Страница 1 из 1
А676РК
Какие стоп сигналы должны гореть на ВАЗ 2111?
я думал что два больших красных квадрата, те которые на двери?
а у меня при нажатии на педаль тормоза горит верхний светодиодный и там же где и габариты горят.
Что то с проводкой на заводе напутали, или нет массы где нибудь?
zett
Все у тебя правильно. А два больших красных квадрата на двери - это задние противотуманные фонари...
Форумян
Тема обсуждалось. Предполагается, что ВАЗ 2111 может ехать загруженный длинномером с открытой 5й дверью, а стоп-сигналы должны быть видны в любой ситуации
А676РК
А как же на десятках и двенашках?
у них стопы (два больших красных квадрата) тоже горят на заднем багажнике (который поднимается)???
Форумян
А676РК, а десятки и двенашки вроде как не загружаются так, что багажник не закрыть. По крайней мере, по замыслу конструкторов.
Тема обсуждалась, в поиск...
neprezent
Надо их (фонари на багажнике) как-нибудь на стопы замкнуть, а "штатные" фонари плохо светят, особенно по сравнению со стопом диодным. Отражатели надо только отковырять, шоб не слепило.
bandgap
Штатные стопы видно плохо. Но! Задок все равно засирается, а верхний стоп-сигнал все равно видно.

Тема обсуждалась.
Exclusive
на первых версиях так и ставили стоп сигналы на 5-ю дверь, но из-за перевозки длиномеров их переместили...
neprezent
Каюсь, попросил и на сервисе мне в ЧЯ замкнули ЗПТФ на стопы. Теперь сзади загорается ПЯТЬ стопов.
P.S. Ну не светят штатные.
dixie
neprezent писал(а):

Каюсь, попросил и на сервисе мне в ЧЯ замкнули ЗПТФ на стопы. Теперь сзади загорается ПЯТЬ стопов.
P.S. Ну не светят штатные.



А попробуй проехатся за своей машиной ночью......и не удивляйся если дальний включат сзади....нормально их видно даже в яркий день.
neprezent
dixie писал(а):

neprezent писал(а):

Каюсь, попросил и на сервисе мне в ЧЯ замкнули ЗПТФ на стопы. Теперь сзади загорается ПЯТЬ стопов.
P.S. Ну не светят штатные.



А попробуй проехатся за своей машиной ночью......и не удивляйся если дальний включат сзади....нормально их видно даже в яркий день.


Я на своей сам смотрел... загораются не ярче габаритов.
Каюсь. Кстати, проехал уже несолько тысяч по Москве и никто не ругался.
Лучанинов
Сам сомневался! Смотрел на свои фонари - светят слабо. Потом как-то ехал за 111 некоторое время и наблюдал. Если смотреть стоя рядом с машиной и свенрху (уровень глаз немного выше горизонтальной
Лучанинов
Сам сомневался!
Смотрел на свои фонари - светят слабо. Потом как-то ехал за 11 некоторое время и наблюдал.
Если смотреть стоя рядом с машиной и сверху (уровень глаз немного выше горизонтальной оси стопов Laughing ), стопсигнал действительно кажется бледным. Но с места водителя сзади идущей машины его, как оказалось, замечательно видно даже в яркий день Кроме того, диодный повторитель уж никак не заметить нельзя.
Хотел менять с противотуманками, потом передумал - и так хорошо видно.
Nikola802
Ребята, ну что Вы как маленькие? Все бы Вам херней заниматься!
На заводе насчет оптики все сделано правильно, и в "гараже", как ни старайся, ПРАВИЛЬНЕЙ сделать не получится! Оптика СЕРТИФИЦИРОВАНА и строжайше проверена именно в ЗАВОДСКОЙ конфигурации, а Вы (видимо немеряные специалисты) думаете что умнее заводских инженеров.
Насчет того что задних фонарей не видно, скажу так: машину, хотя бы изредка, нужно мыть! Вот у кого не видно, так это у "стритсракеров" ставящих альтернативную оптику или наглухо тонирующих штатную.

P. S. Извините за резкость, но "стритсракеры" с "нечитаемой" задней оптикой уже достали...

P. P. S. И если Вас, с переделанной задней оптикой, кто-нибудь "догонит", то вполне возможно, что виноватым окажетесь Вы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы