Страница 1 из 1
старый тазовод
Недавно перестала работать подсветка САУО, мелочь - а как- то неприятно, уж слишком темно. Контакты смотрел, на первый взгляд - в порядке. Может лампа внутри блока "приказала долго жить"? Если да, то возможна ли её замена?
Димон Шустрый
В наших машинах возможна замена ВСЕГО !!!

Поддеваем плоской отверткой блок САУО с боков(главное не поцарапать), вынимаем его из гнезда, разьемы можно и не отключать. Берем тоненькую отверточку. Сверху и снизу лицевой крышечки видем защелки. Снимаем лицевую крышечку, и за ней видем маленький патрончик, а в нем бесцокольная лампочка. Двумя пальчиками тянем её вверх, вынимаем, вставляем новую. И всё обратно.
ShAlex
А еще лучше поменять лампочку на белый светодиод 5-мм, правда тогда САУО разобрать придется.
старый тазовод
Спасибо! Все поменял, да будет свет!!!
Мысль со светодиодом весьма интересна, а то штатная подстветка довольно унылая, надо будет на досуге попробовать.
Consigliori
старый тазовод писал(а):

Мысль со светодиодом весьма интересна, а то штатная подстветка довольно унылая, надо будет на досуге попробовать.


У меня вот так, и это тока от одного светодиода... 8) 8) 8)
старый тазовод
Выглядит очень здорово, как сделал?
Consigliori
старый тазовод
продаются светодиоды которые сразу вставляются в патрон, который в свою очекредь вставляется в САУО. Они бывают разного цвета...
Но установки одного светодиода не достаточно, нужно взять Штрих (канцелярский белый), и замазать всё, что черного цвета, включая ручки (конусы) я себе ещё и световод тоже в кое-каких местах им окрасил. Также нужно капнуть капельку штриха в колодец под лампочку в световоде... Это всё, для более равномерного распределения света... Вот и всё... 8) 8)
старый тазовод
Отлично, спасибо за подробное описание. Сегодня постараюсь найти эти чудо-диоды (даже самому стало интересно поэксперементировать!)
Consigliori
старый тазовод писал(а):

Сегодня постараюсь найти эти чудо-диоды


Ищи такие вот они и вставляются в цоколь из-под лампы... 8) 8)
старый тазовод
ОК! Сейчас напечатаю фотку, буду искать только с ней, а то нашим продавцам лишь бы впарить чего-нибудь!
Consigliori
Я сейчас точно не помню, т.к., я сам-то делал зимой прошлой, но если тот, что выше окажется толстоват, ты его в цоколь не пихай, а то он его разломит, найди тогда вот такие они тоньше и меньше, но кажется они в цоколе болтались... :-( Короче в продаже, тока эти два чисто автомобильных варианта, методом проб подбирай... Very Happy
Genri
Consigliori писал(а):

тогда вот такие они тоньше и меньше, но кажется они в цоколе болтались


Это не светодиоды , это светодиодные автомобильные лампочки на 12V
старый тазовод
Я это к тому чтобы ты знал что спрашивать и где искать. Very Happy
Consigliori
Genri, когда старый тазовод покажет эти фото, я думаю название будет не принципиально... Ну а то, что надо искать в "автозапчастях", думаю он понял... Very Happy

Последний раз редактировалось: Consigliori (18 Сентября 2006 11:42), всего редактировалось 1 раз
Locky
Genri писал(а):

Это не светодиоды , это светодиодные автомобильные лампочки на 12V



как критично-то, это получается, что если я к светодиоду припаяю резистор - это уже не светодиод? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы