Страница 4 из 5
kostik(tm)
Игорек99 писал(а):

на Lovato штуцер.

На ловато эта беда называется фитингом потому что там внутри идет латунное кольцо для уплотнения.
Бродин
kostik(tm) писал(а):

Щаз!!!! Электронный управляется от импульсов катушки зажигания через блок управления.


ХЗ,не имел с ними дел.Написал же
Игорек99 писал(а):

управляется лямбда зондом(если это он).


kostik(tm) писал(а):

А вакуумный разряжением во впускном коллекторе.


Это и школьник знает.
Тем не менее

здесь и от лямбды управляется,так лучше .Это я и имел ввиду.
И если не ошибаюсь,то там шаговый двигатель на редукторе.У знакомого на Газели такая хрень.
kostik(tm)
Игорек99 писал(а):


И если не ошибаюсь,то там шаговый двигатель на редукторе.


Ошибаешся, там обычный Электроклапан который разрешает подачу газа из камеры высокого давления в камеру низкого давления. А лямбда контроллер управляет электродозатором в основном.
Бродин
zik12 писал(а):

А вообще есть приход от такой замены, а то может не стоит и заморачиватся. И всетаки присоветуйте конкретную модель редуктора и где ее купить по-дешевле через интернет?


Такой

или

Приход должен быть.По крайней мере они или работают или нет.Белорусы иногда "кочевряжатся".ХХ пропадает.Помню мембрану порвало на заправке у мужичка.
kostik(tm)
Игорек99 писал(а):


И если не ошибаюсь,то там шаговый двигатель на редукторе.


Ошибаешся, там обычный Электроклапан который разрешает подачу газа из камеры высокого давления в камеру низкого давления. А лямбда контроллер управляет электродозатором в основном.
Бродин
kostik(tm) писал(а):

Ошибаешся, там обычный Электроклапан который разрешает подачу газа из камеры высокого давления в камеру низкого давления. А лямбда контроллер управляет электродозатором в основном.


Ну спасибо,подправил.Давно этим последний раз интересовался.Верно говоришь,шаговый моторчик на дозаторе,забыл совсем.
kostik(tm)
Игорек99 писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Ошибаешся, там обычный Электроклапан который разрешает подачу газа из камеры высокого давления в камеру низкого давления. А лямбда контроллер управляет электродозатором в основном.


Ну спасибо,подправил.Давно этим последний раз интересовался.Верно говоришь,шаговый моторчик на дозаторе,забыл совсем.

Wink вседа пожалуйста. Щас кстати электродозаторы никто не ставит, проще поставить газ 3 или 4 поколения, в совокупности по деньгам так же выйдет.
Бродин
kostik(tm) писал(а):

. Щас кстати электродозаторы никто не ставит, проще поставить газ 3 или 4 поколения, в совокупности по деньгам так же выйдет.


Да,девайс недешев.3 и 4 поколения тоже не задаром,но приборы другого уровня и принципа действия.
zik12
Игорек99 писал(а):

Да,девайс недешев.3 и 4 поколения тоже не задаром,но приборы другого уровня и принципа действия.


А это какие модели, где про них можно почитать и можно ли их на место белорусского поставить без значительных переделок?
Бродин
zik12 писал(а):

А это какие модели, где про них можно почитать и можно ли их на место белорусского поставить без значительных переделок?


Это вместо дозатора.Переделок много,недешевых.Поставь Ловато и все.
zik12
Игорек99 писал(а):

Это вместо дозатора.


У меня стоит ручной дозатор, крутишь винтик и все, а бывают еще и другие?
Бродин
zik12 писал(а):

У меня стоит ручной дозатор, крутишь винтик и все, а бывают еще и другие?


Вакуумный и электронный.
zik12
Игорек99 писал(а):

Вакуумный и электронный.


А где про них можно почитать? Ссылочку если можно.
Бродин
zik12 писал(а):

А где про них можно почитать? Ссылочку если можно.


качай и читай на здоровье
zik12
Игорек99
Спасибо! Меня очень заинтересовали дозаторы, так ка у меня сейчас у меня открыта только первая камера так как я езжу в основном по городу. Но приходится ездить и в деревню и вот тут второй камеры реально не хватает, вот и хотелось бы как-то ее подключать без моего участия. Только что-то там про дозаторы мало инфы.
Бродин
zik12
Где то на форуме была тема про газ,в Самарской ветке.Там делали вторую камеру от контакта каког то,он управлял клапаном на шланге ко второй камере.Что то такое.
А почему у тебя одна камера работает?Смеситель какой,верхний или штуцеры?
У меня дозатор с одним винтом.
Вообще профиль заполнил бы,откуда и какая машина.

Последний раз редактировалось: Бродин (29 Май 2009 08:02), всего редактировалось 1 раз
zik12
У меня штуцера прямо в карб засверлены, а дозатор у меня как тройник - один подходит два отходят-отходящие магистрали регулируются винтами и я винт на вторую камеру полностью закрыл так как при езде по городу она не особо нужна зато экономия.
Бродин
zik12 писал(а):

У меня штуцера прямо в карб засверлены, а дозатор у меня как тройник - один подходит два отходят-отходящие магистрали регулируются винтами и я винт на вторую камеру полностью закрыл так как при езде по городу она не особо нужна зато экономия.


Такая же система Smile От закрытой второй камеры экономия на мой взгляд сомнительная.Пока она не откроется,газ в нее не идет.Открывается она при открытии первой на 2\3.
И сколько расход при такой экономии по городу?Если пробок нет.
zik12
Закрыть вторую камеру мне на сервисе посоветовали или лучше его на 1-2 оборота приоткрыть?
Бродин
zik12
Сколько болтов на дозаторе?Если один то настрой чтоб ехала,когда сильно затянешь,то машина не развивиает мощность,заметно.
У меня примерно оборота на полтора отвинчен.Не феррари конечно,но и я не госчег.Как с двумя болтами настраивать уже не помню.Вроде сперва первую,чтоб разгонялась нормально(при закрытой второй),потом вторую так же.Вроде так.Утверждать небуду.Вчера ссылку давал на Золотницкого,у него кажется было.
zik12
У меня 2 винту-на первую и на вторую камеры отдельно. Попробую чуть преоткрыть вторую камеру перед поездкой за город.
Бродин
zik12 писал(а):

У меня 2 винту-на первую и на вторую камеры отдельно. Попробую чуть преоткрыть вторую камеру перед поездкой за город.


Попробуй
TheXman85
Добрый день автомобилные гуру. Ну вот я как уже как 4 месяца счастливый обладатель девятки и вчера у меня возникла следующая проблема. Дело в том, что сейчас невозможно заправить мой газовый балон. На АГЗС газ начинает идти, заливается примерно 0.1-0.4 л и автоматически отключается. В чем может быть причина? У меня старое ГБО оборудование САГА -6 с балоном без уровня остатка газа.
Надеюсь вы сможете мне помочь. Спасибо.
Kashey
Если баллон пустой, езжай на станцию по установке ГБО для проверки ВЗУ и мультиклапана. Сам лучше не лезь, чревато.
kostik(tm)
TheXman85 писал(а):

Добрый день автомобилные гуру. Ну вот я как уже как 4 месяца счастливый обладатель девятки и вчера у меня возникла следующая проблема. Дело в том, что сейчас невозможно заправить мой газовый балон. На АГЗС газ начинает идти, заливается примерно 0.1-0.4 л и автоматически отключается. В чем может быть причина? У меня старое ГБО оборудование САГА -6 с балоном без уровня остатка газа.
Надеюсь вы сможете мне помочь. Спасибо.


Переберать мультиклапан надо, там видимо уже пружина скоростного клапана не держит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы