Страница 1 из 1
Vania
Утром выезжаю и при нажатии на тормоз начитают шуршать, а точнее говоря идёт звук с зади, как-будто что-то трётся, не громкий, но слышно. Думаю что колодки. Пробег 26 тысячь. Колодки стоят родные. После продолжительной езды (минут 30) звук пропадает. В чём проблема? Пора менять колодки или просто качество родных такое?
Oleg_e
возможно грязь в барабанах. Чтоб не думалось надо снять и посмотреть. Заодно все почистить.
lotus97
параши туда набилось разной , сними почисть и будет счастье
Consigliori
А может даже и ручничок надо будет отрегулировать...
Vania
Ну допустим там грязь, но почему он (звук) со временем (частым торможением) пропадает?
Lev_Ig
Vania писал(а):

Ну допустим там грязь, но почему он (звук) со временем (частым торможением) пропадает?



так вылетает весь или под силом центробежной силы распределяется так, что не задевает за колодки и не шуршить по этому
я раньше (пока не было ЗДТ) лечил это дело разгоном и резким торможением и все грязь вылетала
так, что ИМХО как посоветовали тебе выше поступай
Oleg_e
Vania писал(а):

Ну допустим там грязь, но почему он (звук) со временем (частым торможением) пропадает?



Потому, что в барабане есть дырки, через которые грязь выдавливается, часть оседает на механизме, часть в калодках. Для эксперимента можешь поездить по лужам с песком, но не быстро Very Happy . Будет шуршать зашибенно. Но со временем пройдет. Но и колодки надо будет менять с барабанами чаще Very Happy .
Vlad_DDD
Думаю, что с "грязью" это никак не связано. Это где же надо ездить, чтобы грязь прям выдавливалась (!) через дырки. У себя заметил, что начинает шуршать когда сыро и достаточно прохладно (в совокупности). В тепло при любой сырости не шуршит, в сухие холодные дни тоже (даже после езды по проселку). Так что думаю, это свойства колодок/барабанов (их материалов). Когда впервые обнаружил у себя шуршание, думал задние колодки сточились. Но нет, на станции сказали, что до кончины им еще далеко.
Vania
Вот, вот, забыл написать про погоду, именно в сырую и холодную такое проявляется.
Антонио
Vania писал(а):

Вот, вот, забыл написать про погоду, именно в сырую и холодную такое проявляется.


+1
Ржавеют они немного, если вода попала. Потормозишь - ржа сходит и все ок.
Alexsa91
Да не задние это, а передние колодки шуршат. Проявляется именно в сырую погоду или после мойки. Замена передних колодок на другие (не на новые такие же) решает эту проблему.
Антонио
Alexsa91 писал(а):

Да не задние это, а передние колодки шуршат. Проявляется именно в сырую погоду или после мойки. Замена передних колодок на другие (не на новые такие же) решает эту проблему.


У меня - задние. И еще, если попала вода, то при торможении идет долго непропадающее похрустывание в такт вращению колес. Хрустеть может неск. дней, пока не просохнет видимо.
Alexsa91
Антонио, ты колодки менял заводские ?
Антонио
Alexsa91 писал(а):

Антонио, ты колодки менял заводские ?



Я не в курсе, какие там стоят. Менял только передние. Буду готовить к зиме - поменяю.
Alexsa91
Внимательно смотри что в материале колодок. В заводских имеется металлическая стружка, вот она и скребет и шуршит.
Антонио
Было зимой, весной, летом мало-помалу перестало. Неделю назад началось снова. Скорее всего что-то трется и когда попадает вода начинает скрипеть (хрустеть) + имеется эллипс на задних барабанах, т.к. этот скрип прерывистый.
Alexsa91
Ты избавился от шуршания ? Нет ? Тогда послушай совета: попробуй на сухие колодки передние, например полить водички и оставить это дело на 30 минут, потом проверь, шуршит ли с зади Smile
Я тоже думал что с зади шуршит! Оказалось спереди. Звуки в наших авто очень хорошо распространяются Smile
Aleks21114
Добрый день!
Задние колодки шуршат, и обычно это происходит осенью-зимой-весной. Эту тему, уже обсуждают с момента появления "зубила". Так что не стоит забивать этим голову. У всех шуршат. На предыдущеё машинах шуршали и сейчас шуршат. Чистка барабанов почти не помогает, особенно осенью или весной, хватает максимум на два дня и опять с утреца первые метры пути с шуршанием.
Snap!
было такое. на ТО3 сняли барабаны и почистили - пока все хорошо, но думаю не на долго. Забить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы