Страница 2 из 3
canon3000
как вы вообще можете рассуждать о десятых долях литра? у мення типа 6,7 а у меня 7,3.... вы что, заливали в пустой бак из тарированной емкости точное количество бенза ехали до остановки мотора по ровной поверхности? от лампочки до лампочки и от пробки до пробки-это как время по забору. она мигает сама по себе , да и заправщики тоже живут своей жизнью. ( напомню, речь веду не о расходе в целом, а о погрешности измерений). Может у автора этой темы все 6,5 получается, а он переживает.
Alex на 21114
У меня 21114 пробег 5000км , тож съездил на юг ,средний расход 6,4 л/100 -обратно.
Туда ехал с багажником(велосипед) получалось 7,2л/100. Обратно все уложил в салон, вот и расход снизился. Вообще средняя скорость получилась маленькая 70 км/час.
Maestro
Вот это блин проблема Smile
hjk
canon3000 писал(а):

как вы вообще можете рассуждать о десятых долях литра? у мення типа 6,7 а у меня 7,3.... вы что, заливали в пустой бак из тарированной емкости точное количество бенза ехали до остановки мотора по ровной поверхности? от лампочки до лампочки и от пробки до пробки-это как время по забору. она мигает сама по себе , да и заправщики тоже живут своей жизнью. ( напомню, речь веду не о расходе в целом, а о погрешности измерений). Может у автора этой темы все 6,5 получается, а он переживает.



я совсем не переживаю...мне просто интересно....

а такое точное значение появляется если едешь на большое расстояние (я на юг съездил - 5000км) и льешься до полного бака - циферки точные получаются (новые колонки точно льют)
Dima22
Всю тему не прочитал, патамушто заиппало.

Блин, как же бесят некоторые, утверждающие, что расход по трассе в 7 л. - дохера, не учитывая ни ландшафт, ни траффик, ни в конце-концов конкретную машину и водилу. А ишшо пипец: "у тя дохрена расход, куда там - 7 л., вот у меня 6.5" Smile Smile Smile

Автор, не парься, будет расход 11-12 л. в городе, будешь волноваться.
Кир-кук
Dima22 писал(а):

Всю тему не прочитал, патамушто заиппало.
Блин, как же бесят некоторые, утверждающие, что расход по трассе в 7 л. - дохера, не учитывая ни ландшафт, ни траффик, ни в конце-концов конкретную машину и водилу. А ишшо пипец: "у тя дохрена расход, куда там - 7 л., вот у меня 6.5" Smile Smile Smile
Автор, не парься, будет расход 11-12 л. в городе, будешь волноваться.


Заипись ещё разок и перечитай тему, особенно авторское вступление - там тебе и про стиль, и про ландшафты .....
Z
Я часто катаюсь между 2 городами и заметил что при одинаковой загрузке - в машине сам - расход туда всегда меньше чем назад Smile При этом местность вобщем не видно чтобы с уклоном явным - взял данные у метеорологов о высоте над уровнем моря - оказалось что сосдений город ниже немного, а с учетом 150 километров трассы разница и набегает.

А ехать экономно можно - конечно не так извращаться как на экорралли - да и расчеты показывают что иногда проще не глушить мотор т.к. запуск вызовет бОльший расход нежели ХХ.

Я измерял так - бак до горла и до отсановки - последний раз машина заглохла в 5 метрах от кистолета колонки Smile При смешанном пробеге из которого трасса километров 200 у мекня на баке выходит за 700 км пробега если не сильно экономить и это на ЕВРО 3!!!!! При этом дорога не автобан, а окопы :)

Если извращаться то я могу пермещаться затрачивая до 5 литров на 100 без особых напрягов.
Dima22
Кир-кук писал(а):

Заипись ещё разок и перечитай тему, особенно авторское вступление - там тебе и про стиль, и про ландшафты .....



Не капай челу на мозги, он щас начнет искать причину и задрочит тачку вусмерть.


Автор, еще раз повторяю: у тебя все нормально.
Кир-кук
Dima22 писал(а):

он щас начнет искать причину и задрочит тачку вусмерть.


и правильно сделает
Метки-свечи-ДМРВ-прошива - это Фсё, больше д****ть там нечего Very Happy
кеды глухаря
canon3000 писал(а):

как вы вообще можете рассуждать о десятых долях литра? у мення типа 6,7 а у меня 7,3.... вы что, заливали в пустой бак из тарированной емкости точное количество бенза ехали до остановки мотора по ровной поверхности? от лампочки до лампочки и от пробки до пробки-это как время по забору. она мигает сама по себе , да и заправщики тоже живут своей жизнью. ( напомню, речь веду не о расходе в целом, а о погрешности измерений). Может у автора этой темы все 6,5 получается, а он переживает.


очень просто. когда едешь на длительные расстояния,
то погрешности практически нет. достаточно записывать
каждую заправку и знать общий километраж поездки.
пример: я ездил из Тольятти в Питер. итого вся дорога заняла
3760 км, из них примерно 300 - в Питере и Москве по городу и МКАДу.
за эти 3760 км. я залил 218 л. бензина. Итого получилось - 5.8/100 км.
вот и вся арифметика, на сравнительно больших пробегах точный
подсчет среднего расхода не проблема.
canon3000
adav писал(а):

canon3000 писал(а):

как вы вообще можете рассуждать о десятых долях литра? у мення типа 6,7 а у меня 7,3.... вы что, заливали в пустой бак из тарированной емкости точное количество бенза ехали до остановки мотора по ровной поверхности? от лампочки до лампочки и от пробки до пробки-это как время по забору. она мигает сама по себе , да и заправщики тоже живут своей жизнью. ( напомню, речь веду не о расходе в целом, а о погрешности измерений). Может у автора этой темы все 6,5 получается, а он переживает.


очень просто. когда едешь на длительные расстояния,
то погрешности практически нет. достаточно записывать
каждую заправку и знать общий километраж поездки.
пример: я ездил из Тольятти в Питер. итого вся дорога заняла
3760 км, из них примерно 300 - в Питере и Москве по городу и МКАДу.
за эти 3760 км. я залил 218 л. бензина. Итого получилось - 5.8/100 км.
вот и вся арифметика, на сравнительно больших пробегах точный
подсчет среднего расхода не проблема.



я всеже напомню, что я писал не про расход в целом (ессно сам так же прикидываю) а про погрешность измерений после запятой. вот ты пишешь 218 литров заправил. допустим это 5 заправок до полного бака. с учетом погрешности заправочных колонок допустим с 40 литров один литр туда-сюда. таким образом ты мог заправить от 215 л до 223 л ( скорее 215), таким образом расход твой 5,7-5,9. повторюсь, что просто говорить о точносмти измерений нельзя. 6 литров-отличный расход. вот собственно и все. хотя 5,8 греет душу. согласен.
кеды глухаря
canon3000 писал(а):

я всеже напомню, что я писал не про расход в целом (ессно сам так же прикидываю) а про погрешность измерений после запятой. вот ты пишешь 218 литров заправил. допустим это 5 заправок до полного бака. с учетом погрешности заправочных колонок допустим с 40 литров один литр туда-сюда. таким образом ты мог заправить от 215 л до 223 л ( скорее 215), таким образом расход твой 5,7-5,9. повторюсь, что просто говорить о точносмти измерений нельзя. 6 литров-отличный расход. вот собственно и все. хотя 5,8 греет душу. согласен.



не спорю, 5.8 и 6 - близкие цифры (), но 6 и 7 - это уже разница,
которую на погрешность не спишешь!
bandgap
У меня средний расход за пробег 7.985268327 л/100 км по заправкам. Практически расход уже давно колеблется в диапазоне 7.8 - 8 л.

Комп штатный показывает 6.5 - 7 л.

Стиль езды 50/50 шоссе / пробки, замерял по GPS - до работы 43 км, 120 км/ч макс скорость, 40 км/ч средняя.

В шинах 2.1 атм. Все сток, диски штатное литье, резина Кама-217.
alextan76
у меня в среднем расход 7,4-7,6 по городу. Езжу только в пределах Москвы. Бензин 92. Скорость до 140 км/ч. Шины 2,1 атм. Диски и резина штатные Кама. Компа нет, мерю следующим образом: заливаю полный бак бензина по горло, сбрасываю счетчик, в следующий раз опять полный бак, смотрю сколько литров вошло и делю на пройденное кол-во км по счетчику. Получается более точнее, чем по компу. По трассе расход 6,2-6,3 литра, правда еду 140 везде где имеется такая возможность. Если ехать до 120км/ч расход примерно 5,5-5,6литров
Locky
Остап Бендер писал(а):

при наличии БК - едешь под горку на передаче, а расход - 0 (ноль)!


мля а еду и удвиляюсь почему это при принудительном ХХ расход 0, а при простом ХХ - 0,8 примерно... :-D Вот оно как оказываетца... :-D
Спс, не знал...
adav
не знаю я так всегда на передаче, причем газ до пола.... Smile И вообще у меня расход по трассе 9-10 литров .... Smile И я не парюсь
A928
adav
мгновенный расход не показатель. только если четко педаль держать в одном положении долгое время, тогда можно смотреть еще на него.
у меня при 90 по ровной - меньше 4-х мгновенный. 3.5-3.8.

за поездку на юг бк намотал 5.6, по заправкам 5.9, при этом ехал как позволяли условия, но не больше 130 по спиду.

вчера ездил за 80 км. получился расход 5.2, но ехал очень плавно и не больше 100 по спид. почти всю дорогу мгновенный был около 4.5, за исключением обгонов.
расход 4.5-4.8 в принципе наверно реален если ехать постоянно 90-100 по ровной дороге без обгонов. в жизни такое нереально )

ну а 7 литров это много для заявленной скорости! с нами на юг ездила 4-ка. перла как все, у него 7.5 литров вышло...
leon112
У нас вся местность с горы и в гору, дороги узкие.
Что съэкономил под гору, то сжег в гору. Плюс большой расход при обгонах. Мгновенный расход около 20 литров.
Средний расход меньше 7.5 литров, не был это по БК.
И ничё не парюсь.
7 литров норма для ВАЗа, это если не тошнить, а нормально ехать.
Вы на классике покатайтесь, приятно будите удивлены. :cool:
И вообще ни в жизнь не поверь, что средний расход при нормальной езде у кого-то 5-6 литров, про 4.5 лучше промолчу. :ooo:
кеды глухаря
leon112 писал(а):

И вообще ни в жизнь не поверь, что средний расход при нормальной езде у кого-то 5-6 литров


что в твоем понятии "нормальная езда"?
тут у многих людей средний на дальняк выходит меньше 6 литров (в т.ч. и у меня)
leon112
adav писал(а):

что в твоем понятии "нормальная езда"?


Нормальная-100-140 км/ч, в зависимости от условий.
adav писал(а):

тут у многих людей средний на дальняк выходит меньше 6 литров (в т.ч. и у меня)


По ровной дороге, при езде без ускорений и торможений-ДА.
По поводу меньше или больше 6 литров вопрос риторический 8-)
shamix
Остап Бендер писал(а):

Tolyan2005 писал(а):

Ozmag писал(а):
Ну и на спусках не выключай скорость, просто газ отпускай маленько, оно экономичнее выходит вроде.

А я выключаю, если впереди нет "чайника". Затяжной подъем на оборотах компенсируется затяжным спуском без оборотов ИМХО.



при движении под уклон у тебя происходит торможение двигателем (не то, которое сразу после торможения бампером и радиатором, а просто торможение двигателем 8-) ), так вот в этом режиме контроллер вроде как дает команду и форсунки перестают лить топливо, потому как бессмысленно энто... так что помимо защиты от заносаэто еще и бензинчик экономит... мелочь конечно, но знать полезно... проверяется кстати элементарно, при наличии БК - едешь под горку на передаче, а расход - 0 (ноль)!




Двигатель не только не расходует горючку (отключается подача бензика и напряжения на свечи), но при это м еще и отдыхает и остывает после подъема, так как просто гонит через себя воздух. Так что это очень грамотный, полезный и безопасный режим.
кеды глухаря
leon112 писал(а):

adav писал(а):

что в твоем понятии "нормальная езда"?


Нормальная-100-140 км/ч, в зависимости от условий.
adav писал(а):

тут у многих людей средний на дальняк выходит меньше 6 литров (в т.ч. и у меня)


По ровной дороге, при езде без ускорений и торможений-ДА.
По поводу меньше или больше 6 литров вопрос риторический 8-)



из Тольятти в Питер и обратно, в т.ч. 300 км (из 3800) по городу,
средний по заправкам - 5.8, по трассе ехал 100-120.
7 литров за городом выжечь на 10-ках - это если топить.
если грамотно ехать и не выезжать из 120, то должно быть 6 или меньше.
Locky
adav писал(а):

7 литров за городом выжечь на 10-ках - это если топить.



блин ну опять же субъективно, что в твоем понимании топить, вот для меня когда едешь 160-170, а так как постоянно приходится тормозить, разгоняться, причем при плотном потоке приходится крутить практически до отсечки, иначе, будешь переться в хвосте, тогда 7 литрами там и не пахнет....
Другое дело ночью выехал дорога пустая положил кирпич на педальку и едешь...
lelby
от загрузки рахход сильно зависит
В эти выходные 780 км
Автомобиль Isuzu Elf грузовик 4,2 disel
туда пустой 60л
обратно в кузове 1,5 тонны 90л
lelby
А кстати скорость на нем всегда одна 90km
в любую гору по любой дороге )))
на 21102 это же растояние 3 раза удалось уложить в полный бак
кеды глухаря
Locky писал(а):

adav писал(а):

7 литров за городом выжечь на 10-ках - это если топить.


а так как постоянно приходится тормозить, разгоняться, причем при плотном потоке приходится крутить практически до отсечки, иначе, будешь переться в хвосте, тогда 7 литрами там и не пахнет....


так разговор вроде про трассу идет...
на дальняк просто замучаешься постоянно в таком режиме ехать,
и смысла никакого - только если хочется.
да и не грамотная это езда - времени так много не сэкономить,
а заправляться придется чаще. постоянные резкие разгоны и
торможения говорят о том, что у водителя большие проблемы
с прогнозированием дорожно-транспортной ситуации.

хотя всё субъективно, согласен. но я же уточнил - трасса (по сабжу),
если ехать без возни, не более 120, то в 6 укладываешься.
иначе - смотреть машину или прокладку ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы