Страница 1 из 1
Dim112
Не хочу писать в других топиках, так что напишу здесь. Не знаю почему, но вспомнил историю одну. Ну так вот.
Возвращался я весной из Курска в Москву. Время поджимает меня(около 8 вечера воскресенья, а в понедельник надо быть на работе) так что еду переодически с нарушением. В одной из деревень меня ловят за встречку(скорость то же, но это мелочь), сажусь я в машинку к инспектору, он берет мои документы и сразу достает времянку, ну я и говорю виноват командир давай решим все по хорошему. Начинаем торг и я успешно его закончил на 300р. Вообщем довольны обе стороны и я трогаюсь дальше. Кто ездит по трассе, то знают как приятно когда фура берет правее и дает себя обогнать. При подъезде к Туле, одна из таких фур берет правее и я начинаю набирать скорость что-бы как можно быстрее заершить обгон и поблагодарить его(мигнуть аварийкой), каково же было мое удивление когда заканчивая обгон увидел мента с радаром который стоит на большом стационарном посту. Тормозит он меня и показывает радар а там 127 при положенных 50, ну и приглашает пройти в будочку. Я даю ему документы чуя что опять буду торговаться(денег в кармане около 800р). Он раскрывает мои документы и глаза у него лезут на лоб, мне стало интересно что он там увидел, после увиденного у меня глаза то же полезли на лоб. Там лежала времянка чистая незаполненая и мои нормальные права. Я понял что попал такую задницу, в какой еще ни разу небыл. На вопрос инспектора "-а это что"(махая времянкой) я смог только сказать "ну это там ну вообщем а где вы это взяли, это не мое, и т.д". Он мне "А вы знаете ведь это уголовное дело". Мне так захотелось закурить, выпить водки и последний раз взглянуть на ночное небо. Я не знаю как , но мне удалось выдавить из себя что забери ты эту чистую времянку себе и я тебе еще денег дам, только отпусти ты меня. Разговаривали мы еще минут 5-10. После чего отдал он мне мои документы, забрал времянку и не взял деньги ни за превышение скорости ни за то что нашел у меня времянку. Дома я был часа 2 ночи, купил бутылку водки и дома выпил.

П.С. На работу я в понедельник все таки не поехал. Кто не понял времянка у меня оказалась после того как инспектор меня остановил за встречку.

Последний раз редактировалось: Dim112 (15 Сентября 2006 15:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Dim112
_McRae_ писал(а):

а че правду было не сказать? мол остановили, инспектор, который остановил видать че-та напутал и все в таком духе


Это сейчас и я так думаю, а тогда все мысли в голове попутались.
Vasa
Мораль такова - не все дальнобойщики розовые и пушистые. Есть среди них и оборотни - с..и надо сказать, редкостные.
Vasa
Мораль такова - не все дальнобойщики розовые и пушистые. Есть среди них и оборотни - с..и надо сказать, редкостные.
DELKO
Dim112 писал(а):

Кто не понял времянка у меня оказалась после того как инспектор меня остановил за встречку.



A что за времянка?Что за документ такой?Сам с Украины у нас о таком не слышал документе. 8-)
Locky
А у вас, что там прав не забирают, и не выдают времянку на время решения лишить вас прав или просто штрафом ограничиться?
Dim112
А может у них и прав не надо Very Happy
DELKO
Prava nado no yje pary let GAI ne mojet zabrat prava y vas.Mashuny na shtaf ploshdky tolko vo vremia DTP ili esli vupil.Vupivat nelzja voobshe.Vremenoe rozreshenie dayt tolko kogda idet sledstvie po DTP.A tak tolko shtrafu.No xotja i esli pьjanui za rylem otkypitsa mojno.Primerno ot 70 do 100 $ na meste.A prava ne mogyt zabirat.Vot tak.Shtrafu ot 3$ do 40$ zakonue.A tak taksa 10gruven eto 2$. 8-)
Лучанинов
На/в Украине гайцы права не забирают. Их (ГАИ), кстати, отменили больше года назад, но они есть - не просто оборотни, а зомби какие-то. Просто берут взятку (если дали) или составляют протокол. Потом по протоколу в суде решают, что с тобой делать - штраф взять или предупреждение выписать. По-моему только при управлении в нетрезвом виде права не возвращают - ведь все равно ехать дальше нельзя. Так что времянок у нас временно нету, хотя картавый главный оборотень опять просит вернуть - видать на жизнь не хватает.
DELKO
No esli dal vziatky i tu vupil mojesh exat dalshe.Sam iz svoego oputa govory.A protokolom mojno podteretsa voobshe.Da v syd podayt.I SHTRAF prixodit tebe po po4te 4erez god.Ne menee 8 mesiacov k tebe doidet shtraff.A v syd tu ne idesh.Syd tolko rosmatrivaet naryshenie i peredaet shtraff v ispolnitel'nyy slyjby.A ona shelet tebe pisma. :-D
Ny ja raz xodil 18 griven zaplatil.Eto 3.2$ :-D Shtraff prishol 4erez 15 mesjacov. Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы