Страница 2 из 2
deicider
sxc писал(а):

deicider писал(а):

Вроде говорят что если тянуть разжатую подвеску то сайлентам и прочему быстро придет конец, хотя я тоже на разжатой протягивал вроде пока все живо.


надеюсь байки

Ну по манулу же пишут что на сжатой тянуть надо. Где то на ваз.ее воде читал, паренек на класике вроде, чето делал с подвеской и протягивал на разжатой и через месяц сайленты под замену (точно не помню че он там делал). Сам, когда проставки выкидывал, аморты протягивал на разжатой, и на сервисе когда пружины меняли тоже на разжатой протягивали, пока все живо.
Жучара
sxc
Да вот и не особо усилий прикладывал: надел ключ на гайку (он такой полый цилиндр) во внутрь вставил второй ключки (овальный, который на шток надевается) - начал аккуратно тянуть, а нифига не откручиватеся, потянул еще, а в результате кусок штока остался в ключе.

Млин, а без убийства аммо снять никак? Может кусок штока поддочить напильником под ключ?

З.Ы. Кстати, на счет дырки это тема, сам не додумался, спасибо. У меня спереди аммо биллы, так там дырка под шестигранник, может замутить такую же дырку и попробовать снять таким образом.

Последний раз редактировалось: Жучара (19 Сентября 2006 12:51), всего редактировалось 1 раз
Vovanych
Спасибо мужики!
Виртуально уже содрал пружины :grin:

Осталось купить что нить путевое .....

Посмотрел предложения маг. РУСЬ, чуть не описался от смеха, оказывается на наши машины в Швейцарии пружины делают :-D

Млин, что брать??? Обычные ВАЗовские с желтыми метками???
katrann
Vovanych писал(а):


Млин, что брать??? Обычные ВАЗовские с желтыми метками???


Килен, Айбах, ВАЗ - смотря что хочешь получить от подвески и на сколько зеленая душит Very Happy
sxc
СААЗ точно брать не стоит-г@$но.
Артем 21093 писал(а):

Млин, а без убийства аммо снять никак? Может кусок штока поддочить напильником под ключ?


+1 а у тебя нет какой-нибудь хитрой фиговины, что бы сточить гайку. болгаркой там совсем тяжко подлезать, да газом не нагреть Very Happy
Vovanych
katrann писал(а):

Vovanych писал(а):


Млин, что брать??? Обычные ВАЗовские с желтыми метками???


Килен, Айбах, ВАЗ - смотря что хочешь получить от подвески и на сколько зеленая душит Very Happy



В прайсах Руси написано, что Килен изготовлен в Швейцарии :grin:
Хоть реж меня, но не поверю я, что Швейцары делают пружины для ВАЗа . Они вообще там ничего не далют, только перепрадают сделанное в лучшем случае в Польше, а в худшем в Китае
Vovanych
Поменял задние пружины!

Шток аммо удерживал рогатым ключем , вроде на 6 ключик был, а гайку штока откручивал накидным.
Стяжки решил применить, просто во время подьема авто повесил их на еще не совсем распушенную пружину и продолжил подьем авто домкратом.
Нижний болт в течении 6 часов обливал Вэдэшкой, да и авто еще года нет, так что проблем там не возникло.
Новые пружины поставил ВАЗовские. Кстати, не ожидал, что они так дорого стоят

Машина теперь стоит ровно :grin: , вовсе не храмает. Может забить на замену передних пружин?

Отдельное СПАСИБО Nikk, за идею с веревочкой к штоку аммо!!!
Да здравствует коллективный разум!!! :grin:
deicider
Vovanych писал(а):

Новые пружины поставил ВАЗовские. Кстати, не ожидал, что они так дорого стоят

Сколько дорого? я по 250р брал вроде нормально Confused
Vovanych
deicider писал(а):

Сколько дорого? я по 250р брал вроде нормально Confused



350 рублей штука и того 700 комплект.
Да нет, нормальная цена конечно. :grin: Просто я в м. Русь видел пружины по 180р., может у меня такие и стояли на авто - время покажет.....
sxc
Vovanych писал(а):

Нижний болт в течении 6 часов обливал Вэдэшкой


Smile жжешь
Vovanych
sxc писал(а):

Vovanych писал(а):

Нижний болт в течении 6 часов обливал Вэдэшкой


Smile жжешь



Так запугали..... вот и лил..... :grin:
Обрызгаю гайку, потюкаю по ней молоточком через тупое зубило, пойду потружусь на пользу фирмы, через часик опять оболью - потюкаю ну и так далее ...... :grin:
sxc
Vovanych писал(а):

Обрызгаю гайку, потюкаю по ней молоточком через тупое зубило, пойду потружусь на пользу фирмы, через часик опять оболью - потюкаю ну и так далее ......


еще круче жжешь Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы