Страница 1 из 1
TDA
Всем привет!
У меня 2115 при езде начала издавать дребезжание, по ощущениям где-то слева спереди. Звук такой тонкий типа резонансный, появляется при резких перепадах скорости, при торможении или разгоне, при равномерном движении тишина. До чего смог дотянуться пересмотрел все, деталей зафиксированных неплотно не нашел. Кто знает, подскажите чего смотреть, а то на СТО только из-за этого ехать нет желания.
akim 21083
[quote="TDA"]Всем привет!
Звук такой тонкий типа резонансный, появляется при резких перепадах скорости, при торможении или разгоне, при равномерном движении тишина.

Для начала смотри защиту, мог где небудь погнуть, может дребезжать о картер
TDA
akim 21083 писал(а):

ля начала смотри защиту, мог где небудь погнуть, может дребезжать о картер



Это впервую очередь смотрел-не оно Confused
TDA
Значит никто с этим не сталкивался?
v_a_k
ткни пальцем крепление солнцезащитного козырька, когда звенит. Smile меня это дребезжание тоже уже достало... как убрать - не знаю. Smile
DenNaTaze
Погляди еще на кожух над тормозным диском - может погнулся или попало там чего. Звук металлический?
_OM
У меня такая же проблема. Погнул при езде по колейной дороге защиту картера, как смог выгнул, по ощущениям звук стал несколько реже появляется, но не исчез и я точно знаю когда он снова появится.
Внешне защита ничего не касается, даже расстояние от картера где-то с палец. Как дальше бороться не знаю, до ТО2 осталось 500 км, на что и делаю ставку.
Wanderlust
Аккумулятор на коврик, под "задний" упор на торец - винилку.
Под крепление абсорбера прокладку, сам абсорбер в месте крепления хомута - тоже.
Снимешь накладку радиатора (черная, спереди) и под крепление сигнала тоже прокладку.
Если не ставил музыку - в магазин за 4-мя шурупами, и шайбами-гайками; два пластиковых хомута. Снимешь ручки передних дверей и прикручиваешь обивку дверей "вхолостую". Ловишь в глубине двери провода на динамики, сматываешь их и крепишь хомутами.

Кстати, на 2114 слева от консоли под приборкой висит смотанная бухта провода как у колокольчика язык болтается; Снять экран консоли и залезть под панель.
TDA
Спасиб за ответы Буду претворять в жизнь Smile
val 22
Проверь хомут на резонаторе, может не затянут, у меня так было, тож думал слева гремит :-D
yuur
У меня тажа ерунда. Надо тоже просмотреть выше сказаное.
Спасибо.
mikheys
Проверь ещё выпуск полностью, может он у тебя просто при ускорении и сбросе газа ударяет по кузову, или другим деталяб... Залезь под машину и покачай выпуск вверх вниз влево вправо... Может планка крепления штанов слетела...
Snark711
TDA писал(а):

Всем привет!
У меня 2115 при езде начала издавать дребезжание, по ощущениям где-то слева спереди. Звук такой тонкий типа резонансный, появляется при резких перепадах скорости, при торможении или разгоне, при равномерном движении тишина. До чего смог дотянуться пересмотрел все, деталей зафиксированных неплотно не нашел. Кто знает, подскажите чего смотреть, а то на СТО только из-за этого ехать нет желания.



Скажу честно, тема меня реально развеселила.

Я предлагаю автору немного подождать... и всё само собой разрешится... машина начнёт дребезжать во всех остальных местах причем со временем громче и громче... и тот "Звук такой тонкий типа резонансный" перестанет вас беспокоить. Smile

у меня 093 03го года, в последнее время ловлю себя на мысле, что машина превращается в реальную погремушку. Причем даже пробовать искать источники мелких скрипов - желания нет.
надо просто смириться.

Тут как в старом анкдоте:
У ТАЗов 2 поломки:
1 - Ещё фигня
2 - Уже пи...ц!

Таки вот, пока у вас поломка ?1, ездийте с радостью, восхищаясть 8литровым расходом бензина, низкой стоимостью авто, гарантией и дешёвым обслуживанием... И НЕ ТРЕБУЙТЕ ОТ АВТО ТО, ЧТО ИМЕЮТ МАШИНЫ, ЛИШЁННЫЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ БЛАГ.
TDA
Snark711 писал(а):

Я предлагаю автору немного подождать... и всё само собой разрешится... машина начнёт дребезжать во всех остальных местах причем со временем громче и громче... и тот "Звук такой тонкий типа резонансный" перестанет вас беспокоить. Smile

у меня 093 03го года, в последнее время ловлю себя на мысле, что машина превращается в реальную погремушку. Причем даже пробовать искать источники мелких скрипов - желания нет.
надо просто смириться.

Тут как в старом анкдоте:
У ТАЗов 2 поломки:
1 - Ещё фигня
2 - Уже пи...ц!



При опросе ко всему прочему хотел уяснить - поломка 1 типа или 2 т.к. ламер Smile
AlexVic
Ну почему же, можно добиться неплохого результата если есть желание. Только не нужно думать что это можно сделать сразу, на это уйдут годы, и никто вам никогда не подскажет что у вас вон там в углу немного резонирует. Через все это нужно пройти самому. Неспешно уже пятый год борюсь в машине за тишину, а нет-нет все равно что-нить шмакнет или треснет или завибрирует на разгоне. Но так в основном больше всего шины гудят да титановые часы на руке дребезжат.
bryce
Была такая хрень, или похоже. Короче звенела пружина педали сцепления. Проверь выжимом педали когда будет этот звук. Если пропадет - она, скотина! А чего только не делал?! Пока не определил
Snark711
TDA писал(а):

Snark711 писал(а):

....

Тут как в старом анкдоте:
У ТАЗов 2 поломки:
1 - Ещё фигня
2 - Уже пи...ц!



При опросе ко всему прочему хотел уяснить - поломка 1 типа или 2 т.к. ламер Smile



Поломку ?2 ты признаешь сразу.
Ежели не признал, то это 100% поломка ?1.

Поэтому не парься, слушай ещё одну народную мудрость: Хороший стук всегда сам наружу выйдет...
типа тогда его ускать не нужно будет Smile

У меня тоже что-то дребежжало-позвякивало в салоне тысяч 10 назад... но мне были вилы раком становиться и копаться под рулевой колонкой, поэтому исправлял дребезг магнитолой.
Кстати, щас - не уже дребежжит :)

Это просто болезни роста ТАЗиков. Машина на тебя дуется... Smile
Ты ей утром "привет" говоришь?
По капоту гладишь? Если да, то поробуй масло поменять, ласковые слова поговори и все будет ОК! Smile Smile Smile
pivoo
bryce писал(а):

Была такая хрень, или похоже. Короче звенела пружина педали сцепления. Проверь выжимом педали когда будет этот звук. Если пропадет - она, скотина! А чего только не делал?! Пока не определил



А вот у меня- точно наоборот, звенит, когда сцепление выжму. Задолбало уже. На ТО-2 пожаловался- ничего не нашли. Причем, если на месте, на ХХ сцепление выжимаешь на нейтралке, то- тишина, а на ходу- только педаль сцепления прижмешь, появляется тонкий металлический звон где-то внутри, как будто струна натянутая обо что-то задевает и звенит. Отпустишь сцепу- пропадает. В принципе сцепление нормально работает, но звук иногда нервирует...
Что может быть?
egors
менять надо машины.



чтоб автоваз ТАЗОМ накрылся :cool:
Сергей 22
Защиту смотри и резонатор.
Кино
и у меня тоже самое. дребезжание, када трогаешься, или медленно едешь...
Usual-boy
Snark711 писал(а):

У ТАЗов 2 поломки:
1 - Ещё фигня
2 - Уже пи...ц!


Smile Smile Smile Smile
у МЕНЯ ДРЕБЕЗГ БЫЛ ТАК ЭТО ШАЙБА НА КРАБЕ НА РАСТЯЖКЕ БЫЛА . пОДТЯНУЛ ГАЙКУ НА РАСТЯЖКЕ И ВСЕ !! :cool:
maksimon
Snark711 писал(а):

У меня тоже что-то дребежжало-позвякивало в салоне тысяч 10 назад... но мне были вилы раком становиться и копаться под рулевой колонкой, поэтому исправлял дребезг магнитолой.



Магнитола в ТАЗе - это тема. :cool: И почему только не додумались ВАЗы ещё на заводе укомплектовывать сразу магнитолой :-D Хотя есть предположение что она так же бы вся гримела, сопела, свистела и т.п. короче так же и мешала бы наслаждаться ездой. Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы