Страница 1 из 1
Leon881
Наверное для знатоков слишком простой вопрос - так тем более подскажите :)

Интересное поведение:
1) На новом [снятом] бензонасосе - нажимая рычаг ручной подкачки, слышен шум, воздух качается. Все как надо.
2) А как работает шток? Нажимая пальцем на подпружиненный пластмассовый выступ нового [снятого] БНа - никакого звука нет...
Это сбой или может надо частоту 2000 Smile эмулировать, чтобы создать разрежение и что-то услышать? Smile))

3). Бывают ли подделки на продукцию Питерской "ПЕКАР"?
AleJar
1) Затыкаешь пальцами штуцеры и качаешь пару-тройку раз. С полминуты держишь и отпускаешь по очереди пальцы. Один должно засасать, под вторым - давление. Явных "пропердонов" внутри быть не должно. Если нормально, то можно предположить, что клапаны и мембрана целы.
2)жмать на выступ для штока смысла нет - он с рычагом ручной подкачки подвязан через стержень мембраны. Проверь вылет штока и его ход. Пластмассовых выступов не видел...
3)всё бывает - и брак и подделки.
rover
Короче мои два, почти новые - меняю раз в год, для профилактики - ставим соседу на 99 - не работают. Ставлю себе - работают. Покупает новый - не работает, у меня работает. Вот вам загадка. А разгадка в нагреве мембран и способе крепления на коробку механизмов, да, пожалуй - вентиляции под капотом...
AleJar
Цитата:

А разгадка в нагреве мембран


Кстати, да. Если двигло заглушить горячим, то возможно оплавление обоймы клапана Пекара. Учил недавно одну ездить... В жару постоянно глохла, перегревала двигло и карлсон вдобавок барахлил. В итоге за три дня БН сдох напрочь. Вскрытие показало скочивреженный в жарких муках выпускной клапан.
aviatorrr
rover писал(а):

ставим соседу на 99 - не работают. Ставлю себе - работают. Покупает новый - не работает, у меня работает. Вот вам загадка.


Мож чёто с распредом?
У меня БН радной 87г Shocked я его тока перебираю и мембранки с клапанами обнавляю при сборке герметиком активно пользуюсь и проблем не знаю :cool: тока в жару если из насоса бенз уходить при стоянке то приходится выходить и подкачивать Sad
Сергей 22
Указал бы в теме что речь про карб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы