Страница 1 из 1
valerake
Хочу поставить ёмкий акум., какие недостатки, и можно ли вообще ставить такую ёмкость, выдержит ли генератор?

Машина 21093 04 года , большую ёмкость хочу поставить по причине, аудиосистемы., планирую необслуживаемую батарею, что скажите и посоветуйте???
Сергей 22
ИМХО перебор.
valerake
просто на моей приведущей 09 89года стоял акум на 82 ампера, и всё ок было, а чего перебор?
Storm
Как сказал бы Чебуращка: "Бедный Гена..." Smile
Для музыки поставь лучше нормальное сопротивление, или как оно там называется-то.
Сергей 22
valerake
Ты хочешь долго слушать музыку при заглушенном двигателе?
valerake
просто, при прослушивании муз. порядка 20 ампер тянут усилки и магнитола, час, два и акум почти сел, а для кислотника это не хорошо Confused , и именно по этой причине хочу болие ёмкую батарею + скоро зима!!! вот я и интерисуюсь, при установке даного акума не будит ли проблем с чем либо ещё???
Сергей 22
Он будет постоянно недозаряжаться и быстро выйдет из строя. Если конечно ты его не будешь каждую неделю домой таскать и заряжать.

На авто часто ездишь?
yurec
Ну и сколько тебе надо будет в день километров проезжать, чтоб такую ёмкость зарядить? А если он всегда будет на половину заряжен то какой в нем смысл?
Ставь на 60-62 Ампера, ну максимум на 75А.
valerake
честно говоря я об этом не подумал.
есжу часто, но не долго, в среднем пару часов в день, на при этом раз 8-10 приходится глушить и заводить машину, (работа такая), в среднем длительность поездки мин 10-30, а что вообще посоветуешь, 75 будит оптимально?
Сергей 22
ИМХО 60А/ч самый раз. 75 ты все равно не зарядишь нормально
Бармалей_GMN
Можно и такой аккум воткнуть, только гену поменять придётся (на намного более мощного) или второго поставить.
valerake
ок, спасибо, тогда какой фирмы?, и есть ли акумы которые болие мение работают при частой (не полной) черезмерной разрядке, конечно до такого состояния стараюсь не доводить, но всёже?
Boriskin
варта неплохие
у друга БОШ, не жалуеться Smile
Boriskin
Бармалей_GMN
А как вообще 2ой то воткнуть?
Сергей 22
При участии в соревнованиях по автозвуку некоторые ставят более мощный генератор. Они очень дорогие и некоторые ставят второй генератор. Но это соревнования.
mikh2
Немного от себя. Имею опыт эксплуатации 75а/ч аккумулятора. Все байки о том что будет постоянный недозаряд - не более чем байки. Конечно если его полностью разрядить - полностью он и не зарядится, но вспомните что от генератора аккумулятор ПОДзаряжается, и бортовая сеть - не зарядное устройство. У меня 75й аккумпроходил 3 года, проблем - никаких, зимой даже лучше потому как пусковой ток у него больше, больше отдает в стартер, как следствие - резвее крутит и не так быстро разряжется на морозе. Так и продал его вместе с машинкой год назад, новый хозяин и щас на нем ездит, зиму пережил прекрасно, ни разу не снимался и на зарядку не ставился, машина у него на улице стоит. К автору темы: Вы глуховат? на кой в машину ставить настолько мощную аудиосистему? чтобы ночью приезжая домой будить нижние этажи своего дома? или чтобы пассажиры оглохли? или Вы планируете автомобильной системой озвучивать большое пространство?
Муса Джалиль
mikh2 писал(а):

К автору темы: Вы глуховат? на кой в машину ставить настолько мощную аудиосистему? чтобы ночью приезжая домой будить нижние этажи своего дома? или чтобы пассажиры оглохли? или Вы планируете автомобильной системой озвучивать большое пространство?



Какая разница зачем? Нужно человеку и всё тут. Каждый дро.ит как хочет.

Может быть поискать сухой необслуживаемый аккумулятор, такие вроде уже продаются и пусковой ток у него под 800 А даже в - 30 мороз.
Centory
На 55Амперный ген ставить акум более 80ач - чревато, темболе что тут очень дофига будет с него забираться, гена просто невыдержит... а аккум просто неможет взять больше того, чем есть максимум на гене.... отсюда и итог - быстро наекнувшийся гена.

раньше у меня стоял на 80АЧ - работал и подзаряжался нормально от 55, исдох по причине своей старости. Но, это с учетом того что у меня только штатные потребители, без усилков и прочего. Тут в общем надо гену обновлять.

Хотя многие ставят усилки и сабы и прочуу дребедень и ничего - заводятся Smile
Slavny
mikh2 писал(а):

У меня 75й аккумпроходил ................ потому как пусковой ток у него больше,

Никакой прямой связи между пусковым током и емкостью аккумулятора нет.
deicider
valerake писал(а):

Машина 21093 04 года , большую ёмкость хочу поставить по причине, аудиосистемы., планирую необслуживаемую батарею, что скажите и посоветуйте???

Кондер то хоть стоит?
ARV
А у меня в своей время на 21011 (копейке) стоял 90 А*ч марки Fiamm, доставшийся от прежнего владельца и года два служивший мне (или больше, не помню уже), и должен доложить никаких проблем не доставлял... И зимой машину заводил без подсоса (ну не знал я, что еще надо эту пипку вытаскивать Very Happy Исдох по причне полной разрядки (во время ремонта) и оставления в таком виде на пару зимних месяцев, а то бы еще наверное походил.
Скобаристаныч
А чисто физически-то 100 - ка войдет?Он же длинный вроде дюже...
Сергей 22
Скобаристаныч писал(а):

А чисто физически-то 100 - ка войдет?Он же длинный вроде дюже


Я кстати тоже про это сегодня подумал. Как у Камаза наверное
Leon_Ch
На днях видел шоху- мужик ездит на соревнования по автозвуку. В багажнике стоят 3 акк. емкостью по 180 АЧ. На месте заднего сидения подиум с акустикой. Так вот он берет ток до 300А!!!
По поводу замены аккумулятора в авто думаю так- зарядный ток на 55 - ку около 5 ампер. Это нормально для данного генератора. Но если поставить сотку, и не дай бог его глубоко разрядить, то потребуется значительное время, чтобы он взял зарядку и может получиться, что будет он у тебя постоянно заряжаться. в то время когда и другим потребителям бортовой сети хочется кушать! Придется следить за ним и при нужде снимать на зарядку -лишняя морока.
По поводу большой емкости аккумулятора при заводке на холоде не в восторге- ведь надо думать и о стартере! При длительной раскрутке, когда машина не заводится - большими токами можно угробить и стартер
Бармалей_GMN
Boriskin писал(а):

Бармалей_GMN
А как вообще 2ой то воткнуть?


Ну... это творческая работа. Готового решения на зубилу я не видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы