Страница 2 из 3

Каково ваше отношение к религии?

  • Отношу себя к православным. В церкви бываю чаще чем раз в 3 недели.[ 2 ]2%
  • Отношу себя к православным. В церкви бываю реже чем раз в 3 недели.[ 25 ]34%
  • Отношу себя к мусульманам.[ 2 ]2%
  • Отношу себя к представителями иной конфессии (иудей, протестант, католик и др.)[ 2 ]2%
  • Верю в Высшую Силу, но считаю что "посредники" в лице любых "жрецов" не нужны.[ 25 ]34%
  • Атеист. Считаю, что человек никем не управляется "свыше".[ 17 ]23%
Всего голосов: 73
gnom211
Несоглашусь я с тобой никогда.
Евгений В.
чтото подобное этому опросу я устраивал
только я был более категоричен: "сколько раз причащаетесь"
потому что можно и каждый день ходить в церковь, а не быть воцерковленным.
что-то аналогичное должно быть и у остальных традиционных религий(ислам и иудаизм).
сам лично хожу раз в неделю, а то и чаще.
причащаюсь (соттветственно всё остальное что с этим связано) раз в месяц, а то и чаще.
брак венчанный.
Obsserver
gnom211 писал(а):

Несоглашусь я с тобой никогда.


Еще бы. Только отсуствием аргументов славятся обычно те верующие, которые своими высказываниями дискредитируют церковь, ибо вызывают смех. Действительно верующие люди обычно разумные, не бесятся по поводу и без, по-настоящему смиренные и очень неплохо знают догмы и вообще "матчасть", следовательно способны вести диалог на эту тему.

Евгений В. писал(а):

сам лично хожу раз в неделю, а то и чаще.


Если бы и 80% россиян так себя вели - вопросов бы не было - однозначно православная страна.
Евгений В.
OBSserver писал(а):

Если бы и 80% россиян так себя вели - вопросов бы не было - однозначно православная страна.


до революции примерно 10% вели воцерковленную жизнь
это закон обсчества
Obsserver
Евгений В. писал(а):

OBSserver писал(а):

Если бы и 80% россиян так себя вели - вопросов бы не было - однозначно православная страна.


до революции примерно 10% вели воцерковленную жизнь
это закон обсчества


Согласен. Сегодня, по данным исследований (я их в другой теме приводил) порядка 5-6% верующих "воцерковлены", что с учетом всеобщего бардака вполне укладывается в "закон обсчества". У нас вообще-то больше 7-8% сами приходы принять не в состоянии.
GENA
Что то конфесси всех мастей в мире зашевелились, как бы к новым войнам не прийти!
Что касается, меня и религии - то примерно пункт, верую что есть (а может было только) что-то Высшее, которое породило разум в обезъяне и заложило "программу" куда то в подкорку. Не зря же мы все так смотрим в небо и мечтаем улелеть в другие галакти. А так как программа заложена и каждый подсознательно это чувствует, то зачем нужны посредники всех мастей и религий?
Человек жил и творил еще до создания библии, и что? Теперь будем библии (они же кораны, они же другие талмуды) считать истиной в последней инстанции? Церьков изучающая и проповедующая эти писания, сначала бролось с ученными и с другими образованными людьми, потом согласилась и с атомами и с генетикой и с многомерностью пространства. То есть идет подстройка под современные реалии (но сколько жизней загублено как получается за неправильную веру). Для них главное одно иметь побольше паствы, что бы жить богаче, да и вообще быть нужными.
Все эти конфессии появились в определенное время, когда кто-то додумался, что под соусом религии можно хоршо жить, подчиняя людей тем или иным требованиям, загнобив языческие религии, потому как при язычестве видели богов без особых посредников. Да были шаманы, но не было огромных конфессий, оргромных церквей, приходов, замков, мечетей.
В библии есть десять заповедей и как говорят они практически примерно одинаковы у разных религий. НО!!! Были крестовые походы, наши попы освящают все и атомные крейсеры и атомные ракеты. Мусульмане всю жизнь жестоки к неверным, т.е. людяи другой религии. И их муллы не осуждают этого. То есть сами служители эти заповеди не блюдут, а вернее трактуют в свою пользу. И что бы соблюдать эти заповеди не обязательно неистово молится и ходит в церьковь, в мечеть и т.п.
Нынче ПЦР почуяв, что много желающих появилось замазать (не замолить, а именно замазать не смываемые грехи) методом отстегивания денег на золотые купола. Плюс подбить под себя несколько процентов голосов пиплов на выборах. Почуяла "крылья" за спиной. Часто люди (замазчики) -это которые 20-30 лет назад обзывали церковников мракобесами, теперь они подружились и разрешили рядом с памятниками ленину пострить часовни и церкви и всем хорошо!!! (Что для народа не сделаешь?) Пипл хавает, бабки, голоса отстегивает и хорошо!!!

То что ПЦР поперлась в школы, считаю не от великого ума и надеюсь это отсановят. Если не хватило ума привлечь народ на добровольной основе в церкви, зачем использовать государсвенные рычаги. Если уж лезть в школы, то не одной религии, а сообщя. Ведь все вроде как проповедуют хорошее! Пусть и объеденят от всех религий все хорошее, перестанут трактовать по разному мысли из религиозных книг. Придут к мысли что понятие Бога едино, просто все называют его по разному. И разъяснят что жить надо правильно для себя и общества придерживаясь высших истин. А получается, что каждая религия (вернее ее служители) пытается наплодить себе фанатиков с детства!
Я ношу крестик, но также могу повесить и полумесяц и буддистскую символику. У меня свои мысли о высшем и я никогда не буду полностью принадлежать ни ПЦР ни исламу, ни буддизму. Не навижу фанатизм. Коробит когда показывают папу и толпа с соплями и слезами умиляется каждому его взмаху руки. Так же непривлекают и ежедневные молитвы головой на восток и лбом об пол.
По мне душа должна верить, а не тело!

Да и 21 век на дворе. Пора бы уже религиям и адекватно себя вести в мире. У меня такое ощущение, что служители религии всех мастей не поспевает за глобализмом, и начинают делать дерганные не продуманные решения! Власть то хочется удерживать, а она уплывает.
Отсюда и война карикатур и обиды на высказывания и крестовые походы в школу. Идет конретное расшатывание народов. Кому это надо? И почему?
VLit
OBSserver писал(а):

gnom211 писал(а):

Несоглашусь я с тобой никогда.


Еще бы. Только отсуствием аргументов славятся обычно те верующие, которые своими высказываниями дискредитируют церковь, ибо вызывают смех. Действительно верующие люди обычно разумные, не бесятся по поводу и без, по-настоящему смиренные и очень неплохо знают догмы и вообще "матчасть", следовательно способны вести диалог на эту тему.



Абсолютно согласен. У нас на форуме тоже такие есть, детскую Библию издалека видели один раз, но суждения по всем вопросам религии имеют.



Жаль, фотка плохая.
Хотел показать нормальное отношение к религии. У субъекта на фото на груди круглый медальон, в котором вместе звезда Давида, полумесяц и крест.
gnom211
[quote="OBSserver"]
gnom211 писал(а):

Несоглашусь я с тобой никогда.


Еще бы. Только отсуствием аргументов славятся обычно те верующие, которые своими высказываниями дискредитируют церковь, ибо вызывают смех. Действительно верующие люди обычно разумные, не бесятся по поводу и без, по-настоящему смиренные и очень неплохо знают догмы и вообще "матчасть", следовательно способны вести диалог на эту тему.



УЁБОК, тебе ЧЁ поговорить неочем.
Мудила, жаль что ты не в Москве.
Шилов
Вот, блин, типичный пример современного верующего, скорбь и смирение так ичитается между строк
Obsserver
gnom211 писал(а):

УЁБОК, тебе ЧЁ поговорить неочем.
Мудила, жаль что ты не в Москве


Полны строки аргументов. Смирение так и прет. Ты своему священнику исповедуешься? Расскажешь об этом и он тебя простит, да? Удобно быть верующим - совесть совсем не мучает, да?

ТИМУP писал(а):

Вот, блин, типичный пример современного верующего, скорбь и смирение так ичитается между строк


Да ладно, обычный "колхозник" с тремя классами образования, все аргументы на уровне старой бабки в стиле "свят-свят, нехристей сколько". Что обижаться-то :grin:
Шилов
Да хрен сними, с убогими.

Кстати, вчера смотрел передачку про Грабовова, ему статью начили шить, только после того, как РПЦ и мусульманская ячейка визг подняла. А хули? Конкуренция Very Happy
Duche
ТИМУP писал(а):

Кстати, вчера смотрел передачку про Грабовова, ему статью начили шить, только после того, как РПЦ и мусульманская ячейка визг подняла. А хули? Конкуренция



Он наверх очень нехило отстегивал, вообще удивляюсь, что ему еще что-то шьют 8-)
Obsserver
ТИМУP писал(а):

вчера смотрел передачку про Грабовова


Ооо... Это вообще фантастика. Такой аферист - это что-то.
Шилов
OBSserver писал(а):

ТИМУP писал(а):

вчера смотрел передачку про Грабовова


Ооо... Это вообще фантастика. Такой аферист - это что-то.



Это понятно, что аферист, но с другой стороны его заявления и заявления РПЦ в расной степени имеют право на существование :-D
Шилов
Duche писал(а):

ТИМУP писал(а):

Кстати, вчера смотрел передачку про Грабовова, ему статью начили шить, только после того, как РПЦ и мусульманская ячейка визг подняла. А хули? Конкуренция



Он наверх очень нехило отстегивал, вообще удивляюсь, что ему еще что-то шьют 8-)



У нас же с конкурентами как борятся - либо валят либо на кичу Very Happy
Obsserver
ТИМУP писал(а):

Это понятно, что аферист, но с другой стороны его заявления и заявления РПЦ в расной степени имеют право на существование


А для меня и Ридигер и Грабовой теоретически на одном уровне верований. И там и там - все принимается на веру. Только первый вредит намного меньше, чем второй. Поэтому к первому я отношусь достаточно нейтрально, а ко второму резко отрицательно.
Шилов
Меня забавляет, когда одни сектанты называют других сектантами. :-D
Евгений В.
ну, блин сравнивать какого-то Гробового (чё это вообще за х*р такой?) с Патриархом....

пс. предвидя инсинуации, даю справочку: х*р - буква славянского алфавита, ранозначно русскому "хэ". применяется в уничижительном смысле: похерить(перекрестить), х*р - ничто и т.п.
Acquirer
Евгений В. писал(а):

чё это вообще за х*р такой?


Бесовский ящик не смотришь?
Евгений В. писал(а):

пс. предвидя инсинуации


Расслабься, никто этим заниматься не будет. Некогда, посраться ещё нужно успеть Smile Smile
Obsserver
Евгений В. писал(а):

ну, блин сравнивать какого-то Гробового (чё это вообще за х*р такой?) с Патриархом....


Я ж не говорю что они вообще на одной ступени. По власти и влиянию на события в стране Алексий намного выше. А неверующему, как ты понимаешь, одинаково сложно поверить как одному так и второму. Правда, Грабовой - ваще клиника, правильно его изолировали.

Евгений В. писал(а):

похерить(перекрестить


Интересно. Как я читал, Иисуса на самом деле на X образном кресте должны были бы распять в те времена. Оказывается и буква на это указывает, да?
gnom211
OBSserver писал(а):

gnom211 писал(а):

УЁБОК, тебе ЧЁ поговорить неочем.
Мудила, жаль что ты не в Москве


Полны строки аргументов. Смирение так и прет. Ты своему священнику исповедуешься? Расскажешь об этом и он тебя простит, да? Удобно быть верующим - совесть совсем не мучает, да?

ТИМУP писал(а):

Вот, блин, типичный пример современного верующего, скорбь и смирение так ичитается между строк


Да ладно, обычный "колхозник" с тремя классами образования, все аргументы на уровне старой бабки в стиле "свят-свят, нехристей сколько". Что обижаться-то :grin:



Лучше быть колхозником, чем такими иудами как вы.
Поработали бы лучше, чем обсуждать религию.

Предите в мечать и заявите ГРОМКО, что это секта или ссыкливо?
В Церкви вам навряд ли что то сделают, а в мечете точно на ремни порежут и будут правы.
Шилов
gnom211 писал(а):

Лучше быть колхозником, чем такими иудами как вы.
Поработали бы лучше, чем обсуждать религию.

Предите в мечать и заявите ГРОМКО, что это секта или ссыкливо?
В Церкви вам навряд ли что то сделают, а в мечете точно на ремни порежут и будут правы.



Тебе религию чем-то тяжелым в голову вдалбливали?
gnom211
А тебе куда её вдалбили что ты так не любишь её?
Тебе что тем нет для разговора других?
Шилов
А че ты занервничал?
Very Happy

Не хочу чтоб людям засирали мозги всякие сектанты
gnom211
ТИМУP писал(а):

А че ты занервничал?
Very Happy

Не хочу чтоб людям засирали мозги всякие сектанты




Я не нервничаю.
А я не хочу что бы такие как ты и ещё один тип, грязью поливали то что не их ума дела.

Иди в свою мечеть и скажи ГРОМКО :Не хочу чтоб людям засирали мозги всякие сектанты


Не пойдёшь и не скажешь, так как душонка гнилая, забоишся за шкурку свою.
Вот Компцеву не нравились некоторые он пошёл и сделал.
А ты тут только герой, прячась за манитором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы