Страница 1 из 1
KanDrat
Началась такая беда полгода назад, продолжается по сейдень. Вообщем так, завожу работает ~ сек 5, глохнет. Завожу второй раз работает секунд 10 опять глохнет. Глохнет стабильно два раза, если подгазовуешь то нормально. Машина 2112i. 16 кл. 2001 год. Грешу на датчик. Только на какой?
Bamigot
KanDrat писал(а):

Началась такая беда полгода назад, продолжается по сейдень. Вообщем так, завожу работает ~ сек 5, глохнет. Завожу второй раз работает секунд 10 опять глохнет. Глохнет стабильно два раза, если подгазовуешь то нормально. Машина 2112i. 16 кл. 2001 год. Грешу на датчик. Только на какой?


Прошивка какая?
У меня на H16 - бывало такое, потом ещё несколько прошивок попробывал, предпоследняя была ТО2 - такая же хрень.
Помогло только одно - прошивка от Паулюса: 95 J5V05NL54 (это при условии если блок Я 5.1-41).
Единственная прошивка, которая не имеет никаких глюков. Эластичная на всех режимах.
KanDrat
Bamigot писал(а):

KanDrat писал(а):

Началась такая беда полгода назад, продолжается по сейдень. Вообщем так, завожу работает ~ сек 5, глохнет. Завожу второй раз работает секунд 10 опять глохнет. Глохнет стабильно два раза, если подгазовуешь то нормально. Машина 2112i. 16 кл. 2001 год. Грешу на датчик. Только на какой?


Прошивка какая?
У меня на H16 - бывало такое, потом ещё несколько прошивок попробывал, предпоследняя была ТО2 - такая же хрень.
Помогло только одно - прошивка от Паулюса: 95 J5V05NL54 (это при условии если блок Я 5.1-41).
Единственная прошивка, которая не имеет никаких глюков. Эластичная на всех режимах.

Связи с ним нет, вот что. Я же в Казахстане. Не поеду же в Москву. Наши кулибины говорят, это нормально у них такая болезнь "НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ"
Bamigot
Попросить у него прошивку и прошить у себя на родине. Он нормальный мужик и людям всегда помогает!
Dil
Не заморачивайтесь с прошивкой контроллера.
Вина его не доказана. В случае описываемом выше виноват регулятор холостого хода и только он. Цена вопроса 360 р. и 15 мин. свободного времени.
А что касается прошивок, то они отличаются разной реакцией на переключение режима Х.Х.(говорим только про ХХ), соответственно и разный алгоритм воздействия на регулятор. Если регулятор с припердоном, а регулировка тонкая - то его может и подклинивать. А когда несколько раз заведеш то его с места строниш и вот вам счастье - вроде завелся.
Bamigot
Тогода интересно как можно объяснить, что не только у меня заводится со второго раза и самое интересное, если температура окр. среды понижается до +10 и ниже этот глюк проходит или когда холодно он не подклинивает? И ещё я не раз пробовал снимать с других машин РХХ и это не момогло. Ещё заметил помогало скидывать клему аккумулятора (стирать обучение по ДК), но не на долго 2-3 дня, а потом тоже самое.
У меня эта машина уже 5 лет и за этот срок я уже почти привык к этому глюку и при заводке с утра сразу давануть на газ, а теперь уже почти месяц , ровно после прошивки у меня этого не наблюдается. Я не собираюсь рекламировать прошивки, просто хотел помочь людям в данном глюке.
ОлегК
когда это было у меня первый раз - продул вентиляционные каналы в дросселе и клапанной крышке-такой тонкий шланг их соединяет-проблема исчезла на год,сейчас опять началась,продувка уже не помогла, менять или промывать РХХ
Fridrich
ОлегК писал(а):

когда это было у меня первый раз - продул вентиляционные каналы в дросселе и клапанной крышке-такой тонкий шланг их соединяет-проблема исчезла на год,сейчас опять началась,продувка уже не помогла, менять или промывать РХХ


РХХ однозначно не помогает. Вчера убедился в очередной раз. Как и ДПДЗ. Дело не в них.
Jacks
KanDrat писал(а):

Началась такая беда полгода назад, продолжается по сейдень. Вообщем так, завожу работает ~ сек 5, глохнет.


Вот такая же ерунда! Где-то уже пол года, тоже заводится и через несколько секунд глохнет, приходится или подгазовывать или заводить заново. Думаю, что прошивка не причём, а вот что забитые каналы в дросселе это возможно
Lion_k
У меня было тоже самое, но виноват оказался вовсе не РХХ, а ДМРВ и цена вопроса уже 2000 руб...
Проверяется путем замены на заведомо исправный с другой машины.
Мне что только не говорили - прошивка, контроллер, регулятор давления топлива, но в 90% это ДМРВ.
kuzma27
Точно, у меня тоже 5летняя 12шка, чо тока не делал, но как поставил новый ДМРВ, проблема отпала сама собой, не партесь менять всякие РХХ, начинайте ДМРВ в первую очередь 99% дело в нем, и после этого машинку не узнаете рвет от души. Надежной техники не существует, доказано АВТОВАЗОМ. Кстати у нас ДМРВ Бош стоит, не 2000, а 1400руб., мелочь а приятно!
ЕЖ
тфу тфу
я вроде бы избавился
помог комплексный подход
вымыл дроссельный узел (полностью)
со снятием и разборкой его
почистил все каналы :
РХХ -
сапун - он наглухо был забит, т.е. воздух через него вообще не проходил (рекомендую начать с него так как дырочка там очень маленькая и быстро забивается)

и + к этому заменил датчик температуры (который на термостате стоит)
с тех про тфу тфу еще не разу не заглохла при прогреве

сейчас как молодая заводится т.е.:
тычок стартером
и обороты 1300-1400 в мин.
и постепенно снижаются по мере прогрева (примерно через 10-15 сек. начинают снижаться)

а раньше когда глохла
то были такие симптомы
тычок стартером
обороты 1300-1400 в мин
и сразу начинали снижаться (т.е. не проработав, на них даже 2-5 сек)
а если заглохнет,
тогда второй пуск, уже был,. всегда уверенный (т.е не глохла)

размышлял так
если глохнет, значит, РХХ не правильно работает.
а работать он может не правильно по нескольким причинам:
1. не исправность самого РХХ т.е. на требумыих шагах его заедает
2. или из за того, что он рассчитан еще (т.е. заложено прошивке) на определенное количество шагов, обязательно расчетом на воздух, который поступает еще через сапун, минуя сам РХХ, заслонку и ДМРВ ( а сапун у меня был забит)
3. неверное количество шагов, выставляют мозги,
а не правильно выставлять, они могут, из за не верных показаний температуры или расхода воздуха (так как показания ДМРВ еще пока укладываются в норму у меня 1.09в.(эталон это 0.9в. труп если выше 1.3в.) из этого сошелся на том что это не точные показания датчика температуры (благо стоит копейки)
Jacks
ЕЖ писал(а):


размышлял так
если глохнет, значит, РХХ не правильно работает.
а работать он может не правильно по нескольким причинам: ......



Полностью согласен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы