Страница 15 из 19
zerr0men
Dranik писал(а):

zerr0men писал(а):

а то я с обычными чесно уже затра...лся


что именно тебя затрахало в обыкновенными кольцами?


то не лезут, то гнутся, то не снимешь.

раз гранату из коробки выбивал часа 3, узлом это кольцо завязало lol1
Dranik
zerr0men писал(а):

то не лезут, то гнутся, то не снимешь.



раз гранату из коробки выбивал часа 3, узлом это кольцо завязало


а не пробывал брать заводские кольца?
а не кольца от пружинок отрезаные Pardon
-Viewer-
Dranik
А что есть заводские кольца? Со шрусами laжa-image шли невнятные из довольно мягкой проволоки, на приводах образца 2002-го года примерно то же самое, внутренние живы только потому, что с палки я никогда их не снимал Smile. И россыпью в магазинах лежит примерно то же самое, которое после напяливания на палку надо долго мять клещами, чтоб оно не так сильно топорщилось.
Интереса ради попробовал однажды поплющить пассатижами ГКН-овское колечко, так оно так лихо стрельнуло куда-то, что до сих пор не нашёл Smile. То есть фашистская проволока по качеству забарывает отечественную просто наповал.
Dranik
-Viewer- писал(а):

А что есть заводские кольца?


то что на заводе ставят.
и лично у нас они именно заводские есть в продаже, так как и есть ещё куча мелочей именного заводского происхождения к примеру такое как планки ручника именно завод а не подвал точеный из фольги и тд.
-Viewer-
Dranik писал(а):

то что на заводе ставят


Гамно там ставят. Ну вернее ту же лотерею что и в магазинах: можно взять хорошие, а можно сыромятину.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Гамно там ставят.


ну стоят же привода не вываливаются Pardon и обратно ставятся.
-Viewer-
Dranik писал(а):

ну стоят же привода не вываливаются


Покуда не зашевелился лонжерон к которому прикручен рычаг, привод не выпадет даже без колец, а когда зашевелился, то помогают только другие колечки, толстые, надеваемые на хвостовик шруса (между ним и подшипником) Smile.
!Lnur
Бывает что с такими г. кольцами привод выпадает в самый неожиданный момент, например на моей выпал при установке коробки, снятой (без слива сливочного) для замены сцепы... Привод выскочил из внешнего ШРУСа и повис на пыльнике. После этого друг привёз кольцо, а оно оказалось большим и толстым, т.е. видимо коробочным. Других не было. Ну подрезал я его и воткнул во внешний ШРУС... уж не знаю захочет ли оно вылазить в будущем hehe
zerr0men
-Viewer- писал(а):

...
А что есть заводские кольца? Со шрусами laжa-image шли невнятные из довольно мягкой проволоки, на приводах образца 2002-го года примерно то же самое, ...И россыпью в магазинах лежит примерно то же самое, которое после напяливания на палку надо долго мять клещами, чтоб оно не так сильно топорщилось...


плюсую 100500 раз Good
не в комплектах, не россыпью, не то что стоит, всё как будто из алюминия, г@$но галимое!!! vst
*Nikita*
Подходит к замене внешний шрус, у кого есть опыт установки иностранных заменителей? присмотрел парочку:

GKN - 2 000р

Loebro (по сути тот же GKN, это его подразделение) - 1 400р.

SKF - 1200 р.

первые два - это по факту одно и то же, третий вроде так же достойный производитель. цены из экзиста
-Viewer-
*Nikita*
Ничего лучше вот такой комбинации:


лично я пока не придумал Smile.
Максим1982
Я покупал по рекомендация сервисменов ГЛО (GLO) пока всё норм. Штатные отслужили 80-90к каждый. В принципе я пока всем доволен Smile . Брал вот такой: http://avto-mir.dp.ua/files/products/060420132043.980x735w.jpg?18bf4081618224c645b83cc33cd07af6
V010
Кто-нибудь ставил ШРУСы SKF? Как они?

Еще такой момент: каталог выдает VKJA 5708 для 2110 и VKJA 5778 для приоры/калины. Но в чем разница?
Dranik
V010 писал(а):

Еще такой момент: каталог выдает VKJA 5708 для 2110 и VKJA 5778 для приоры/калины. Но в чем разница?


один под АБС второй простой.
[Fred]
шрусы надо брать только хорошие!
ru21104
Голова кругом, какой пыльник самый лучший?
Да и шрус пару вариантов?
Dranik
ru21104 писал(а):

Голова кругом, какой пыльник самый лучший?


ХОРС
100% силикон

вечный, пока сам не порвёшь.
ru21104 писал(а):

Да и шрус пару вариантов?


V1T
Я пыльник внешний трек ставил на одну сторону. За зиму ничего не случилось, как новый. Сейчас купил такой же на другую
Dranik
V1T писал(а):

Я пыльник внешний трек ставил на одну сторону. За зиму ничего не случилось


плюсую, только я его не ставил, но зимой у нас было на улице -37 я его на улицу выкидывал , потом достал и сравнил какой он по состоянию с тёплым пыльником,
итог ничуть не задубел.
так и лежат 4 пыльника Трек,
поставил летом Хорс всё же.
V1T
Dranik писал(а):

так и лежат 4 пыльника Трек


продай кому нить, они же сейчас по 250, и срок хранения 2 года
Dranik
V1T писал(а):

и срок хранения 2 года


сомневаюсь что у полиуретана такой короткий срок хранения Pardon
у меня Трек полиуретановые прозрачные.
ru21104
Dranik
спасибо, буду иметь ввиду)
*Nikita*
*Nikita* писал(а):

Loebro (по сути тот же GKN, это его подразделение) - 1 400р.



забыл написать - купил именно этот шрус, всё работает отлично. покупал в экзисте, в розничных магазинах большая вероятность нарваться на левак Pardon
ru21104
Че скажете по смазке шруса, стоит ее заменить на что нибудь другое?
Купил наружный шрус, там вроде как забито уже смазкой, правда на вид ее там мало.
Может ликви моли лучше?
Или вот такие еще вроде подходят:
http://oils-shop.ru/product/891/
http://www.oils-shop.ru/product/huskey-moly-graph-tuba-397gr/
Dranik
ru21104 писал(а):

Че скажете по смазке шруса, стоит ее заменить на что нибудь другое?
Купил наружный шрус, там вроде как забито уже смазкой, правда на вид ее там мало.


зачем менять если она там новая? Pardon
добавить можешь чуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы