Страница 1 из 1
AlexSha
Ситуация следующая. Имея Ваз 21102 (движек 1,5 8 кл инжектор), из-за высокого профессионализма сервисменов проехал 4 тыс км с смещенными фазами газораспределения. Все эти 4 тыс машина была вялой, я грешил на датчики ( взял у друга попробовать ДВРМ, ДПДЗ, но не помогло), и сегодня решил сверить метки. В итоге при выставленной метке на маховике, шкив распредвала был отклонен от своей метки на 2 зубца по часовой стрелке. Ослабив натяжной ролик и сняв ремень, слегка провернул шкив РВ против часовой стрелки до совпадения меток. Натянул ремень и решил проехаться. Скажу одно: я не узнал свою машинку (резвости прибавилось существенно). И был бы я совсем счастлив, если бы не сомнения, меня терзающие: чего теперь ждать. Могло ли в движке произоити что-нибудь нехорошее, необратимое (например, прогар клапанов и тд)?
Кир-кук
AlexSha писал(а):

Могло ли в движке произоити что-нибудь нехорошее, необратимое (например, прогар клапанов и тд)?


Нет.
Dudins
Не паникуй...
ANDYS
2 зуба, оч много, должно было на х/х трясти и как она вообще ехала?
Коли сейчас все нормально, ИМХО повода нет для беспокойства.
Васян58
Ничего плохого не будет - будет только хорошее.
:cool: Тоже давно собираюсь проверить у себя.
Shes110
Не паникуй, было такое. сервисмены, сцуки... я то, мля, поболе твоего так проехал, потом полез подтянуть и ё-ёё-ё Surprised . короче поставил по меткам и все ок. 8-)
Shes110
Кстати о компессии. сколько для 8-и дырового считается нормальным?
aviatorrr
Shes110 писал(а):

Кстати о компессии. сколько для 8-и дырового считается нормальным?


Всё зависит от индивидуальности кампресометра :-D а серьёзно 11-14 главное штоб разброс не превышал 1
LDR
Угу недавно себе ремень решил подтянуть Smile по незнанию снял его валы убежали все заново пришлось выставлять
может чисто субъективно но машинка стала гораздо резвей сразу пало подозрение на несовмешенные метки до етого хотя пробег 50 тыков так и ездил бы еслиб не подходяший срок смены ремня и треск его об кожух
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы