Страница 1 из 1
Spinster
День добрый! Друг себе приобрел, говорит очень удобно домкратить (он типа сам перпендикуляр поддерживает, т.к. на колесиках). Имеет ли смысл приобрести? Если да, то какой выбрать? Предполагаю что 2т должно хватить. Вот только они разные бывают. Есть диапазон 130-345, а есть 130-380 (разница в деньгах примерно рублей 200).
твм
Spinster писал(а):

Есть диапазон 130-345, а есть 130-380 (разница в деньгах примерно рублей 200).


это фуфло какоето. Хороший подкатной стоит ближе к 500, а если в комплекте со стойками в кейсе то и больше 600. Только если гаража нет, то лучше обычный - маленький гидравлический руб. до 300
Spinster
рассматривал модель Т82000CS (есть в "Метро" ,стоит примерно 500 руб без подставок и рублей примерно 800 с 2-я подставками). У него ход (как написано в прайсе) 130-345 мм (или тогда что это может быть за диапазон. Второй рассмартриваю (как вариант) модель Т82004C - стоит 700 рублей без подставок (но это оптовая цена, цена взята с прайса фирмы МГС). У этой модели цифры приведены 130-380 (я опять-таки понимаю, что это ход (высота поднятия в мм). Оба на 2 т.
твм
Если есть гараж и твердый пол то можно со стойками, я ими не пользуюсь у меня пол деревянный - играет. Ставлю на бруски.
35 мм хода никого не спасали. Никто не мешает домкратить в два приема с переставкой. так что без разницы. а домкрат хорош тем, что с него машина не падает.
mikh2
На самом деле подкатной домкрат с собой таскать неудобно по моему, доставать из багажника - неудобно, места много занимает и тяжелый, собака. Опять же - непременно надо проставку из твердой резины, чтобы металлической чашкой домкрата не упираться в поддомкратник на кузове. Были случаи когда раздолбаи-шиномонтажники сминали таким образом штатные места под домкрат на кузове. Я пользуюсь обычным штатным - и все вполне ничего так
olg2004
пиздатая штука для ремонта 2-х тонник подымает всю машину...

из минусов низкая начальная высота - импорт как никак ... и требования к полу на котором катается

сейчас варю задний лонжерон на нем висит пол машины ничего 3-й день даже не просел...
Akor
То Spinster, поищи лучше механический-винтовой домкрат. Сам таким пользуюсь. Вещь безотказная, компактная. Грузопод. 2т.
Genie
Akor писал(а):

То Spinster, поищи лучше механический-винтовой домкрат. Сам таким пользуюсь. Вещь безотказная, компактная. Грузопод. 2т.


+1
DNKDNK
mikh2 писал(а):

Опять же - непременно надо проставку из твердой резины, чтобы металлической чашкой домкрата не упираться в поддомкратник на кузове.


По весне менял резину с зимы на лето. Пользовался штатным домкратом. Поволок очередное колесо в гараж, слышу грохот. Короче, вырвало на хрен эту накладку с домкрата и вся конструкция навернулась на хрен. Домкрат устанавливал аккуратно, из говна видать прокладка была. Так что, как говорится с этими прокладками, бабка на двое сказала.
rover
Я купил себе 10-ный домкрат, в чехольчике, путем, но по всему все-равно слабоватая вещь. Самый путевый, пока ещё: домкрат от уазика, с центробежкой. А гидравлический, на масле, только в гараже, да и не удобно с ним, и поддомкратники не очень подходят. У меня испокон веков несколько тонких дощечек валяется, когда подгнившие короба были, прокладывал под кузов. Новые короба держат на пять, это плюс! Так что надо искать домкрат от уазика, или 10-й, и сварить себе пару проставок из квадратного профиля, для страховки, высота от пола - 45см. Хватает на зад, а уж на перед - лучше и не надо!
Acquirer
mikh2 писал(а):

Опять же - непременно надо проставку из твердой резины, чтобы металлической чашкой домкрата не упираться в поддомкратник на кузове.


Кусок бруса подкладываю и фсё. По любому устойчивее чем штатная нога. Но применяю только при сезонной смене резины. А так с собой штатный, этот места много занимает.
Cobusca
Я себе такой купил. Правда дорогой 1800р. Ни разу не пожалел...
Orkan
Подкатной нужен имхо только для ремонтов. лучше брать повыше, т.к. может не поднять девятину. но решается дощечкой или еще чем-нибудь. машина на нем точно не падет. Но неудобно возить с собой. Занимает много места
AlexYur555
Cobusca писал(а):

1800р. Ни разу не пожалел...


Еще бы почти две штуки на домкрат выкинуть.
olg2004
четвертый день стоит на подкатном - и не опускается :cool: :cool: :cool:
Boriskin
домкрат такой пиндатый
брал у другу
ал катаеб, китайский)
НО ничо, очень понравился, себе нада такой же купить
Скобаристаныч
Озвучу один большой плюс подкатного домкрата, который несомненно понравится жителям крупных мегаполисов Smile
Вобщем если вас запер нехороший человек какой-нибудь, то можно его задомкратить под жопу (если классика) или под морду (ежели передний привод) и отволочь в сторону, а если один и тот же постоянно запирает - можно наказать и домкратить прямо под масляный поддон, тогда он там надолго останется, нехороший человек...
Wanderlust
Я приглядываюсь к параллелограмму 2-х 3-х тоннику. Пока не попался с нормальной документацией (гарантия качества). В дополнение к штатному складному - пусть с колесами лежит.
Гидравлические что-то не впечатляют, подкатной - громоздок больно, не так часто требуется.
Kamikadze
Купил месяц назад (подкатной)... 2т... доволен, как слон!!!
Вожу с собой (в кейсе без подставок).
Рекомендую!
Купил в Ленте за 500р.
Cobusca
Цитата:

Гидравлические что-то не впечатляют


А чем не впечатляют? И какие впечатляют?
Валера 16RUS
Тоже заимел такой домкрат. подробности тут:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=104250&highlight=

Только без дощечки или добполнительной стойки для подъема он абсолютно бесполезен, так как невозможно снять колесо.
Выста подъема очень низкая....
в "Метро" он стоит 600-800 руб (без стоек и с ними)
IVAN_MIT
А просвятите меня вот в каком вопросе: ведь на подкатных домкратах (да и других нештатных) рабочая поверхность круглая, да ещё с зубцевидными выступами, а поддомкратник на кузове - прямоугольный. Так куда же упирать подкатной домкрат - в кузов рядом с поддомкратником, в сам поддомкратник через подложку, или как ещё?

P.S.: недавно снимал заднее колесо, взял у друга подкатной домкрат, колесо снялось с трудом, наделось ещё сложнее, но всёравно удобно и надёжно, тоже себе такой хочу, вот обдумываю детали.
aviatorrr
Про ету шнягу не подскажу но есть у меня в деревне домкрат 196_ лохматых гадов огромный подъем от 130 до 1000 вот ето зверюга :cool: им легко дом поднимать (когда фундамент обнавляют) много раз видел в детстве как дядки мои им баню поднимали сарай и дом с одного боку тока у него есть один недостаток большой слишком Sad на нем написано МТЗ и сложная цифра я её не запомнил :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы