Страница 2 из 2
Wadikkk
Ваз-2114 на днях собираюсь брать подогреватель,поделитесь конкретной ссылкой по установке,в продаже видел карбовские и инжекторные.Значит инжекторный мне точно подойдёт или и у них есть какието различия?
Сергей 22
Крепеж для МЗ в коплекте идет новый к инжекторному
Скобаристаныч
Жек писал(а):

Поэтому заводить буду хоть в -50


Да нахер надо, на час раньше вставать, чтоб полчаса от снега очищать,прыгать как нехороший человек с проводами,тросами, потом греть еще полчаса, потом заводить му#@%ов ,которые не удосужились свежий аккум купить, а потом с отмороженными яйцами ехать полчаса, а потом вечером чтоб назад уехать такие же пляски устраивать - проще и дешевле на такси или маршрутке в крайнем случае, если конечно, колымить на ней или еще каким образом в работе задействовать тогда может быть.....
kv525
to Скобаристаныч
Да не беспокойтесь так. Машина, которую передал я двоюродному брату, прошла около 140000 км. Двигатель не перебирал. Масло он не жрал, проблем особых не доставлял.
Масло применял полусинтетику в ДВС и синтетику в КПП. Утеплял зимой моторное отделение. Хороший аккумулятор 6СТ60.
Что еще нужно? Амортизаторы, резинки торм. системы, тосол после морозов могут потечь. Но это не смертельно.
Как настроишься - больших потерь времени и сил с заводкой не будет.
А вот в морозы без подогрева заводить - это и есть насиловать машину.
слава
У нас хоть и не холодно сильно, но морозы хорошие бывают, а машина мне нужна всегда - работа такая. Автозапуск не хочу, уж лучше подогреватель - движок не насилуешь, бенз не жжешь.... Этаж хоть и четвертый, но машина под окном, а 15 метров кабеля я уж как нить найду. С утра встал кабель вытравил, вышел с собакой гулять включил, погулял - выключил. Оделся вышел сел поехал.
ИМХО
IOne
Металл писал(а):

Всем вечер добрый! Листал как-то на днях "За рулём" ? 9 и наткнулся на рекламку - в Тюмени ЗАО "Лидер" выпускает предпусковые подогреватели с запиткой от сети 220 В.
Заинтересовала тема, залез на сайт этой конторы. Интересный вариант!
Приладил в систему охлаждения этот прибамбах, зимой воткнул в 220 и готово - движок прогрет!
Может кто ставил себе такую фигню или сталкивался по жизни?
Вещь стоящая или барахло?
На здоровье авто как скажется такая штука?
Поделитесь опытом, плиз. 8-)



http://podogrev.com/
Гюрзович
В -30 машина заводилась нормально т.к. поманял сразу аккум заводской,но не мог выехать из гаража....сраное жкх Mad
Wadikkk
Сегодня поставил на свою 14-ю подогреватель "Северс"с комплектом не считая затраченым почти целый день- очень доволен.Возни очень много но это по силам .
Semёn
У меня тоже стоит подогрев двигла уже наверное лет 5, очень даволен, пришел на стоянку пусть даже в -45, завел спокойно, даже обороты не поднимаются выше 1000, включил печьку пока куриш в машине ташкент, сел и поехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы