Страница 1 из 1

Мое отношение к смерти.

  • Я тоже там буду, наверное.[ 7 ]35%
  • Это будет не скоро и не правда.[ 0 ]0%
  • Готовлюсь - даже знаю, кого приглашу, кстати надо ещё прикупить. (офф)[ 3 ]15%
  • Надеюсь на бессмертие.[ 3 ]15%
  • Да не знаю я, отстань ты бога ради.[ 7 ]35%
Всего голосов: 20
rover
Ох, что-то я в последнее время много сталкиваюсь с этим явлением!
Приметы уже знаю, когда умрет человек. 67-летний дет, здоровый, как бугай, начал заговаривать о смерти "до следующего лета", "последний раз я на рыбалке", ага, а сам у костра водку трескал будь здоров! На рыбалке еле уговорил его мой спальник забрать на натуральном медвежьем меху.
Ну и подумалось, вот так и сам же навернешься. Хорошо, если во сне, как мой отец, а если лежачим??? Бррр, ТТТ, блин, а ведь все там будем.
Даже не знаю, я вот к смерти нифига не готов, а мимо кладбища частенько мотаюсь, музыка бумцает, нет-нет, да и взглянешь на тех, кто в пыли, приехал-пришел, что-то копошаться, поправляют могилки... Молодцы...
НЕОХОТААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
rover
...и кто за третий вариант проголосовал? А почему? Confused
Psychogenic
rover писал(а):

и кто за третий вариант проголосовал?


Не я, честно Very Happy
Маловато вариантов, не все так просто Smile .
Мое отношение: это неизбежно. Вот и все, не о чем тут думать. Сегодня, через месяц, через 50 лет - какая по сути разница, все равно "там буду". Нефиг вообще о смерти думать - жить надо, ёпрст!!! Придет время - сами узнаем (или не узнаем), есть ли что-нибудь после. 8-)

Последний раз редактировалось: Psychogenic (20 Сентября 2006 11:57), всего редактировалось 1 раз
Влад из Влада
Учись у японцев. Там детей с детсва учат, что смерть-всегда рядом и дышит в затылок и что не надо этим напрягаться. Просто жить надо, как последний день...И потому живут без напряга и долго....
Chud
Я бессмертен...если это не так,то будет облом. :-D
rover
Влад из Влада писал(а):

Учись у японцев. Там детей с детсва учат, что смерть-всегда рядом и дышит в затылок и что не надо этим напрягаться. Просто жить надо, как последний день...И потому живут без напряга и долго....


Не, я лучше у Psychogenic учиться буду. Может тема создана и не в слишком серьезном и выдержанном тоне, но важен сам стереотип мышления, который может быть, здесь!, будет и разбит!?
Obsserver
Помрем все когда-нибудь. Как все кто до нас жил.

P.S. Офигеть - оптимистичный денек на предмет тем Sad
aviatorrr
rover
Голосовал за последний пункт
roverделать штоль больше нечего?
Psychogenic
Влад из Влада писал(а):

Учись у японцев. Там детей с детсва учат, что смерть-всегда рядом и дышит в затылок и что не надо этим напрягаться. Просто жить надо, как последний день...И потому живут без напряга и долго....


Да у них вообще все по-своему. Может, поэтому так хорошо и живут? Confused
rover
aviatorrr писал(а):

rover
Голосовал за последний пункт
roverделать штоль больше нечего?


Иногда всплывает желание знать ответ на вопрос, давно меня мучавший, знаешь, навроде забытой, но очень любимой композиции, ищешь-ищешь... Ведь люди для чего живут? Чтобы все знать!
А как я спрошу в простой обстановке, под пиво, или обсуждая ножки проходящей барышни? Здесь умных людей больше, кто-нибудь и задумается, а может и подошьют распечатку, к стандартному отчету, в докладе об отношении народа к бессмертию, при НИИ каком-нибудь.
Мне что, извиниться? Confused
Кот Чеширский
Ну и темы ты насоздавал ты уже о смерти что ли задумываешься?
valm
rover

Смерть - это окончание бытия.
Есть бытие и есть небытие. В состоянии небытия ты уже находился. Это было когда твои предки защищали родину от немецко-фашистских захватчиков. Это было когда падала римская империя. Это было во времена, когда землю населяли динозавры.....
Сейчас ты ЕСТЬ. Твое бытие стало следствием некоего, почти невероятного стечения обстоятельств.
Но твое бытие временно... Потом ты обязательно вернешься в состояние небытия. Это будет естественным концом тебя как единого существа, осознающего себя, испытывающего ощущения, мыслящего, творящего... Потом ты вернешься к природе. Снова станешь частью мироздания и будешь пребывать в этом состоянии вечно.
Sensas
Мы все умрем) мысли о смерти могут отрезвить и направить в нужное русло жизни, а если параноить по этому поводу и панически бояться, то нафига тогда жить?
Смерть вокруг нас, она везде и нигде, она может сейчас прячется под кнопками моей клавиатуры) Судьбу не перехитришь, но кое-что изменить можно, но не страхом смерти.
Все мы сталкивались с людьми, которые боятся смерти категорично, не ездят на лифтах, в метро, моют руки каждые 5 минут, боятся заразиться страшной болезнью и умереть, не пьют, не курят и т.д. Но вероятно от смерти это не спасает, иначе они бы жили вечно. С другой стороны плевать на жизнь и гробить себя, а потом тупо умереть по своей же глупости, это другая сторона медали. Есть еще судьба, которая как кажется непредсказуема и ее неизменишь, возможно, но знаки судьбы мы периодически получаем и некоторые вещи можно предугадать, но за всей жизненной суетой, за погоней за баблом и красивой жизнью, этого не замечаешь, и тут смерть пробегает холодком по спине и ты останавливаешься, ощущаешь что есть еще что то.
Древние толтеки использовали идею смерти, для укрепления жизни, типа у нас и так слишком мало времени, что бы тратить его впустую. В нашем мире похожая ситуация, только они укрепляли свой дух и сознание, а у нас надо укрепить свой банковский счет.
Еще они говорили "Если у тебя есть то, ради чего стоит умереть, значит у тебя есть то, ради чего стоит жить"!
aviatorrr
rover писал(а):

Мне что, извиниться?


Smile Да не просто както действительно грустно с утра депресняк гонят все каму не лень я уже ети темы даже не открываю че се нервы матать Sad
Дмитрий_053
У кого есть свои дети - тот уже бессмертен.
Sensas
угу ЛЕНИН -ЖИВ :cool:
Dron_spb
2 rover

Не боись, собаГи обычно до смерти не грызут Wink
idd
Не нашел нужного варианта...
Смерть - очередной этап, через который рано или поздно придется всем пройти. И отношусь я к этому так же - чему быть, того не миновать. Страха не испытываю.
Duche
Нет нужного варианта 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы