Страница 1 из 2
fedik
Выезжаю я сегодня со двора на проезжую часть с двусторонним движением без разделительной полосы. Пробка. Два ряда машин пропускают меня для выезда на другую сторону движения, которая свободна и я трогаюсь. В момент выезда на встречку морду сносит летящая семерка по встречке, В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКА ОБГОН ЗАПРЕЩЕН.
По решению инспектора виноват я так как семерка совершала объезд стоящего потока. Мне штраф сто рублей, ему пожелания скорого обращения в страховую компанию.
Вывод. Если стоит знак обгон запрещен, транспорт "стоит" смело на встечку и "объезжаете"!!!
Если остановят гайцы смело поясняйте мою ситуацию. Фамилию инспектора и копию протокола могу выслать на халяву!
Джа
Гаец в протоколе пункт ПДД указал? Ты надеюсь написал, что не согласен? Телефоны у свидетелей собрал?
Phantom_l
Вообще интересная штука получается!!! Что то очень захотелось посмотреть на протокол
Муса Джалиль
По моему, не важно какой там знак стоит, важно что вы выезжали со второстепенной на главную и не уступили дорогу автомобилю имеющему приимущество. А если там скорая неслась бы или пожарка?
Здесь даже если бы он нёсся со скорость 200 км/ч, были бы вы неправы, ибо перед выездом со второстепенной дороги, вы обязаны убедиться, что не создадите помех тр. средствам движущимся по главной дороге.

Сочувствую. Но объективная реальность к сожалению не в вашу пользу.
service
denissimo
Было то же самое, признали меня виновным однозначно, даже спорить не стал, бесполезно.
..Саныч..
SMF писал(а):

По моему, не важно какой там знак стоит, важно что вы выезжали со второстепенной на главную и не уступили дорогу автомобилю имеющему приимущество. А если там скорая неслась бы или пожарка?
Здесь даже если бы он нёсся со скорость 200 км/ч, были бы вы неправы, ибо перед выездом со второстепенной дороги, вы обязаны убедиться, что не создадите помех тр. средствам движущимся по главной дороге.

Сочувствую. Но объективная реальность к сожалению не в вашу пользу.


+1.Полностью согласен!
Гош
Вы не правы. Рассказываю свою историю произошедшую
правда лет 5 назад. Для Питерских маленькое уточнение,
перекрёсток Невского и Фонтанки. Стою на Фонтанке на
светофоре, поворачиваю налево на Невский. Стоит Гаишник
и жмёт кнопочки на пульте, типа движение регулирует.
Соответственно я стою с ним рядом под красный и жду когда
загорится зелёный. Он нажимает, я еду, поток на Невском стоит,
там четыре полосы в одну сторону, в третьей стоит автобус,
что творится за ним мне конечно не видно, поровнявшись с ним
вижу легковушку в четвёртом, объезжаю её и тут-же получаю
удар в бочину с моей стороны, правда не особо сильный, под
ремонт попало 2 двери. Знаете кто в меня въехал? Будете
смеятся: Зил с Омоновцами фигачивший по встречке. Никаких
спецсигналов на нём включено не было. Одна радость для меня
он успел оттормозиться, поэтому удар был не сильный. Гаишник
забрал права у водилы Зила и вся толпа в кузове у него сидевшая
вывалилась на перекур. Водила куда-то позвонил и попросил не
вызывать ГАИ, в итоге, через минут 15-20 приехал какой-то их начальник, составлена полюбовно смета ремонта, написана расписка, и получены бабосы. Гаишник, как не странно был полностью на моей стороне и сам рассказал их начальству как всё было.
Кстати, писал расписку по образцу, который мне предложил их
начальник, днём ранее их Зил, покоцал какую-то Audi, о чём в ней
и повествовалось и её владелец получил ?-ую сумму на ремонт
и претензий не имеет. Когда до работы добрался и рассказал
чего было, всё ржали очень долго.
P.S: Понимаю конечно мне повезло, но так бывает не всегда.

Последний раз редактировалось: Гош (15 Сентября 2006 11:58), всего редактировалось 1 раз
service
дык ты на светофоре был, а он на нерегулированом выезжал
yurec
fedik
А где именно это было?
Чтобы теперь знать, где можно на встречку выезжать :-D
Гош
2service:
Я написал это по поводу встречки и спецмашин.
Locky
А что разве такое понятие, как обоюдка, отменили?
Shocked
Или тут пошли по причинно-следственной связи, типа обгон запрещен - виновен в том случае, если тока со встречкой столкнулся???
fedik
Ситуация была такова, что я просто не видел несется ли кто по встречке. В этом виноват. В протоколе отметил о своем несогласии. Но в нашей стране где на встречке можно получить в зад, не реально быть уверенным в бесопасном выезде на встречку. Но почему ему не выписали штраф за нарушение мне не понятно. И как же обоюдка?
Locky
не знаю конечно, но по-моему надо добиваться обоюдки. хотя бы 50% страховки получить
Cobusca
Цитата:

А если там скорая неслась бы или пожарка?


А то они-бы подавали световые и ЗВУКОВЫЕ сигналы,предупреждая об этом автора топика...
Муса Джалиль
Cobusca писал(а):

Цитата:

А если там скорая неслась бы или пожарка?


А то они-бы подавали световые и ЗВУКОВЫЕ сигналы,предупреждая об этом автора топика...



Он бы всё равно не понял, что куда и зачем! 100 раз видел как на перекрёстках спецмашины бьются об зевак.
Гош
2SMF:
Поставь себя на место автора топика.
Высовываясь на встречку, ты куда-бы смотрел?
Направо- да? Звуковые сцецсигналы привлекли-бы
его внимание, но их не было. Вот то-то. По моему мнению
эта ситуация, как минимум обоюдка.
Муса Джалиль
Гошик писал(а):

2SMF:
Поставь себя на место автора топика.
Высовываясь на встречку, ты куда-бы смотрел?
Направо- да? Звуковые сцецсигналы привлекли-бы
его внимание, но их не было. Вот то-то. По моему мнению
эта ситуация, как минимум обоюдка.



Я бы смотрел и на право, и налево. Никаких обоюдок. Водителя ехавшего по встречке не оштрафовали потому, как ГАИ и не видели как он нарушал. А штрафовать со слов посторонних людей? Смешновато. И если бы видели, максимум штраф.
Locky
SMF писал(а):

как ГАИ и не видели как он нарушал.



хмы, а где авария-то произошла, на тротуаре что-ли? на встречке - куля он там делал тогда, если обгон запрещен...
Гош
2SMF: Как ты думаешь, после ДТП машины остались на месте?
Поделив проезжую часть визуально пополам( нет разделительной
полосы), где будет семёрка? По твоим понятиям нельзя определить
виновника ДТП никогда, т.к Гаишники потом приезжают и не видели
как оно произошло, а вот это уже и смешно.
steallth
...мне кажется, что менты поступили таким образом потому, что не было никаких линий, разделительных, полос там ит.п. но вообще - обоюдка should be... хотя, конечно, я вообще против водилы ехавшего по встречке...

Гошик писал(а):

По твоим понятиям нельзя определить
виновника ДТП никогда, т.к Гаишники потом приезжают и не видели
как оно произошло, а вот это уже и смешно.



согласен, причем тут то, что они не видели.... если про штраф печься - это другой разговор, да и то....

и еще - забыл: насчет автомобилей со спец сигналами:
даже для них вякающих и светящихся как ёлка, правилами обозначено: "имеют право отступать от ПДД при условии обеспечения безопасности дор. движения" ... и почему же люди попадающие в аварии с этими "легальными гонщиками" - зеваки?... непонятна мне логика...

p.s.s. неужели все прям при таких же выездах головой на 360 крутят .. в ожидании идиотов "производящих объезд" ... ??
хотя теперь наверное стоит и это делать .. Confused
Муса Джалиль
Locky писал(а):

SMF писал(а):

как ГАИ и не видели как он нарушал.



хмы, а где авария-то произошла, на тротуаре что-ли? на встречке - куля он там делал тогда, если обгон запрещен...



А вот так взяла и невидимая сила переставила. А может водила классики собаку объезжал или бабку старую, уходил от удара и выехал на встречку???

Короче свидетельские показания нужны. Тогда можно штрафовать.
steallth
хех..ну то что показания нужны это и так понятно!.... но я думаю, что если там была пробка, и машины другие пропускали автора топа - то наверное свидетели ЕСТЬ! ... Confused
Муса Джалиль
Гошик писал(а):

2SMF: Как ты думаешь, после ДТП машины остались на месте?
Поделив проезжую часть визуально пополам( нет разделительной
полосы), где будет семёрка? По твоим понятиям нельзя определить
виновника ДТП никогда, т.к Гаишники потом приезжают и не видели
как оно произошло, а вот это уже и смешно.



По моим понятиям, не нужно включать чувства. Есть ПДД и Коап. Виновника ДТП иногда бывает очень сложно определить, хотя гаи относятся к этому проще, чем мы c вами. В нашем случае виновника не нужно вычислять путём сложных экспертиз. А вот для того, чтобы оштрафовать, хотябы, водителя классики, нужно выяснить как он попал на встречку?
Berkut_Spb
Locky писал(а):

не знаю конечно, но по-моему надо добиваться обоюдки. хотя бы 50% страховки получить


Не понял... !!! По ОСАГО бабки получаешь только в том случае если ты прав, разве не так???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы