Страница 2 из 2
~ALX~
То же скрипели. И АТЕ скрипят.
ИМХО дело в смазке напрявляющих (пальцах) суппортов. У меня один палец как то сухо ходил. Вскрыл чехол - сухо, смазки нет вообще. Смазал, скрип исчез. После очередной замены колодок опять появился. Жаль поленился тогда все пальцы осмотреть, а не пощупать!
PS то же на жинкиной 13-ке, правда там треснул пыльник.
Aнджей
Я смотрю что комбинация диски Пиленга,колодки Лукас довольно модная. У меня тоже самое, только не на 12-ке, а на 6-ке. Торможение супер, что с АБС, еще за полгода ни разу не приходилось тормознуть так чтобы колеса заблокировало. Вязкий материал колодок, скрипы очень редко и очень тихо, но бывают. Единственное-на одном из дисков пошла бороздка износа.
На 12-ке стоковые колодки заставляют на светофорах заливаться краской стыда. Думаю тоже лукас потом вставить.
roman7
Вот я сейчас специально пошел и спросил у знакомой про скрип...я себе и ей одинаковые колодки в одно время покупал (у нее 12-ка), так вот у нее поскрипывают, а у меня вообще нет!! колодки правда у нас не по теме стоят (Allied Nipoon Sport line), может правда, не в колодках дело??
sng
Joke писал(а):

toxa2006 писал(а):

скрият на малой скорости если тормозить режче то все ок
диски сток колодки лукас Very Happy

Вот! Точно! Если тормозить резко на малых скоростях - скрипа нет. А появляется он именно при плавном притормаживании на малых скоростях.
PS: Lucas, коробка красная.



Присоединяюсь - диски штатные, колодки лукас (красная коробочка, Авто49) - тормозят исправно, но есть тихий скрип при плавном торможении на малой скорости. Тихий - потому что преждние (штатные) после 4 тыков стали скрипеть так, что тормозить страшно (и стыдно ) Confused .

С уважением,
sng
Irreal
Были у меня Ниппон - в урну нафиг их!!! И друган по моему совету их на октавию поставил. Ни в коем случае!!! Они не скрипят а свистят как этот соловей разб. Сейчас стоят Лугас - и родные диски (спереди) вот это да! Тишина-с...
Рефулер
Были у меня Ниппон - в урну нафиг их!!!
У меня стоят НИППОН,уже 30000км.ничего не скрипит,правда и диски НИППОНовские!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы