Страница 2 из 2
roman7
Понятно!! Ну да, мнение людей сходятся, в том, что эти SS20, работают с заниженными пружинами, а не со штатными!!
Вот так, хотите тишину...купите эти опоры и еще в придачу к ним и амо, и пружины не абы какие Smile
P.S. Так матерюсь, когда эти пробои возникают, вспоминая производителей этих опор!!
~ALX~
согласен. Angry
да, нехорошо получается - хоть бы какое примечание мелкими буквами написали, мол и так бывает...

PS ... но опоры классные!
Andrey74
Опоры действительно классные-все бы в "матрехе" таким было...
~ALX~
Andrey74 писал(а):

Опоры действительно классные-все бы в "матрехе" таким было...


+1
:cool: :cool: :cool:
~ALX~
Dil
прости, темку зас~али не со зла. Confused
Rod}|{er
Знаешь у меня тоже был стук не понятный всё поменял всё облазил и как то случайно обнаружил что у меня раскручен стопор открывания паередней двери. закрутил и как к бабушке сводил... попробуй проверь мож и у тебя такая же хрень
Dil
Ураааа ! Победили.
Никогда не встречался. Оказались шаровые. А мысли были на резинки, издергали на яме всю подвеску.
Теория вопроса проста. При езде накатом на шаровые практически нагрузка минимальная и на любых неровностях они молчат. При торможении нагрузка максимальная их задавливает и они тоже себя не проявляют. А вот при разгоне нагрузка суммируется из динамической дорожной и тяговой от движка. Каким то образом старые шаровые поимели небольшой люфт, а уши у хозяина хорошие и музыку он громко не слушает вот и докапался. А машинке всего год.
Теперь я на своей прислушаюсь.
Да и еще при прохождении поворотов накатом на неровной дороге была та же фигня.
P.S. Когда сняли старые шаровые то кроме отсутствия смазки к ним вопросов не возникло. Поставили Трек, пока все ОК.
capt102
Andrey74 писал(а):

У меня была ситуация один в один. Так же поставил SS-20 и каябу. Стук достал, особенно при проезде "полицейских". Вылечил позавчера в сервисе заменой штатных передних пружин на АСОМИ и 10-х отбойников на 8-е. Два дня катаюсь-никак не нарадаюсь. Очень похоже на ощющения когда едешь на лансере.



Andrey74, очень интересный отзыв, а какие стуки были на SS-20 и каябе (ну кроме полицейских), на неровностях например, на небольшой скорости были глухие постукивания? Можно подробнее?

Вопрос очень наболевший, т.к. меня это уже достало на СС-20 и саксах, думаю, как раз, пружины поставить укороченные, дабы передок был чуть ниже.
Самое интересное, вчера поездил на достаточно сильно загруженной машине - стуков практически не было, тоже в тему.

Кстати, а отбойники СС-20 остались стоять?
Еще момент, если пружины укороченные, то у них ведь жесткость выше должна быть или я ошибаюсь?
capt102
Dil писал(а):

Ураааа ! Победили.
Никогда не встречался. Оказались шаровые. А мысли были на резинки, издергали на яме всю подвеску.
Теория вопроса проста. При езде накатом на шаровые практически нагрузка минимальная и на любых неровностях они молчат. При торможении нагрузка максимальная их задавливает и они тоже себя не проявляют. А вот при разгоне нагрузка суммируется из динамической дорожной и тяговой от движка. Каким то образом старые шаровые поимели небольшой люфт, а уши у хозяина хорошие и музыку он громко не слушает вот и докапался. А машинке всего год.
Теперь я на своей прислушаюсь.
Да и еще при прохождении поворотов накатом на неровной дороге была та же фигня.
P.S. Когда сняли старые шаровые то кроме отсутствия смазки к ним вопросов не возникло. Поставили Трек, пока все ОК.



У меня была засада с шаровыми, когда при торможении раздавался какой-то скрип, а т.к. всё уже кроме как раз одной этой шаровой было заменено (вторая менялась чуть раньше), то методом исключений заменил и её, стало всё ок, скрип ушел. А в снятой опоре -палец вращался очень туго и рывками.
Andrey74
...ну то что газовые "каяба" на отбой стучит это понятно. В основном доставал стук в тот момент когда перед машины шел вниз (после кочки к примеру). На небольших неровностях (типа стыков асфальта) все было ОК.
... отбойники SS-20 остались.
...пружины "асоми" чуть короче штатных, но по жесткости такие же(правда проверял нажимая на них руками).
Я, кстати, затеял все это чтобы передок опустить (а то он сильно задрался с SS-20 и "каябой"), а то што стуки исчезли-побочное явление. Very Happy
capt102
Andrey74 писал(а):

...ну то что газовые "каяба" на отбой стучит это понятно. В основном доставал стук в тот момент когда перед машины шел вниз (после кочки к примеру). На небольших неровностях (типа стыков асфальта) все было ОК.
... отбойники SS-20 остались.
...пружины "асоми" чуть короче штатных, но по жесткости такие же(правда проверял нажимая на них руками).
Я, кстати, затеял все это чтобы передок опустить (а то он сильно задрался с SS-20 и "каябой"), а то што стуки исчезли-побочное явление. Very Happy



Понял, ну удачно получилось. А кстати, маркировка какая на пружинах АСОМИ была? Желтая или зеленая?
Andrey74
...перед опустился сантиметра на 3-4 (визуально), теперь не выше зада.
Маркировка...это типа кисточкой по виткам провели? Если так то желтая.
Andrey74
В целом я доволен. Как говорится-двух зайцев убил.
capt102
Andrey74 писал(а):

...перед опустился сантиметра на 3-4 (визуально), теперь не выше зада.
Маркировка...это типа кисточкой по виткам провели? Если так то желтая.



о как, 3-4, а вроде заявлено Асоми 2. А, кстати, задние проставки у Вас стоят или нет?
Я себе тоже созрел заменить пружины, в городе у нас пока не нашел, а хочется именно АСОМИ, других навалом и с занижением тоже и эрбахи есть, но дорогие, заразы, не оправдано, ну найду Асоми, на крайняк из Москвы привезут или по инету закажу.
А маркировка желтая - это вроде допуск по жесткости в плюс, т.е. они более жесткие, чем с зеленой маркировкой, те, по всей видимости ещё больше просядут.
roman7
capt102 писал(а):

Я себе тоже созрел заменить пружины



Привет! Не забудь рассказать, когда заменишь Smile
capt102
roman7 писал(а):

capt102 писал(а):

Я себе тоже созрел заменить пружины



Привет! Не забудь рассказать, когда заменишь Smile



Конечно
Andrey74
...3-4см получилось в сумме с тем что еще и выкинули проставки которые идут в комплекте с опорами SS-20. Я писал об этом в начале темы... А пружины на 20мм короче штатных.
capt102
В общем, поставил на передок прогрессивные пружины Асоми с зеленой маркировкой, в итоге, высота передка, действительно, стала на 1.5-2см ниже, в принципе, на СС-20 без проставки с такими пружинами практически штатная высота.
Больше плюсов не заметил, буханье на небольших неровностях осталось, стук на отбой на лежачих полицеских пока себя не проявил, но он и раньше проявлялся не часто.
Субъективно жесткость подвески не возросла, управляемость не изменилась, такие вот дела.
kaban_21124
Добрый вечер мужики. Выручайте.
При движении по маленьким кочка на 1 скорости, слева спереди слышен стук - типа плюх, плюх. Когда машину ставлю, нагой толкаю по вверху колеса в сторону рулевых тяг, колесо с щелчком немного уходит и потом уже не двигается.
Что смотреть, на что обратить внимание, ума не приложу.
В январе менял стойки(сааз), опорники(балаково), рулевые(вазинтерсервис), шаровые приоровские, ромашки. Делал всё сам - с душою. Запы проверенные - продовец подкормленный! Пробег 95 тыщ, с этой стороны ступичный подшипник родной ещё стоит. Ещё заметил что на скрости 110-120 км/ч руль колбасит влево-вправо жесть как. До 100 и после 120 руль как вкопанный. Диски эти недавно поставил - мож и балансировка, проверю, но это так для полноты понимания проблемы.
Кир-кук
kaban_21124 писал(а):

Запы проверенные - продовец подкормленный!


это не панацея... от археологии pst
kaban_21124
Уважаемый Кир-кук, уж от вас то я точно помощи ожидал, а не



Кир-кук писал(а):

это не панацея... от археологии pst

Кир-кук
kaban_21124 писал(а):

Кир-кук, уж от вас то я точно помощи ожидал, а не


да ты убил меня просто своими перлами supercool
kaban_21124 писал(а):

шаровые приоровские


артикул 2170 был на них ???
kaban_21124 писал(а):

лева спереди слышен стук - типа плюх, плюх


это нормальный рабочий звук опоры 2110 из балакова Wink
kaban_21124 писал(а):

Когда машину ставлю, нагой толкаю по вверху колеса в сторону рулевых тяг, колесо с щелчком немного уходит и потом уже не двигается.

Что смотреть, на что обратить внимание, ума не приложу.


Домкрать это колесо и качай руками вверх-вниз, влево-вправо dns4
kaban_21124
Кир-кук писал(а):

артикул 2170 был на них ???


ХЗ, были значки лады выбиты - это точно.

Кир-кук писал(а):

Домкрать это колесо и качай руками вверх-вниз, влево-вправо


Ща полезу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы