Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
МОДЕРАТОРОВ ПРОШУ ТЕМУ НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ В ВИДУ ЕЁ СРОЧНОСТИ,А В РАЗДЕЛЕ ГСМ,ВООБЩЕ НАОРДУ НЕТ,СПАСИБО!!!Привет братцы,заметил я что уплотнительные резинки на дверях протёрли на порогах краску до метала,ну я всё это дело зашкурил как положенно,обработал ППАНЦЫРЕМ,цинкооксидантнофосфатный грунт,и оставил на просушку,после высыхания не буду пользоваться краской и прото обработаю антигравием BODU,резинки с дверей снял(не знаю возвращать их обратно или как),но появился вопрос следующего содержания,в инструкции преобразователя написанно что примерно через полтора часа ну или я думаю по мере высыхания протереть бензином обработанные места дабы убрать подтёки и разводы,а вот хотелось узнать,а если не протирать и просто покрыть антигравием после высыхания сразу,то как оно пойдёт так или делать строго с указаниями производителя,и если оставить на большее время без протирки то как не вредно это для краски,просто покрыл вечером,а из-за влажности пока не высохло ещё,просто хотелось узнать кто как делал,советуйте пожалуйста комрады!!!
Волк
У меня такая беда с водительской стороны. Зачистил, обезжирил, покрыл грунтом, потом краской в два слоя. Делал кисточкой, теперь буду антигравием покрывать.
Так же снизу на водительской двери ржа пошла от салонной уплотнительной резинки. Пробовал панцырем. Если через сутки не покрыть краской, ржа опять лезет. В итоге покрыл грунтом, потом краской. Буду ещё лаком покрывать.
vad2112
А я сделал так, Цинкор авто набор прикупил. Зачистил до металла полосу, нанес слой цинка, (получилось как на ведре) и для пробы так поездил пару месяцев, ничего не заржавело. Затем грунт, краска в два слоя, после высыхания краски антигравий и на него еще слой краски.
резинки нафик, снял все. Кстати под резинками тоже сюрприз был. Постоянный компресс из соли на одной двери под резинкой краску вспучил. Да и пользы от этих резинок не видно. Без них порог тоже не пачкается. Инструкцию надо соблюдать! Кстати антигравий body тока на краску, иначе ржа через него выступит мгновенно! проверено лично!
p.s. вместо цинкор авто можно дедовским способом, цинком из батарейки, паяльной кислотой хоть всю машину зацинковать. ф поиске метода есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы