Страница 1 из 2
Sanches Vikario
Всем добрый день.
В субботу взял двухгодовалую элантру. Двиг 1.6, самая скромная комплектация GL. Проехать пока удалось не много - всего 200 км.
В общем описывать и сравнивать нет смысла. Просто поделюсь эмоциями, касательно своей семерки. Не знаю почему, но мне её как то уже не хватает чтоли. Пока на ней ездил - так всё раздражало, а щас не езжу и скучаю. Черт, мазохизам какой то. Или просто с ней связаны теплые воспоминания. Не могу понять. К слову сказать семерка ни разу меня не подводила, ни разу нигде не глохла за многие км от города. Отъездил 3 с половиной года. Следил за ней. В общем друг друга не обижали. Наверно из -за этого такие грузняки. К стати с ней не прощаюсь - будет возить моих родителей. Буду с ней иногда видеться.
Всем классикам огромное спасибо - теплая атмосфера и дружная компания. Много полезной инфы и просто приятного общения.

P/S/ всем искеренне желаю сменить классику на что то более современное и безопасное.
P/S/S/ никогда не скажу, что классика отстой или что то в этом роде, т.к. в свое время это была единственно доступная для нас машина и она нас очень выручила.
Lednik
Поздравляю!
8-)
lyl8000
прям прослезился. Sad
lyl8000
был седня на авторынке.
видел пару 2115.
одна 2002-го вторая 2004-го
первая 138 т.р.
вторая 178 т.р.
выглядят не плохо.

кредит брать как то боязно... но так хочется Sad Sad
отговорите меня!
lyl8000
Buick06
lyl8000 не бойся брать кредит, если уверен в том, што отдашь. Главное, смотри, штоб машина правильная была. Т.е не битая-убитая, наполировать до блеска у кусок дерьма можно. А то сам знаешь негласное правило: "купил - твои проблемы".
Serge!
А мне вот 14-ю 2004 с 13 тыков пробега предлагают за 180. А душа чоето не лежит. Блин затрахался уже с раздолбанной задницей ездить: багажник то и дело открывается, воняет выхлопом, инструмент в салоне...а выбирать не из чего Sad
Sanches Vikario
Подниму тему. Поделюсь впечатлениями от эксплуатации.
Проехал 13 тыщ. За это время 3 раза ездил на гарантийный ремонт. Первый раз - замена рулевого колеса по гарантии. Предыдущий хозяин ездил и затер руль так, что от него кусочек пластика отвалился. Признали деффектом завода. Поменяли. Вторй раз вылетел наружный уплотнитель стекла водительской двери. Причина - стекло перекосило и оно его выдавило. Установка стекла на место, замена уплотнителя - по гарантии. Третий раз - потёк радиатор. Радиатора в сервисе не оказалось. Заказывали. Ждать пришлось 5 дней. Сами из сервиса позвонили, пригласили подъехать на замену. Поменяли по гарантии. Во время замены радиатора заказал замену шпилек переднего левого колеса (одна была отломана, на трёх других сильно слизана резьба, гайки очень туго закручивались). Стоимость замены 2500 р. Сейчас чёто гремит подвеска спереди и справа сзади. Спереди грешу на стойки стабилизатора или на рулевую рейку. Сзади - даже не знаю че может греметь. Машина низкая - несколько раз цеплял брюхом, там где этого не ждал (даже с учетом того что на классике ездил уже давно). Подвеска очень комфортная, салон просторный, посадка удобная. На скорости 120км и выше - приходится подруливать, машина рыскает. Возможно это связано с тем стуком о котором я писал выше. Шумноват мотор. Хуже, чем на семерке дальний свет. Расход бензина 9.5 - 10 литров по городу. Динамика не впечатлила. Ждал большего. Хотя может от мотора в 1,6 много требовать не надо. Зимой случился такой касяк. На внутренней поверхности крышки багажника, намерз лед. Буквально пару мм. И перестал закрываться багажник. Сцука. Закрывал наверно его с пол часа. В качестве основного западла был мороз -30 ( ну все понят те пару дней в феврале когда были такие морозы) и эффект аэротрубы между двух домов. Результат - отмороженные мочки ухов. 2 дня как лопухи были. Слава богу не почернели и не отвалились. Правда кожа слазила. Smile
Через 3 тыщи поеду на ТО 60 000 км. Посмотрю чего мне там скажут.
alex.moc-5
Купил иномарку, продал родину :-D
Шутка конечно (или нет ?).А вообще поздравления.Одним мазохистом меньше. :cool:
Rezo
Sanches Vikario писал(а):

Подниму тему. Поделюсь впечатлениями от эксплуатации. ...
Проехал 13 тыщ. За это время 3 раза ездил на гарантийный ремонт. ...
...вылетел наружный уплотнитель стекла водительской двери. Причина - стекло перекосило и оно его выдавило. Установка стекла на место, замена уплотнителя - по гарантии. Третий раз - потёк радиатор....заказал замену шпилек переднего левого колеса (одна была отломана, на трёх других сильно слизана резьба....Стоимость замены 2500 р. Сейчас чёто гремит подвеска спереди и справа сзади....Шумноват мотор. Хуже, чем на семерке дальний свет. Расход бензина 9.5 - 10 литров по городу. Динамика не впечатлила. Ждал большего...
Через 3 тыщи поеду на ТО 60 000 км. Посмотрю чего мне там скажут.

Боже мой - свершилось!
Хоть один человек откровенно всё высказал после того, как на другую машину пересел.
А то все после покупки (особенно подержаной) иномарки тихонько молчат - неудобно как-то сознавать негативы.
Тем более, когда ещё присутствует эйфория и самовнушение.
А смотришь порой - нисколько не меньше под машиной валяются, а денег пополее вкладывают по сравнению с той же "классикой".
tigrenok
Rezo
Цитата:

А то все после покупки (особенно подержаной) иномарки тихонько молчат - неудобно как-то сознавать негативы.



А я вот молчу после покупки классики, хотя и осознаю все ее негативы, и стараюсь про них никому не рассказывать Smile Не хочу, чтобы меня жалели окружающие, хотя я пока доволен как вол и негативы даются мне легко-легко Smile
А теперь я представляю, если ты заплатил кучу бабла и любая мелкая неприятность будет огромным негативом.
Я например, такое же испытал, когда купил дорогие колонки в машину и не услышал того, что ожидал от них. Разочарование и негатив был офигенный. А вот магнитофон на кухне стоит за 100 рублей, играет уже 4й год и устраивает всех Smile никакого негатива.

OFF: REzo, ты случайно в CS не играл?
Яисюн
А мне прям как ножом по горлу фраза "P/S/ всем искеренне желаю сменить классику на что то более современное и безопасное"
Обидно.

Не раз ехала на своей семере и думала: "Вот еду я сейчас на своей 100. Мне комфортно. И мент если остановит, то я не сильно превысила, а на иномарке ехать со скоростью 100 - не комфортно! Я бы летела быстрее!"

И вот где эта безопасность, где?

Да и больная я, помешаная на своей машине. Люблю я ее, и не хочу никакие другие, разве что X5. Но и ту вдобавок к этой, моей.
Женька
Мои поздравления. Drinks or Beer Чесно скажу, тоже люблю свою машину и наверное не расстанусь с ней. Катался на многих современных иномарках (пежо 407, ровер стрит-вайс, ниссан (албмера, примера), шевроле лечетти, ауди а4 и 80 и т.д) После катания на ино садился в свою и охреневал, сначанало все раздражало, потом за секунды привык и продолжал ездить. И буду ездить до те пор, пока кузов не сложится пополам (наверное).
Rezo
"tigrenok" - я никогда ни во что не играл (не моё это), да и...... (нехорошо казаться несовременным) не имею понятия что это такое!
А к чему интересно такой вопрос?
Такое обозначение мне известно только из области цифровой техники Very Happy
eugene-vaz
Rezo
это contr strike, не знаю как точно пишется.
сетевая игра-стрелялка(допустим 6 человек разбиты по трое на 2команды,ходят гасят друг друга)
Blacksmith
Я вот со своей точно не расстанусь ) после всех моих вложений, пока она мне все не отдаст я ее неотпущу ) да и ПТС у нее потеряна. а заниматься востановлением, продажей итп за ради килодоллара... пусть лучше сестренка потом учится )
potap857
а мне вот вчера позвонили с автосалона РЕНО и говорят что мол Логан ваш пришел, а я им да уж договор расторг месяца два как а они ну извините. счас бы уже на новой тачиле ездил так видно не судьба пока, но с семеры все одно пересяду сразу на ино хотя и не парюсь с этой машиной, потому как если повезло с этой то не обязательно повезет со следующе поделкой автоваза
AK_s_Raboty
lyl8000 писал(а):

был седня на авторынке.
видел пару 2115.
одна 2002-го вторая 2004-го
первая 138 т.р.
вторая 178 т.р.
выглядят не плохо.

кредит брать как то боязно... но так хочется Sad Sad
отговорите меня!


не проще новую в кредит взять 224634ре стоит
Sanches Vikario
в мае съездил на ТО 60000 км. С регулеровкой сход/развала, антисепической обработкой кондиционера заплатил 22000 р. был, так скажем, неприятно удивлен суммой. есть заказ-наряд, там все расписано подробно. для интереса, чтобы сравнить с классикой, заказал замену лапочки габаритных огней в заднем фонаре. так вот, стоимость замены обошлась по моему в 270 рублей. 50 рублей лампочка и 220 работа. у самого руки способны лампочку поменять, но любопытство меня подвело на 270 рублей. Smile
Стучал передок. Устранили. Сказали, что разболтались карданные соединения рулевого вала. щас тихо все. сзади рассохлись резинки стабилизатора устойчивости. заказали, но до сих по звонка, чтоб приехал на замену не было.
с учетом стоимости ТО, расхода топлива 10 л/100 км, а также смены летней на зимнюю резину и обратно (R15), то 1 км эксплуатации примерно получается 3,6 р/км.
p/s/ стоимость ТО 75000 км будет составлять около 6000 руб.
Ацкий_Кот
Sanches Vikario
мега респект за подробные отчеты ждем следующего то.
Sanches Vikario
Может быть стоит перенести тему в спец раздел по выбору авто после ВАЗа. Но на усмотрение модераторов. А я продолжу.
В промежутке между ТО 60 и 75 т. км. ездил на сервис 2 раза - стучала подвеска. В первый раз осмотр и заказ втулок заднего стабилизатора (хотя должны были сделать заказ при прохождении ТО 60 т.км.). По ходу просто забили они на это дело. Случайно подслушал разговор мастера с инженером - обсуждали, когда у меня заканчивается гарантия и заказывать ли запчасти или нет. Заказали. И это разговор о копеечных резинках. Неприятно. Спереди опять загремело - при диагностике ничего не нашли, ходовая в порядке. Хотел даже съездить в другой сервис, но поленился. А надо было. Езжу так до сих пор.
Сейчас на одометре 85 т. км. Осенью сделал ТО 75 т.км. Пришлось менять передние тормозные диски. Итого за все заплатил 18000 р. Недавно нарики украли магнитолу - забыл снять панель... стекло стоит 3 т.р., замена у дилера 1.5 т.р. Менял стекло сам - делов на час. Дольше осколки выгребал из салона. Три раза перегорала лапочка ближнего света. Не понимаю в чем дело. Свечи меняю примерно через 10 тыс. 360 рэ цена свечей.
Негатив. 1. Сверчки мигрируют по всему салону. Задолбало. Пока морозы были как то меньше, а сейчас весна блин - проснулись Smile.
2. Еще не объяснимый факт - при разгоне машину немного уводит влево, при торможении двигом - вправо. Прям как на семере. Думал, что избавился от этого раз и навсегда, а тут тоже самое. ППЦ... там хоть штанги реактивные были , а тут...
3. При замене покрышек на летние, обнаружил, что треснули сайлентблоки передних рычагов. Цен на ремонт пока не знаю. До То 90 т.км буду ездить, а при прохождении заменю.
4. Стало сопливить соединение в магистрали гидроусилителя. Жижа не уходит, но опять же придется на ТО 90 т. км. делать.
5. Появилось ржавое новообразование на кузове (пока первое и последнее). Сурприз неприятный.
Позитив
1. Расход топлива не изменился - по-прежнему в городе 9.5 -10 литров. Ездил в Ставрополь - по трассе 7-7.5 л при 120-130 км/ч. На обратном пути вообще 6 литров - но почти всю дорогу дул очень сильный попутный вечер.
2. Угар масла минимальный. От замены до замены (15 т.км) литр долива. Причем мотору известно, что такое 5.5 - 6 об/мин. Выхлоп абсолютно чистый - его не видно даже при перегазовках.
3. По трассе ехать не напряжно. В один конец до Ставрополя без ночевки легко доехал. Машина мягкая и подвеска комфортная. Удобные сиденья.
Пару слов о гарантии. Дилеры позиционируют гарантию 120 т.км. или 5 лет эксплуатации. Это полуправда. Полная гарантия, которая распространяется на все узлы - 3 года или 100 т. км. А после этих условий гарантия распространяется только на детали и сам двигатель и на элементы трансмиссии. Т.е. фактически та гарантия что была, уже не действует. Все замены и ремонты за свой счет. Такие дела.
Всем удачи.
ЗЫ. Все таки наверно этот топик буду вести до тех пор, пока мы с ней вместе Smile))
Serёga 061
По сверчкам удивился сильно - может сигналка/музыка нештатная так установлена? По уводу - это не история с разнодлинными ШРУСами? У мну при разгоне немного уводит (не помню куда), но только по снегу, а при торможении двигом чет не замечал. А резина с несимметричным рисунком ? А где ржавеет интересно? Не стукалось там? А магистраль ГУРа наверно подтянуть можно... Да, наверно если бы твой отзыв перед покупкой прочел, то не брал бы Very Happy Правда у меня все в ажуре (тьфу х 3).
Спереди при таком пробеге опорные подшипники могут "говорить". Метод проверки я думаю известен, единственное отличие от жигулей в том, что достаточно не люфта, а намека на люфт. У мну тоже где то 90-95 проходили.
Sanches Vikario
Serёga 061 писал(а):

По сверчкам удивился сильно - может сигналка/музыка нештатная так установлена?


Нет, не в этом дело...сверчки в бардачке, где то слева в стойке, внутри панели и т.д.
Serёga 061 писал(а):

По уводу - это не история с разнодлинными ШРУСами? У мну при разгоне немного уводит (не помню куда), но только по снегу, а при торможении двигом чет не замечал. А резина с несимметричным рисунком ?


Я не знаю, может это связано с сайлентблоками. ХЗ... резина ассиметричная.

Serёga 061 писал(а):

А где ржавеет интересно? Не стукалось там?


Ржавеет на задней стенке моторного отсека, в подкапотном пр-ве. Машину брал у друга, поэтому все места битые знаю. Там все целое.

Serёga 061 писал(а):

А магистраль ГУРа наверно подтянуть можно...


Неа, там соединение вальцуется, это место где уже шланг на рейку подходит. ХЗ что с этим делать. думаю на То скажут ездить, пока ездит. Может подожмут...
Serёga 061 писал(а):

Да, наверно если бы твой отзыв перед покупкой прочел, то не брал бы Very Happy


Да не, норм машина. Я доволен. Мозги не разрушает. Тем более за ту цену что я взял... Щас вот хотел её поменять - понимаю, что особых причин для этого нету. Все ломается, у всего есть недостатки.
Rivet
Ну с радиатором у Элок это ЧтуКа распространенная, я менял их каждую весну. Правда до ТО 60 тыс у меня никаких приключений кроме радиатора не было. Как и самого ТО, ушла при пробеге в 56...
Посмотрим что будет с радиатором на Санте.

С лампочками конечно развели.
Хороший ближний - 700 руб пара
Передний габарит - 280 пара.
Это если покупать Филипс из серии БлюВижн.
При достаточной ловкости рук можно заменить без съема фары или аккума.

С задком по больше возни, снимать плафон. Но там если память не изменяет 3 или 4 шпильки и гайки на 10.
-GnoM-
Приветствую!
Вставлю свои пять копеек Smile
Элку купил с пробегом 70 т полтора года назад, сейчас пробег 90, что могу сказать:
С крошащимся рулевым колесом это у них брак. Предыдущий хозян руль не заменил хотя обслуживался у официалов, а одел кожаную оплетку. Небольшой стук сзади был- устранился заменой втулок, я их через 10т меняю стоят они рублей по 200 Smile. По неопытности сломал шпильку при замене колеса шпилька 100+200 замена. Буквально неделю назад заменил передний правый нижний рычаг ( отломилось ухо крепления стойки стабилизатора). Рычаг в сборе 1800 +800р замена. Прошлым летом заменил передние и задние колодки, в принципе они еще походили бы но собирался ехать на море и поэтому поменял. Передние оригинальные колодки неприятно удивили своей ценой Sad менял сам. Вот собственно и все внеплановые работы. Машина меня вполне устраивает ни разу не подводила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы