Страница 1 из 1
Mechanik
Ну вот, снова пишу.
Вначале - про ремень.
Вчера друг совершил вынужденную остановку. 21099. После проверки искры (не было ее) менял коммутатор, потом катушку. Он ламер в этом деле, но лучше меня. + еще консультировался у водил с работы. Короче, после работы беру его на буксир, к мастеру. Мастера нет, есть сын. Нормальный парень, тока опыта нет в деле. Короче, торчали под капотом вместе 3 часа, идиотами. Я теперь на память схему зажигания знаю. Поменяли и прозвонили все, что можно. Потом приехал Папа и сказал, что нет нагрузки на распредвал, блин. Ремень блин порвался. Поменял. Причем потом долго его уговаривали денег взять - не брал; мол, продержали нас непрофессионально.
Дальше.
Вторая удачная у меня - прошел 15ткм. Так же 21093, карб.
Первую жалко было, но сплавил. Объявились новые ее хозяева - ухлопали в нее еще полтинник (покраска полностью + мелочи). Продали. Месяц назад предлагали им 105 тр (тетка на рынке), неделю спустя еле за 85 толкнули.
Насчет второй, хочу рассказать. Взял у знакомого, 99-го года рождения. За 85 тр, это в начале весны. От бывшей мне осталась только зимняя резина. Сразу сделал сцепление (крафт), задние аммортизаторы (каяба газ/масло), масло/расходники. Весной на сборы призвали - там сам перебрал подвеску, поменял помпу, ролик. Летом - (перед поездкой) по кругу тормоза ( барабаны, колодки, шланги; диски родные в порядке ), коробка - синхронизаторы и муфты первой-второй передачи (закусывало, не втыкалось). Опять масло. И - на юг (август), с женой в Дагомыс через Анапу. Съездили отлично, отдельная история. Познакомился с серпантином и местными лихачами.
Хорошая машина, не парит. Не битая, двиг в порядке, компрессия в норме, масло не ест. Только дырка в пороге выросла и ржа по аркам слегка, займусь... сейчас или весной.
Первый раз внепланово сломались вчера Smile) Утром холодно, машину со стоянки выгнал ( да, с соседями сделали во дворе для себя стоянку самозахватно, как-нить расскажу ), печка, ворота - закрыл, вернулся - молчит печка. Заплатил 100 р в обед (ни тестера, ни звонилки на работе) за диагностику того, что сам знал - мотор сдох. Купил новый (с кожухом - 400 р), в воскресенье сам привинчу.
Да, еще к лету резину с дисками взял - диски дешевые asterro, резина - nokian i3. Хороша на воде, чуть мягковата. Качаю 2.2 - отлично.
Фууух, пока выдохся.
Скобаристаныч
Занимательно, но это ты все к чему?То бишь где преамбула?
Mechanik
Вдохся обратно.
Оффтопик, но буду писать тут.
Выпил.
В поездке на юг разменял 100 ткм пробега, жена по этому поводу в дороге распила 2 бутылки пива.
Ростовские - ребята, ламер я в этом деле. Магарыч с меня, мне бы с кем-то соображающим проехать, чтоб послушал... беспокоит кое-что, с чем в сервис не поеду. Советы послушать. Я в ипотеку влез, теперь мне на ней долго ездить
Mechanik
Скобаристаныч писал(а):

Занимательно, но это ты все к чему?То бишь где преамбула?


Блин, амбула одна - на дорогах дураки ))
Mechanik
преамбулу по сообщениям поим посмотреть мона )) если после переезда остались, ща поищу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы