Страница 1 из 2
kopbuh
У меня семерка. Хочу на зиму поменять масло (ориентировочно марки Shell, т.к. сейчас залито Shell 10w40 полусинтетика) на 0w40 или 5w40.
Чем мне это грозит? Говорят на классику заливать синтетику вредно - сальники не выдержать и потекут. Вроде есть 5w40 полусинтетика... Но у нас на Урале в прошлом году были мороу под 30 градусов, поэтому хотелось бы залить 0w40.

Так какое масло лучше залить?
IcemanBAD
До -30 справляется и 5w40. SHELL 5W40 HELIX PLUS SL/CF п/с в синей канистре подойдет имхо.
Zillo
купи тогда на эти деньги электроподогреватель Very Happy (ну это в случае если розетка под рукой есть)
kopbuh
Да, почитав тут темы про масла на классику скажу, что машина еще новая чуть более года, т.е. не старье - вроде не рекомендуют лить синтетику в старые двигатели. А у меня вроде как еще новье Smile
Так как кто-нибудь пробовал?
IcemanBAD
точнее -33 - -35 градусов.
Горын
Я синтетику не лил, но слышал что сальники у многих текут даже от хорошего импортного масла (полусинт)! (Но это у многих после лукойла, у некоторых даже после минералки!)
шелл 5в40 полусинь думаю хватит, если не подделка. ИМХО.
Buick06
kopbuh лей не жалей. Лучше защита в холодную погоду, мощнее пленка. А сальники потекут с любым маслом.
Zero-new
Горын
Цитата:

шелл 5в40 полусинь думаю хватит


Нема такого, это таки уже синь Smile
Shish
kopbuh

А я круглогодично езжу на синьке 5W-40 и не заморачиваюсь, чего и Вам желаю. -30 пережили нормально.

А про синтетику что текет - все это лабуда. На новой машине ничего не текет, а вот если старая, г#$@ом забитая, то синька вымоет отложения из сальников уже деформированных и вот тогда потекет.
kopbuh
Цитата:

Shish


А если машина еще на гарантии, мне надо тащится в сервис, чтоб они масло меняли или сам могу? А то лишат еще гарантии, что масло не по стандарту залил, в паспорте вроде нет синтетики...
Shish
kopbuh

В этом вопросе я промолчу, так как с гарантией не заморачивался и не знаю как они будут отличать что у тебя было залито.

Когда служебную обслуживал заливал и шел 10-40 и мобиль 1 5-50 и никого не интесовало что сливалось из картера
DyUK
в эту зиму была залита полусинь 10-40 машина стояла в гараже, проблем ни разу не возникло... shell в синей канистре... правда брал на разлив, там же было и 5-40 как в канистрах так и в бочках (SHELL 5W40 HELIX PLUS SL/CF )... полусинь...

машине 11 лет ни где не бежит... Very Happy
kopbuh
DyUK
полусинь не бежит, согласен. Речь шла о синтетике
Есть 5w40 синь, а есть 5w40 полусинь.
Наверно возму полусинь 5w40......
А хотелось 0w40 - интересно как оно летом себя ведет...Smile
Aнджей
Zero-new писал(а):

Нема такого, это таки уже синь


Лукойл Люкс 5w-40 SJ/CF.
А вообще как тут много раз говорилось, термин "синтетика" у разных производителей по-разному трактуется. Многие масла именуемые Fully synthetik таковыми полностью не являются.
Zero-new
Анджей
Я говорю про Шелл. На сайте написано, что синтетика. Про Лукойл не в курсе.

Цитата:

Многие масла именуемые Fully synthetik таковыми полностью не являются.


Это как так? А чего тогда пишут?
ISM
kopbuh писал(а):

0w40 или 5w40.


По опыту скажу - что большой разницы в холодном пуске двигателя не будет. Главное выбирай качественное масло.
Один год ездил на Самаре на 0w30 - ничего не побежало.
Aнджей
Zero-new писал(а):

Это как так? А чего тогда пишут?


Вот, почитайте темку: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101834&highlight=%EF%EE%EB%F3%F7%E0%E5%EC
Ночной Лесник
Цитата:

А если машина еще на гарантии, мне надо тащится в сервис, чтоб они масло меняли или сам могу? А то лишат еще гарантии, что масло не по стандарту залил, в паспорте вроде нет синтетики...


а ты никаму в сервисе не говори ЧТО ты туда заливал....скажи что Лукойл 10w40 минералка...или что там по инструкции....я буду Mobil полусинтетику 10w40 и на зиму ее тк после -15 предпочитаю взять такси...или рабочуу Шери Нимфу
serezh1234
У меня пришло время ТО-2, буду заливать синтетику 5W-40(потом отпишусь что да как). Мого почитал мнений и сделал выбор в пользу синтетики. Например здесь
http://www.mobiloil.ru/forum/viewtopic.php?p=558&sid=f35e0f3f9ced0e5b3f492c1dbb65601f
r1p
далеко не каждый в иномарки заливает синтетику, я считаю, что по кобыле должен быть и овес, тем более движок классики разработки 60х годов не предназначен для синтетики... она не распылется... сам лью полусинь статойл супервей 10в40, самое главное, что масло не левое (поставляет знакомый оптовик напрямую из швеции)
ONI
kopbuh писал(а):

У меня семерка. Хочу на зиму поменять масло (ориентировочно марки Shell, т.к. сейчас залито Shell 10w40 полусинтетика) на 0w40 или 5w40.
Чем мне это грозит? Говорят на классику заливать синтетику вредно - сальники не выдержать и потекут. Вроде есть 5w40 полусинтетика... Но у нас на Урале в прошлом году были мороу под 30 градусов, поэтому хотелось бы залить 0w40.

Так какое масло лучше залить?



Да, морозы были конкретные, машина стояла на улице, при -37 я даже не дергался, при -33 я свою 21070 завел, прогрел и не поехал - телега телегой Very Happy вся резина и резинки каменные чуть не крошатся, аммо колом. Масло всегда заливал 10w40 п/c ZIC A+ ИМХО лить что то круче в классику - кормить свинью апельсинами. Хотя если есть денги - лей синтет, но тут возникает вопрос - есть деньги, а не купить ли матреху или ино?
Shish
ONI писал(а):

Хотя если есть денги - лей синтет, но тут возникает вопрос - есть деньги, а не купить ли матреху или ино?



А что лучше - иметь деньги и содержать крассику в отличном состоянии или залезть в больший кредит и взять зубило/матреху и считать копейки?
Есть слой людей, катются на ведрах зубилах. Денег нет, но зато на зубиле.
Ну нахрен, я лучше буду ездить на исправной машине
Rezo
Shish писал(а):

А что лучше - иметь деньги и содержать крассику в отличном состоянии или залезть в больший кредит и взять зубило/матреху и считать копейки?... Ну нахрен, я лучше буду ездить на исправной машине.

+1!
Aнджей
Shish писал(а):

А что лучше - иметь деньги и содержать крассику в отличном состоянии или залезть в больший кредит и взять зубило/матреху и считать копейки?


Это называется иметь деньги? Чтоб на зубилу еще и кредит брать...
Shish
Анджей

Что тут необычного то? Если у тебя лежит в загашнике сумма на зубилу новую то у меня таковой нет.
И многие в кредит берут и матрехи и зубилы и классику.

Может тебя удивит, но и микроволновки за 1000 р берут люди в кредит.
И не надо ровнять под одну гребенку. Для пенсионеров каждая копейка деньги, а для кого то суммы с кучей нулей ерунда

ЗЫ: я искренне рад, что ты можешь позволить легко и не принужденно купить себе новую машину без кредита, чего нам всем и желаю.
Aнджей
Shish
Я абсолютно никого не хотел обидеть, но фраза-то звучала "что лучше-иметь деньги или содержать в хорошем состоянии классику". Соотвенно "иметь деньги" подразумевалось не иметь возможность купить пирожок с мясом вместо булочки.
Кстати, одно другому не мешаети можно имея деньги ездить на хламной машине, а сколько примеров, когда у людей последние деньги на бензин уходят, но машина - любо-дорого посмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы