Страница 2 из 3
BassBit_98_Питер
Закон обратной силы не имеет, у кого был карб, тот и бдет на карбе ездить. Просто если закон введут, карбовые машины перестанут выпускать и все.
Serge!
Andreiko писал(а):

Serge! писал(а):


А причина таких заявлений банальна: лишней раз доказать себе, что сделал верный выбор, купив инж. машину. И ничего более.



Плохой из вас психолог. Лично меня в первую очередь интересует, чем я и мой ребенок будем дышать. И даже если бы у меня было совсем-совсем мало денег, я бы никогда не купил чадящий смрадом таз только ради самого факта покататься. Хотите - верьте, хотите - нет.
Повторяю: инициативы в принципе правильные, экологией в наше время может пренебрегать только законченный урод. Но в нашей стране эти инициативы выльются в очередной разгул коррупции и грабежа мирного населения.


Если бы это именно так, почему ты не купил свежее ино с евро-4? На фоне него тазовский инж вонючка еще та! Буду рад, если ошибаюсь, но после всех этих высказываний в адрес карбов мне показалось именно то, о чем написал.
Часто при выборе авто на одном из первых месте стоит безопасность. Сколько ругани со стороны иномарочников и пр. на таз в этом плане. А потом оказывает, что основные ораторы банально не пристегиваются! Точно так же и с инж. Вначале опускаем вонучий карб, а потом то тут, то там видим вставки вместо нейтрализаторов! Да и не мудрено при таком-то клиренсе, ...
Absorber
Ну и пусть вводят. Чего в этом долбаном центре Москвы делать-то? Я дальше Садового кольца стараюсь не ездить - быстрее пешком дойти, чем по кривым улочкам таскатся. Еще стали односторонее движении выборочно вводить, а знаки так ставят, что не углядишь. И обязательно мента поблизости - мил человек, а ты по встречке получается едешь, отдавай права.
Неее, в центре метро рулит. "Минус" в том, что пробок станет больше, все центр начнут объезжать. И Газель на объект(я в строительной организации работаю) будет сложнее заказывать, если он в центре.
Serge!
Повторюсь. Я не против инж. классики. Более того, одно время подумывал ее купить, но цена на новые жиги не лезет ни в какие рамки. Ну не может столько стоить классика имхо! Согласен, что карб устарел. Но нельзя делать так, как все у нас делается: ставить только что выпущенное авто вне закона! Сколько таз "отсрачивал" прекращение выпуска карбов? Вот с чего надо было давно начинать. Прекратили б лет 5 назад, запретили ввоз древних вонючих ино, по серьезней с ТО и все старушки постепенно изчезали б с дорог. А то лепят сотнями тысяч и тут же запрещают! Не дело это!
З.Ы. И насчет тех же камазов не согласен. Знаю, что воняют они еще больше чем вредят, но и пакостят не мало, уж куда больше легковушки имхо.
Михалыч
ну владельцы инжекторных машин конечно молодцы. как всегда - "меня это пока не касается - ну и хрен с ним". а вообще ораторами выше было правильно сказано - с таким бензином и вставками вместо катализатора дай Бог в "Евро 0" уложитесь 8-)
Tony999io
Михалыч писал(а):

ну владельцы инжекторных машин конечно молодцы. как всегда - "меня это пока не касается - ну и хрен с ним".



окуенно сказано у нас всегда так моя хата скраю

а завтра выдет депутат пупкин на балкон
и скажет блин что за уебища ползают
давайте запретим машины до 30 тыс грина дабы не угнетали своей уебищенской формой
и че тоже рабоватся? как о нас заботятся

по сабжу все это бред
депутаты се просто решили центр разгрузить вот и все, а Лужок все нажратся бабла не может

как быстро все забывают про конституцию
в которой сказано
что природные ресурсы принадлежат народу
и каждый гражданин имеет право но СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ, а не блин в то время когда господа разрешат холопам проехать
Fragesteller
В моей жизни проблема экологии стоит на самом последнем месте. Опять порадовался, что живу не в Москве.
А если наступит глобальное потепление (чего, скорее всего, не будет, ибо сказка), я буду крайне рад и посажу у себя на даче бананы и ананасы. Долой ненавистную зиму, будь проклят снег с гололедом!
Absorber
Да, хрен теперь Владимир Владимирович покатается на своей любимой старой Волге. Интересно, это Лужок учел?
ne_gonshik
Я вот только не пойму никак одного, машины которые вписываются в Евро-3 ? они что только воду и углекислый газ выбрасывают, и на другом бензине что ли едут???

Выход только один ? электромобили! (но это вопрос отдаленного будущего, когда изобретут достаточно эффективные и безопасные источники электроэнергии а также устройства для их хранения)?.

Как все таки в Москве этот с..а Лужок запарил людей ? то конституционные права нарушает (запрет свободы передвижения), то теперь вот на автомобилистов взъелись!

Я лично считаю что ориентироваться на Европу Россия должна только тогда, когда уровень жизни россиян сравняется с уровне жизни европейцев!!!!!

А так как наша страна не бедная (чисто потенциально) ? то это возможно, тем более позволяют уже сейчас финансы, не хватает только грамотного управления страной в целом и в частности территориально? Извиняюсь за политотступление!
Andreiko
ne_gonshik писал(а):

Я вот только не пойму никак одного, машины которые вписываются в Евро-3 ? они что только воду и углекислый газ выбрасывают



Не знаю насчет воды и углекислого газа, но выхлоп ихний на нюх очень сильно отличается в лучшую сторону Smile
dnoned
Ты смотри, как все зашевелились! А когда я предложил поддержать "красноповоротников", что говорили? "Нас не касается, это их проблема". Confused
Ввели бы уж сразу запрет на ЭКСПЛУАТАЦИЮ авто, не соответствующих евро5, чтобы те долбо..ы, которые живут по принципу "не меня е.ут и ладно", хоть о чем-то задумались
Andreiko
Дык у нас в стране нет отечественных авто, соответствующих евро5, зачем же такую глупость предлагать? Smile
А красноповоротников для чего поддерживать? Их как раз давить надо.
Andreiko
На всякий случай объясню почему: потому что, когда я еду по дороге, я твердо знаю, что красный огонь - это стоп, а мигающий желтый - это поворотник. И я не обязан напрягаться и думать, что это за фигня красная мигает и почему она мигает! Потому что на такие раздумия иногда и времени реакции не хватает. Так что - давить.
Особенно умиляют уроды, которые отхватят себе поношенного американца за 20 тонн баков, а на смену фонарей у них видите ли денежек не хватает!

А про долбо...ов - полегче, дружище, ситуация-то полярная Wink
Serge!
dnoned писал(а):

Ты смотри, как все зашевелились! А когда я предложил поддержать "красноповоротников", что говорили? "Нас не касается, это их проблема". Confused
Ввели бы уж сразу запрет на ЭКСПЛУАТАЦИЮ авто, не соответствующих евро5, чтобы те долбо..ы, которые живут по принципу "не меня е.ут и ладно", хоть о чем-то задумались


А вот по этому вопросу лично у меня мнение обратное. Имхо фары менять обязательно! Желтые габариты и красные поворотники имхо очень путают. Помню историю. У друга был старенький форд. Встал он как-то (карб мутил). Разобрались, поехали дальше. Я впереди, он сзади, чтоб если чо снова помочь (инструмент только у меня в машине). Вижу: вроде аварийка горит. Останавливаюсь. Оказывается габариты. Тут конечно не было ничего криминального, но мигающий стопарь, когда видно только одну сторону машины в потоке далеко не всегда воспринимается именно поворотником - оргоном-то уже намертво привык к желтым! Были бы такими все машины - было б проще. Возможно в мегаполисах эта проблема выражена меньше в связи с бОльшим кол-вом подобных авто. Тем не менее. Мало ли чево там янки навыдумывали - у них все никак у людей. И на красный вправо поворачивать можно.
Andreiko
Tony999io
Andreiko писал(а):

На всякий случай объясню почему: потому что, когда я еду по дороге, я твердо знаю, что красный огонь - это стоп, а мигающий желтый - это поворотник. И я не обязан напрягаться и думать, что это за фигня красная мигает и почему она мигает! Потому что на такие раздумия иногда и времени реакции не хватает. Так что - давить.
Особенно умиляют уроды, которые отхватят себе поношенного американца за 20 тонн баков, а на смену фонарей у них видите ли денежек не хватает!

А про долбо...ов - полегче, дружище, ситуация-то полярная Wink




дружок вспомни какими были поворотники на первых волгах?

меня тоже умиляют люди которые любят попиздить о том о чем незнают, для сведения практически на всех американцев нет европейских аналогов, соответственно нет и желтых поворотников, потом ету машину гражданин не с****ил а ОФИЦИАЛЬНО ВВЕЗ, заплатив за таможню государству деньги, соответственно он имеет ее право эксплуатировать
по поводу Вас могу сказать смотрите внимательнее

Цитата:

Дык у нас в стране нет отечественных авто, соответствующих евро5, зачем же такую глупость предлагать?
А красноповоротников для чего поддерживать? Их как раз давить надо.



ну и нафиг они нужны тогда эти коптящие помойки - весь ваз в топку.
вот примерно ваше рассуждение про американцев наоборот
dnoned
Горбатые Запорожцы, старые Волги, Москвичи, ГАЗ-69 - все с красными поворотниками. Всех их в топку... вместе с хозяевами....
Если бы 30 лет назад в качестве прототипа выбрали не Фиат, а Форд, ездили бы тоже с красными. Very Happy
Andreiko
Tony999io писал(а):

дружок вспомни какими были поворотники на первых волгах?



Я лучше вспомню, когда они были и сколько их осталось! При Царе Горохе. И проблемы первых волг меня ни в коей мере не интересуют.

Цитата:


меня тоже умиляют люди которые любят попиздить о том о чем незнают, для сведения практически на всех американцев нет европейских аналогов, соответственно нет и желтых поворотников,



Вот именно - не нужно пиздеть, раз уж такая пьянка пошла. Все на них ЕСТЬ. Для тех, кому надо, конечно. У нас один товарищ на работе заказал прямо из штатов комплект - разорился на 300 баков. Деньги не такие уж большие, если учесть что сама тачка ему в 16 тонн встала. Он что - набрехал? Пойду еще раз спрошу.

Кста, есть еще народный способ, не стоит вообще ничего. Кипятком фонарь обливаешь, и он из красного превращается в оранжевый Wink
Tony999io
Andreiko писал(а):

Tony999io писал(а):

дружок вспомни какими были поворотники на первых волгах?



Я лучше вспомню, когда они были и сколько их осталось! При Царе Горохе. И проблемы первых волг меня ни в коей мере не интересуют.

Цитата:


меня тоже умиляют люди которые любят попиздить о том о чем незнают, для сведения практически на всех американцев нет европейских аналогов, соответственно нет и желтых поворотников,



Вот именно - не нужно пиздеть, раз уж такая пьянка пошла. Все на них ЕСТЬ. Для тех, кому надо, конечно. У нас один товарищ на работе заказал прямо из штатов комплект - разорился на 300 баков. Деньги не такие уж большие, если учесть что сама тачка ему в 16 тонн встала. Он что - набрехал? Пойду еще раз спрошу.

Кста, есть еще народный способ, не стоит вообще ничего. Кипятком фонарь обливаешь, и он из красного превращается в оранжевый Wink



ну если так заговорил то меня тоже не интересует что твоя машина не соответствует европейским стандартам, н...й ее под пресс, чтоб не загрязняла воздух, да и по безопастности полная фигня, тормоза на ней куевые
одним словом источник потенциальной опастности, от которого надо оградить окружающих участников движения



у тя у друга какая модель кстати?
dnoned
Цитата:

ну если так заговорил то меня тоже не интересует что твоя машина не соответствует европейским стандартам, н...й ее под пресс, чтоб не загрязняла воздух


Не, ну зачем под пресс? 300$ на переоборудование под евро3 и можно ездить.
Цитата:

"Умиляют уроды, которые отхватят себе поношенного американца за 20 тонн баков, а на смену фонарей у них видите ли денежек не хватает"


Смог купить машину -переоборудуй её под евростандарты Laughing
Andreiko
Tony999io писал(а):

у тя у друга какая модель кстати?



А ты под именем посмотри внимательно, там все написано Smile
ne_gonshik
Andreiko писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Я вот только не пойму никак одного, машины которые вписываются в Евро-3 ? они что только воду и углекислый газ выбрасывают



Не знаю насчет воды и углекислого газа, но выхлоп ихний на нюх очень сильно отличается в лучшую сторону Smile



ну блин... на нюх по мне и соевый соус воняет!

Воняет от машины в основном горелым маслом (синтетика воняет хуже чем минералка ИМХО), а какая машина от этого застрахована при плохом то уходе (при хорошем и от классики ни чем таким не воняет ИМХО опять же!)!!!

А в организм не вонь проникает а тяжелые металлы и всякие там бензолы, они то могут и вообще не пахнуть - а вредить по страшному!!!!

Вонь - не показатель! :cool:
Tony999io
Andreiko писал(а):

Tony999io писал(а):

у тя у друга какая модель кстати?



А ты под именем посмотри внимательно, там все написано Smile



ты писал что друг купил за 16тыс машину американку
и к ней купил еврофонари за 300 долларов

я тебя спросил какую модель купил твой друг Very Happy
Tony999io
dnoned писал(а):


Цитата:

"Умиляют уроды, которые отхватят себе поношенного американца за 20 тонн баков, а на смену фонарей у них видите ли денежек не хватает"


Смог купить машину -переоборудуй её под евростандарты Laughing



скажем так человек купил в 2005 мошину
заплатил налога
заплатил таможню
государство ему в 2005 разрешает есздить

потом через 2 года приходит вам письмо что фонари запрещены

вот у меня возникает единственная мысль а господа депутаты не охренели?
когда деньги за таможку в карман пихали?



теперь вспомним что кроме возраста 30 лет еще еще пожилые люди,
скажите у многих дедушки смогут выложить 300 долларов при пенсии в 3-5 тысяч?

или может их в крематорий вместе с машинами?
Andreiko
Tony999io писал(а):


я тебя спросил какую модель купил твой друг Very Happy



Тьфу ты, я не въехал сходу, потому что не друг он мне, а работаем в одной организации. Ford Explorer, насколько я в курсе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы