Страница 1 из 1
Vovanych
Вижу что капает ОЖ с нижнего патрубка радиатора Sad
Млин, как малой кровью подтянуть хамут? Что-то я даже маленькую отвертку не смог вставить в шлиц винта-хамута. Очень тесно, неужели откручивать радиатор, чтоб хамут подтянуть?
Motistuta
если так повёрнут что савсем пипец, то лучше снимай радиатор. Там не сложно всего несколко болтиков. Либо спец приблудой, отвёртка с гибким концом как называеца хз.
у меня был верхний так закреплён что не подлезть и пришлось в сервис ехать.
AlexYur555
Есть хомуты кроме отвертки еще и под ключ вроде на 6. Может у тебя можно ключом. Проверь.
Andre2115
подтягивал ключом, камасутра конечно, но все же подтянул
Vovanych
Спасибо мужики!!!

Дал остыть двигателю, ночь остывал, снял корпус воздушного фильтра, вооружился ключем на 8 и все успешно подтянул!

Всем у кого молодые авто, советую подтянуть эти хамуты - они конкретно растянулись за год эксплуатации авто.
Andre2115
Vovanych писал(а):

Спасибо мужики!!!

Дал остыть двигателю, ночь остывал, снял корпус воздушного фильтра, вооружился ключем на 8 и все успешно подтянул!

Всем у кого молодые авто, советую подтянуть эти хамуты - они конкретно растянулись за год эксплуатации авто.


советую сменить хомуты, с завода фигня стоит, они со временем развинчиваются, я нижний не просто подтягивал, я его менял. и не его один. тут лидер - NORMA!
Sinbad
Я просто откручиваю 2 гайки на 8 крепления радиатора, и все как на ладони
Vovanych
Andre2115 писал(а):


советую сменить хомуты, с завода фигня стоит, они со временем развинчиваются, я нижний не просто подтягивал, я его менял. и не его один. тут лидер - NORMA!



Заводские хомуты по моему просто растянулись или резина под ними высохла :grin:
С новья тосол не уходил вообще!!! - можно данный случай записать в достижения ВАЗа :grin:

Было желание поменять......
Не было желания особо искать хорошие хомуты. Заглянул в магазин Русь, а там такое "Г" продают. Попадутся хорошие, обязательно запасусь
Сергей 22
Я недавно менял все патрубки и хомуты и что то у меня не было проблем с затягивание нижнего хомута, хотя делал это уже после установки радтиатора на авто. Но воздушный фильтр был снят.
AlexYur555
Потому что ставил сам изначально под удобным углом. Very Happy
Сергей 22
Я кстати теперь тоже поставил так, чтобы было удобно подтягивать.
AlexYur555
Когда первый раз спотыкаешься на чем то, второй раз переделаешь под себя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы