Про расход на новой 2114. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:47
У меня в среднем 7,6л/100 в смешаном режиме (больше по городу) а зимой было 9-10л/100 пробег 25000
У товарища пробег 10000км и росод по более но у него был херовый датчик фазы и он ездиет от дома до работы и обратно
А брали в месте в конце декабря 2005

#27:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:39
ваз 2109i 2004 год стиль езды по городу 60-80км/ч обороты до 2,5тыс по трассе 100-130 км/ч средний расход 7-7,3 л/100 сегодня вот 7,3
#28:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 00:14
У меня летом при температуре +25 и выше был расход 5,7 95 бен. На мкаде на пятой не превышая, 120 5,4, когда более 120 км расход увеличивается, максимум разгонялся на рублевке, до 157 обороты 4500 - 4650 + пассажир
тогда же попробовал 92 6,2.
Сейчас + 15 6,9-7,1
максимум в пробках 92 бенз 7,9
обычно кручу. до 3100 об.

#29:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:30
Спасибо всем. Будут точить мастерство. Дело не в том, что жаба душит деньги на бензин, а в том, что всё должно быть правильно.

Ещё вопрос: Мнгновенный расход на холостых по компу 0,9-1,1 скачет. Это нормально? При включенном ближнем, печке и нехилой аккустике? После ОКУрика конечно удивляет, что обороты не проседают, даже при включении всех электроприборов. Это ГУД!

Кто-то спрашивал, что там у ВАЗа в будущем? Отвечаю: 2113,14,10 и т.д. сняли с производства. Есть Калина за 14 к$ и Приора за 18 к$. Запретили ввоз праворуких автомобилей и леворуких с АБС, ЕСП, климат-контролем и мн.др., главный ГАЙ сказал, что это всё отвлекает водителя от дороги, участились случаи ДТП, в которых водители баловались кондиционерами. Фокус подорожал до 22 к$. Wink))

#30:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:53
Quasar писал(а):

Расход 8.5 до 10 в ацких пробках.


Аналогично. Заливаю 95. Сбросил показания - по городу с кучей светофоров стало где-то 9,3, раз по трассе проехал - стал 8,3. Теперь постепенно растет Smile

#31: Re: Про расход на новой 2114. Автор: Джа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:15
SMF писал(а):

Поискал поиском. Вообще про расход есть, а про расход во время обкатки не нашёл.

Прошивка и голова не знаю какие стоят. Расход 92-го по городу Набережные Челны 9,5-9,6 литров по компу . Кочегарю 3-3,5 тык оборотов. По трассе не ездил пока. Пробег 400 км.
Ездил на ОКЕ с верховым распредом, карбон 21083 24х26, обороты до 6000-7000, расход 8-9 литров был, все знакомые говорили, что на инж. 2114 расход 5 литров. Где он этот расход?

Вопрос: Такой расход только при обкатке или это норма? Вообще после обкатки меняется расход? И нужно ли вообще обкатывать авто, если нужно то по какой хитроумной технологии это сделать?


5 л по городу! Smile Подскажи, что курят знакомые? Где достать такую траву?

Неужели так трудно открыть руководство к машине и прочитать там?
У меня при обкатке чисто в городском цикле до 11-ти бывало доходило.
Потом постепенно снижался. Давненько не мерял по правильному - через заправку полного бака, но по прикидкам в районе 8,5-9,5 опять же по городу, утром тапка в пол бывает от светофрора до светофора, вчечером стою в пробках постоянно - так что режим неэкономичный со всех сторон. В выходные наверное в районе 8-ми - и спешить некуда и пробок почти нет.
На трассе (довольно частые обгоны/торможения) недавно было в районе 6,5.
Надо бы снова точно замерить, но лень.

#32: Re: Про расход на новой 2114. Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:33
Джа писал(а):

SMF писал(а):

Поискал поиском. Вообще про расход есть, а про расход во время обкатки не нашёл.

Прошивка и голова не знаю какие стоят. Расход 92-го по городу Набережные Челны 9,5-9,6 литров по компу . Кочегарю 3-3,5 тык оборотов. По трассе не ездил пока. Пробег 400 км.
Ездил на ОКЕ с верховым распредом, карбон 21083 24х26, обороты до 6000-7000, расход 8-9 литров был, все знакомые говорили, что на инж. 2114 расход 5 литров. Где он этот расход?

Вопрос: Такой расход только при обкатке или это норма? Вообще после обкатки меняется расход? И нужно ли вообще обкатывать авто, если нужно то по какой хитроумной технологии это сделать?


5 л по городу! Smile Подскажи, что курят знакомые? Где достать такую траву?

Неужели так трудно открыть руководство к машине и прочитать там?
У меня при обкатке чисто в городском цикле до 11-ти бывало доходило.
Потом постепенно снижался. Давненько не мерял по правильному - через заправку полного бака, но по прикидкам в районе 8,5-9,5 опять же по городу, утром тапка в пол бывает от светофрора до светофора, вчечером стою в пробках постоянно - так что режим неэкономичный со всех сторон. В выходные наверное в районе 8-ми - и спешить некуда и пробок почти нет.
На трассе (довольно частые обгоны/торможения) недавно было в районе 6,5.
Надо бы снова точно замерить, но лень.



В руководствах вообще много интересного пишут, а составители наверное тоже что-то тайком покуривают, канал наркодилерский свой не сдают. Иногда забывают внести корректировки. Самому иногда приходится писать такие бодяги, без пазыря не получается удобное для конечного пользователя рук-во нацарапать, ибо нужно быть с ним на одной волне. Wink
Недавно в руководстве к Таврии прочитал, что это ох.енно удобный современный городской автомобиль. Wink Вот и верь составителям, прочитав его, чуть Таврию не притарил, так правдиво катают.

#33: Re: Про расход на новой 2114. Автор: Джа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:40
SMF писал(а):


В руководствах вообще много интересного пишут, а составители наверное тоже что-то тайком покуривают, канал наркодилерский свой не сдают. Иногда забывают внести корректировки. Самому иногда приходится писать такие бодяги, без пазыря не получается удобное для конечного пользователя рук-во нацарапать, ибо нужно быть с ним на одной волне. Wink
Недавно в руководстве к Таврии прочитал, что это ох.енно удобный современный городской автомобиль. Wink Вот и верь составителям, прочитав его, чуть Таврию не притарил, так правдиво катают.


Ну это уже лирика - кто ее читает-то? А вот в ТТХ как правило не врут.

#34:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:53
Блин, ну не понимаю как у людей по городу выходит по 8 литров на сотню....???! Вы без остановок и всегда на красный свет проезжаете??
У меня на годовалой 14й в среднем в городе по 11л. На полный бак проезжаю от 370 до 450км в зависимосте где больше ездил по трассе или по городу. Раньше ездил не резво, сейчас на 2 и 3 передачи порой до 5т.об. раскручиваю. По ШТАТУ ср.расход 9.8л.
Сам работаю в автосервисе, автомобиль точно в порядке, все датчики и исполнительные мех-мы живые...
Реально по трассе удавалось получить расход в пределах 4.5 литров но я ехал 100км со скоростью 90-100км.ч. и практически не тормозил, слегка поглаживая тапку. Ноя задолбался так ехать в прямом смысле слова!

#35:  Автор: Джа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:03
SIBIRYAK писал(а):

Блин, ну не понимаю как у людей по городу выходит по 8 литров на сотню....???! Вы без остановок и всегда на красный свет проезжаете??
У меня на годовалой 14й в среднем в городе по 11л. На полный бак проезжаю от 370 до 450км в зависимосте где больше ездил по трассе или по городу. Раньше ездил не резво, сейчас на 2 и 3 передачи порой до 5т.об. раскручиваю. По ШТАТУ ср.расход 9.8л.
Сам работаю в автосервисе, автомобиль точно в порядке, все датчики и исполнительные мех-мы живые...
Реально по трассе удавалось получить расход в пределах 4.5 литров но я ехал 100км со скоростью 90-100км.ч. и практически не тормозил, слегка поглаживая тапку. Ноя задолбался так ехать в прямом смысле слова!


Дык ты крути дальше до 5,5 тысяч - и не удивляйся расходу. Максимум моего переключения - 4 тысячи, дальше смысла передачу держать нет, на следующей побыстрее будет, если конечно не уснуть при переключении.
Самое экономичное ИМХО - переключаться на 2,5 тысяч, но тогда мотору хоть изредка нужно проср#ться давать на высоких оборотах, чтобы прочищался.

#36: Re: Про расход на новой 2114. Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:08
Джа писал(а):

SMF писал(а):


В руководствах вообще много интересного пишут, а составители наверное тоже что-то тайком покуривают, канал наркодилерский свой не сдают. Иногда забывают внести корректировки. Самому иногда приходится писать такие бодяги, без пазыря не получается удобное для конечного пользователя рук-во нацарапать, ибо нужно быть с ним на одной волне. Wink
Недавно в руководстве к Таврии прочитал, что это ох.енно удобный современный городской автомобиль. Wink Вот и верь составителям, прочитав его, чуть Таврию не притарил, так правдиво катают.


Ну это уже лирика - кто ее читает-то? А вот в ТТХ как правило не врут.


Тогда подскажи, где в книжке написано, какой у меня должен быть расход при обкатке, в первые 2000 тыс. км.??? Номер страницы.

#37:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:18
Джа писал(а):


Дык ты крути дальше до 5,5 тысяч - и не удивляйся расходу. Максимум моего переключения - 4 тысячи, дальше смысла передачу держать нет, на следующей побыстрее будет, если конечно не уснуть при переключении.



Дану? :-D
Не надо, не нада!

Есть смысл и очень большой. Говорю это из постоянной собствонной практики (ну есно когда поганять охота)

#38:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:28
SMF
буду приводить цитатами из:
Руководящий документ Р3112194-0366-03
"Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"
(утв. Минтрансом РФ 29 апреля 2003 г.)

Цитата:

Для автомобилей общего назначения установлены следующие виды норм:
- базовая норма в литрах на 100 км (л/100 км) пробега автотранспортного средства (АТС) в снаряженном состоянии;

Цитата:

Нормы расхода топлива повышаются при следующих условиях:
- Работа автотранспорта в зимнее время года в зависимости от климатических районов страны - от 5% до 20%. Порядок применения, значения и сроки действия зимних надбавок представлены в Приложении 2.
- Работа автотранспорта на дорогах общего пользования (I, II и III категорий) в горных местностях, включая городские и сельские поселения и пригородные зоны, при высоте над уровнем моря:
от 300 до 800 метров - до 5% (нижнегорье);
от 801 до 2000 метров - до 10% (среднегорье);
от 2001 до 3000 метров - до 15% (высокогорье);
и свыше 3000 метров - до 20% (высокогорье).
- Работа автотранспорта в городах с населением свыше 3,0 миллионов человек - до 25%;
- в городах с населением от 1,0 до 3,0 миллионов человек - до 20%;
- в городах с населением от 250 тысяч до 1,0 миллиона человек - до 15%;
- в городах с населением от 100 до 250 тысяч человек - до 10%;
- в городах и поселках городского типа (при наличии светофоров и других знаков дорожного движения) с населением до 100 тысяч человек - до 5%.
- При пробеге первой тысячи километров новыми автомобилями (обкатке) и автомобилями, вышедшими из капитального ремонта, а также при централизованном перегоне таких автомобилей своим ходом в одиночном состоянии - до 10%; при перегоне автомобилей в спаренном - до 15%, в строенном состоянии - до 20%.
- Для автомобилей, находящихся в эксплуатации более 5 лет - до 5%, более 8 лет - до 10%.


базовая норма:
ВАЗ-21150 (ВАЗ-2111-4L-1,499-79-116-5M) 7,4 Б

ну и подставляй коэффициенты. Smile
для меня:
7,4 (база)*1,2(за город свыше 1 млн жителей)=8,9 литра на 100 км.

ЗЫ понимаю, что к мурзилке это никакого отношения не имеет, но ты спрашивал, скока должно быть. Smile вот где-то так. Smile

#39:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:29
Это от прошивки зависит.
Бывает такое -что и не крутится на верхах нифига!

#40:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:32
Паулюс писал(а):

Это от прошивки зависит.
Бывает такое -что и не крутится на верхах нифига!



Незнаю, Уважаемый Паулюс на какой прошивки, Вы ездиете....
А на моей очень даже крутиться!!! Smile
Кстати могу адресок подагнать... Smile

#41:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:40
v_a_k, спасибо. У меня получается норма должна быть 8,5 л, на литр перебор. Но учитывая, что это нормы "в среднем по больнице", наверное всё же норма.


Анек вспомнился:
Мужик купил на 2114 бензонасос, который экономит 15% топлива, свечи - 25%, карбюратор - 25%, присадку залил - 30%, провода ВВ - 20% и много др. Поставил всё, завёл машину и вдруг из бак попёр вырабатываться бензин и залил ему весь гараж.

А вот москвичи которые всего 8 литров съедают по городу, наверное большие рыбаки. Wink Я уже не говорю о тех, кто за городом в 5-6 литров укладывается, наверное пол дороги на тросу едут. Wink

#42:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 14:31
Artecom писал(а):

Паулюс писал(а):

Это от прошивки зависит.
Бывает такое -что и не крутится на верхах нифига!



Незнаю, Уважаемый Паулюс на какой прошивки, Вы ездиете....
А на моей очень даже крутиться!!! Smile
Кстати могу адресок подагнать... Smile



Гы -гы!
Пока дорогу домой помню.
Smile Твои углы -составы были откатаны в апреле 2002 года ещё на 5 январе на моей нонче совсем сгнившей машинке Very Happy

#43:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 15:17
Паулюс писал(а):


Smile Твои углы -составы были откатаны в апреле 2002 года ещё на 5 январе



Мда, о чем все это время думает ВАЗ, страгая стоковые прошивки???)))))))))))))

#44:  Автор: mierdaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 20:42
по Москве, светофорам и пробкам у меня по компу выходит 8.1-8.2л, если тапка в пол, то 8.9, больше 10 не знаю как можно умудриться...
только если на II до 80 км/ч, на III до 120 км/ч, IV передачу - только на трассе, а V - вообще нафиг не наужна:-) Smile Smile

#45:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 05:33

#46:  Автор: Джа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 07:09
mierda писал(а):

по Москве, светофорам и пробкам у меня по компу выходит 8.1-8.2л, если тапка в пол, то 8.9, больше 10 не знаю как можно умудриться...
только если на II до 80 км/ч, на III до 120 км/ч, IV передачу - только на трассе, а V - вообще нафиг не наужна:-) Smile Smile


Свежо предание. да верится с трудом.
Или у вас в Москве какие-то пробки хитрые, экономичные, или вы там двиг вообще глушите постоянно.
У меня так - утром до работы я доезжаю за 15 мин, устраивая светофорные гонки, вечером за 35-40 минут в последнее время добираюсь по тому же маршруту, вообщем-то не длинному, километров 5, не больше. :-D
Недавно вообще вечером в сильный дождь весь город "встал", и дело было не в пятницу. Тогда выпимши был (проставлялся один человек), заказал с работы такси, до дому доехали за час. Пришлось приплатить бедному таксеру, а то он такой грустный был - еще бы, сжег бенза примерно на 100 рэ - на таксу вообщем стандартную. :-D

#47:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 15:39
Джа писал(а):

mierda писал(а):

по Москве, светофорам и пробкам у меня по компу выходит 8.1-8.2л, если тапка в пол, то 8.9, больше 10 не знаю как можно умудриться...
только если на II до 80 км/ч, на III до 120 км/ч, IV передачу - только на трассе, а V - вообще нафиг не наужна:-) Smile Smile


Свежо предание. да верится с трудом.
Или у вас в Москве какие-то пробки хитрые, экономичные, или вы там двиг вообще глушите постоянно.
У меня так - утром до работы я доезжаю за 15 мин, устраивая светофорные гонки, вечером за 35-40 минут в последнее время добираюсь по тому же маршруту, вообщем-то не длинному, километров 5, не больше. :-D
Недавно вообще вечером в сильный дождь весь город "встал", и дело было не в пятницу. Тогда выпимши был (проставлялся один человек), заказал с работы такси, до дому доехали за час. Пришлось приплатить бедному таксеру, а то он такой грустный был - еще бы, сжег бенза примерно на 100 рэ - на таксу вообщем стандартную. :-D



У меня получился за 500 км расход 48 литров. 48*18,7= 897 руб./500 км=1,79 руб./км По моему многовато. Shocked Получается мне до работы и обратно 89,7 руб., на такси конечно дороже получилось бы вдвое.

#48:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 16:04
Вот ещё ссылку нашёл по тех характеристикам, причём во всех изданиях он разные, ну я думаю ladaonline можно доверять.

http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=1&Model=78

#49:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 15:51
Короче у меня в городе расход 92-го 9,4-9,6, а за городо 10 литров. Я в шоке. Гоняю в принципе и в городе и за городом, в городе скорость примерно 100-120. За городом 150-160, раскручиваю до 3,5-4,5 тыс об., по трассе и поболее, может для такого режима это нормальный расход?
#50:  Автор: ZlobniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 17:18
SMF
На нормальный расход непохоже. У меня на трассе стабильно 8 литров. В городе может подползти к 10. (Если пробок много)
А так я заметил что на 92 у меня расход больше чем на 95.
Правда на 92 она еще и тупит Smile + свечи. От них расход очень сильно зависит.
З.Ы.
Мотор кручу до 5,5т, езжу резво. Когда изображаю чайника (бывает редко, мотор не более 3,5 т) получается на трассе 7 л




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU