Страница 1 из 1
Dmitry
После пустых попыток самостоятельно найти источник неприятного лязганья со стороны передка, заехал на сервис. Ответ на мой вопрос был оригинален " а у всех звенит"! :-D
Оставшись опять один на один с этой проблемой, решил начать с замены опор стоек.
К превеликому удивлению ( не Москва таки, а Крым) в продаже оказались SS20-мастер. Через три часа трудов они оказались на своем месте (менял сам). И случилось чудо-после проверки на ходу со стороны подвески не было ни звука.
Кстати говоря, родные опоры после снятия просто рассыпались!
ШнурОк
Как романтично... Вот я грешу на опорники, рейку и шаровые... может гдето опора становится волосатой и вонючей...
Locky
Dmitry писал(а):

на ходу со стороны подвески не было ни звука.



ниче ниче скоро начнут другие звуки появляться: рулевая рейка, панель и др. Very Happy
leon112
Locky писал(а):

ниче ниче скоро начнут другие звуки появляться: рулевая рейка, панель и др. Very Happy



Добрые, Вы, ребята!!!
A928
Dmitry писал(а):

Через три часа трудов они оказались на своем месте (менял сам).


а че там снимать надо для их замены? развал-схождение нарушается после?
Fishman
Цитата:

а че там снимать надо для их замены? развал-схождение нарушается после?


грешно с таким стажем на форуме эдакие вопросы задавать
fox612
Такая же фигня!
При замене аммов опорники просто рассыпались.
А уроды сервисмены продиагностировали- ни чо менять ненадо кроме аммортизаторов.
fox612
Такая же фигня!
При замене аммов опорники просто рассыпались.
А уроды сервисмены продиагностировали- ни чо менять ненадо кроме аммортизаторов.
Skydive
Dmitry писал(а):

Кстати говоря, родные опоры после снятия просто рассыпались!


А что именно рассыпалось?
simf
Dmitry А перед машины не поднялся, после установки опор SS20?
Глебаня
A928 писал(а):

а че там снимать надо для их замены? развал-схождение нарушается после?


Есть 2 варианта. БезРазвальный требует откручивать гайку ступицы, болты шаровой, супорта и работать со стойкой "В сборе". Первая стойка заняла 3 часа, вторая, с опытом, 1.10.
Skydive
Глебаня писал(а):

A928 писал(а):

а че там снимать надо для их замены? развал-схождение нарушается после?


Есть 2 варианта. БезРазвальный требует откручивать гайку ступицы, болты шаровой, супорта и работать со стойкой "В сборе". Первая стойка заняла 3 часа, вторая, с опытом, 1.10.


БезРазвала, я делаю так. Перед демонтажом стойки, острым зубилом делаю отметки на развальном болте и стойки, после этого снимаю стойку. Потом при установке совмещаю метки на стойке и болте
capt102
Dmitry писал(а):

К превеликому удивлению ( не Москва таки, а Крым) в продаже оказались SS20-мастер. Через три часа трудов они оказались на своем месте (менял сам).



Кстати, а что с высотой передка, выше не стало?
Dmitry
Кстати, а что с высотой передка, выше не стало?[/quote]

Высота осталась та же.
capt102
Dmitry писал(а):

Высота осталась та же.



О как, это уже интересно, у большинства, кто СС-20 Мастер ставил, передок задрался на пару см, в частности и у меня, и это даже без проставки.
А кстати, проставку ставили? И отбойники СС-20, что в комплекте? Пружины и аммо какие стоят?
Skydive
fox612 писал(а):

Такая же фигня!
При замене аммов опорники просто рассыпались.
.


Так что иммено рассыпалось? Чет я не догоняю Shocked
leon112
capt102 писал(а):

Dmitry писал(а):

Высота осталась та же.



О как, это уже интересно, у большинства, кто СС-20 Мастер ставил, передок задрался на пару см, в частности и у меня, и это даже без проставки.
А кстати, проставку ставили? И отбойники СС-20, что в комплекте? Пружины и аммо какие стоят?



capt102, ты всё никак не успокоишься насчет высоты передка.
А я всё никак не пойму, чем ЭТО плохо??? Или у Вас в городе хайвеи и зимой чистый асфальт???
Морда действительно не сильно задирается, если сравнивать с новой машиной. Одним словом некритично. Не нравится высокий передок и дороги позволяют (разве что только в Москве), то ставьте заниженные пружины.
Dmitry
capt102 писал(а):

Dmitry писал(а):

Высота осталась та же.



О как, это уже интересно, у большинства, кто СС-20 Мастер ставил, передок задрался на пару см, в частности и у меня, и это даже без проставки.
А кстати, проставку ставили? И отбойники СС-20, что в комплекте? Пружины и аммо какие стоят?



Выбросил стоявшую 20мм. Поставил из комплекта 12мм. В результате машина стала немного ниже.
Аммо bilstein, пружины родные. Резинки из комплекта тоже ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы