Страница 3 из 4
maksimon
=Kost1k= писал(а):

3. Тосол сменю на антифриз



А смысл есть? если есть, то просвяти пож-та 8-)
Сергей 22
maksimon писал(а):

А смысл есть?


Смысла нет. Я недавно менял ОЖ. Залил тосол AGA.
Кстати влезло 7,5 литров. Но я все продувал воздухом :cool:
*Kostik*
maksimon у меня на новой машине просто залит тосол снова, поэтому антифриз буду менять чтоб использовать круглый год...а не только зиму...
brul
Я зиму отъездил, но под машину, когда взял днище не смотрел.
Факт не хватает 30 пробок + - 10.
Но днище сделано хорошо 1 мм 1.5 мм мастики по кузову нанесено.
Сейчас хочу залить во все эти дырочки мовиль (желтую)????? стоит это делать????
Недавно на BP промыл машинку + днище, теперь в салоне стало болото.
Сергей 22
brul писал(а):

Сейчас хочу залить во все эти дырочки мовиль (желтую)????? стоит это делать????
Недавно на BP промыл машинку + днище, теперь в салоне стало болото.


А ржавчины нет?
brul
Да вроде нет.
coma
где в девятке (высокая панель) стоит фильтр для салона ? и как добраться до заслонки которая перед радиатором стоит ? нужно ее наверно зафиксировать в нужном положении.. а то кажется что не доходит она до конца..
Boriskin
coma
фильтр - открываешь капот, видишь слева от чя чёрный кожух. Вот с тыловой стороны этого кожуха и стоит фильтр
Насчёт заслонки хз
Джа
У меня планы тоже на зиму большие, не уверен правда все ли вытяну:
1) Купить зимнюю резину
2) Поменять масло в КПП на синь/полусинь
3) Доподключить в сигналке функцию автозапуска
4) Чип-тюнинг - ну это не на зиму, а так, вообще хочу попробовать
5) Выкинуть салонный фильтр
6) Поменять уплотнители дверей на более герметичные
7) Проверить аккум, дозарядить при необходимости
8) Поменять или просто купить "про запас" комплект хорших свечек
9) Поменять зеркальные элементы на элементы с подогревом.
10) Может и с печкой что-то сделать придется - боковые дуют похолоднее намного, чем центральные.
Вот такой вот списочек - может еще что подзабыл.
Надо его распечатать и жене показать, чтобы была морально готова. Very Happy
Вроде и хочется самому с машиной повозиться, но все времени нет, а сейчас перед отпуском и денег негусто. Потом будет холодно, а гаража у меня нема - придется ехать к сервисменам по половине пунктов. Confused
Муса Джалиль
Джа писал(а):


10) Может и с печкой что-то сделать придется - боковые дуют похолоднее намного, чем центральные.
Вот такой вот списочек - может еще что подзабыл.
Надо его распечатать и жене показать, чтобы была морально готова. Very Happy
Вроде и хочется самому с машиной повозиться, но все времени нет, а сейчас перед отпуском и денег негусто. Потом будет холодно, а гаража у меня нема - придется ехать к сервисменам по половине пунктов. Confused



А что боковые должны теплом дуть? Если рычажок до упора в горячий, у меня тёпленький идёт, а если между красной и синей, то прохладный. Мне сказали, что так и должно быть, ибо воздух туда берётся напрямую с улицы. Наипали?
Akor
Цитата:

Мне сказали, что так и должно быть, ибо воздух туда берётся напрямую с улицы. Наипали?


Как пить дать. У меня уже при Т~70С пальцы жжет от воздуха. Что по боковым соплам, что на стекло. Правда у меня радиатор печки медный стоит, и печка доработана.
Муса Джалиль
Akor писал(а):

Цитата:

Мне сказали, что так и должно быть, ибо воздух туда берётся напрямую с улицы. Наипали?


Как пить дать. У меня уже при Т~70С пальцы жжет от воздуха. Что по боковым соплам, что на стекло. Правда у меня радиатор печки медный стоит, и печка доработана.


А панель какая? Я про люксовую, там сбоку по два сопла, одни регулируемые, а другие дуют на боковые стёкла, из тех, которые регулируемые идёт тёпленький воздух.
Джа
Может и не наипали, я сам весь в сомнениях, такую же байду слышал - вот только если это так и задумано, то думалку такую оторвать надо! Sad
Как боковые стекла зимой-то отогревать? Сейчас у меня тоже "тепленький" идет, а что будет в -20? Из центральных дулок - теплый, из боковых - прохладный? Левый локоть мерзнет, правый потеет?
На Оде у отца печка дак печка - ползимы первой катались, не мерзли совсем, потом я только под капотом кранит обнаружил на патрубке - открыл его на максимум - вот тогда-то и понял, что печка зверь.
В -25 в рубашке можно было кататься! Smile Вентилятор дальше 2-го положения по-моему никогда не поворачивал, а так обычно 1-го за глаза хватает.
Муса Джалиль
Джа писал(а):

Может и не наипали, я сам весь в сомнениях, такую же байду слышал - вот только если это так и задумано, то думалку такую оторвать надо! Sad
Как боковые стекла зимой-то отогревать? Сейчас у меня тоже "тепленький" идет, а что будет в -20? Из центральных дулок - теплый, из боковых - прохладный? Левый локоть мерзнет, правый потеет?
На Оде у отца печка дак печка - ползимы первой катались, не мерзли совсем, потом я только под капотом кранит обнаружил на патрубке - открыл его на максимум - вот тогда-то и понял, что печка зверь.
В -25 в рубашке можно было кататься! Smile Вентилятор дальше 2-го положения по-моему никогда не поворачивал, а так обычно 1-го за глаза хватает.


Так эти сопла можно закрыть, я к примеру их направил вниз влево до упора и прикрыл, тоже самое и по центральным соплам.

А под боковые стёкла там свои сопла подходят.
Akor
Цитата:

А панель какая?


Панель высокая. Центральные сопла закрыты. Все воздуховоды проклеены. Кран тосола на печь открыт и зимой и летом (тросик я снял)
Муса Джалиль
Akor писал(а):

Цитата:

А панель какая?


Панель высокая. Центральные сопла закрыты. Все воздуховоды проклеены. Кран тосола на печь открыт и зимой и летом (тросик я снял)


Мы другую панель и другие воздуховоды обсуждаем. Про косяки с высокой панелью в курсе. 8-)
Сергей 22
Еще раз скажу... Промыл систему охлаждения и теперь даже вентилятор включать не надо. Открыл заслонку и уже жара. Но и европанель свой вклад в это вносит.
brul
Сегодня залил во все дырочки днища 5 лит. мовиля.
Шприцуешь в одну дырку а вытекает из пласт. порога. Surprised Surprised Surprised
Boriskin
brul
Какая т странная у тя мавиль, раз она течёт Smile
brul
Boriskin писал(а):

brul
Какая т странная у тя мавиль, раз она течёт Smile


Фирму не помню.
Желтого цвета чуть гуще мотор. масла.
Сергей 22
А ты как хотел. У меня тоже мовиль течет
Motistuta
Boriskin
а чё странного то, он же жидкий.
А я термостат махнул на владимирский и регулятор 3-х уровневый поставил, осталось колёса и купить жидкость от запотевания Very Happy
brul
Что ещё забыл сказать.
Когда шприцевал.
То обалдел катализатор ярко розового цвета.
Бензина в Москве хорошего походу нету, рас он в катализаторе догорает.
Джа
brul писал(а):

Что ещё забыл сказать.
Когда шприцевал.
То обалдел катализатор ярко розового цвета.
Бензина в Москве хорошего походу нету, рас он в катализаторе догорает.



Это давно известно, что гуано у вас льют. Нам в Перми повезло побольше - у нас половина заправок фирменные, лукойловские. На них, за очень редким исключением бодяги не замечено. И то эти редкие исключения не так давно закрасили надпись ЛУКОЙЛ - видимо контроль прошел и выгнали их нафиг из сети.
Но говорят в Татарии и Башкирии бенз - сказка!
Akor
SMF писал(а):

Мы другую панель и другие воздуховоды обсуждаем. Про косяки с высокой панелью в курсе. 8-)


Да как правило, с низкой панелью проблем нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы