Страница 1 из 1
Riskotor
Добрый день всем присудствующим! Smile
Мой вопрос заключается в следующем: машина 2112 1,6 8V пробег 7500 прошивка от Паулюса Ultra HL53(до этого была DM 53). Большой расход и чернеющие свечи(до перепрошивки софтом от Павла ситуация была такой-же только еще и динамика была хреновая) особенно в 3-м котле (сечи ставил и финвал и родные счас NGK),компрессия в норме 12,8-13 во всех цил. Мотор на холостых как-то не ровно работает подколбашивает его через раз, как будто подтраивает.Дня три назад стала выскакивать ошибка Р0340" Не исправен датчик положения распределительного вала". Сегодня его заменил , разницы не заметил в работе двиг. Расход воздуха на хол.10-11 кг/ч, подсоса воздуха нигде нет. Да, еще на прогретом двиг УОЗ скачет от 7 до 12 как будто мотор подстраевается к чему-то , бенз 95-й Лукойл. Где копать подскажите???
Vlad B
МЗ или катушки.
Alex63/63
Смотри ГРМ метки,Шкив коленвала(расслоение демпфера)Расход водуха большой должен быть меньше, не помню сколько точно,посмотри напряжение на ДМРВ при включённом зажигании если больше 1,1 то скорее всего он. 8-)
Riskotor
to Alex 63
Подскажи как правильно проверить метки , и межу какими проводами на ДМРВ мерять ? И почему сильнее чернеет свеча 3-м цилиндре?
Vlad B
Riskotor писал(а):

to Alex 63
Подскажи как правильно проверить метки , и межу какими проводами на ДМРВ мерять ? И почему сильнее чернеет свеча 3-м цилиндре?



ПатамучтА нет искры в нём, смотри в сторону катушек.
А для проверки ДМРВ сними с него разъём и посмотри что будет(двигло только выключи когда снимать будешь).
Riskotor
Дык катушек нема тока МЗ выдает искру на два контура 1-4 котел и 2-3. А сильней черные свечи в 3-м и 1-ом
Riskotor
На диагностике сообщили что напряжение на ДМРВ немного завышено но не критично, подкидывали свой эталонный , ситуация не поменялась (расход и ровность работы двигла).При снятии клемы с ДМРВ УОЗ не скачет от 7 до 16 , а стоит на 8 и обороты 1000. Так чо , ДМРВ под замену , а как обосновать уродам с гарантийки, аниж скажут что, такой расход (10-11л/100км) нормальный , а свечи чернеют дык эж бензин плохой льешь? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы