Страница 4 из 7
ABomb
denis-rrs, кстати, а как он вытаскивается то? его в сторону потянуть надо (налево)? или как в системном блоке у компа как заглушку выковыриват на себя?
Kashey
Вожу буксир в правом заднем крыле за заглушкой. И пластиковая бутылка с дистиллированной водой туда еще влезает. Или тормозуха.
Hauer
немного от себя...
справа под вод.сиденьем круглый магнит от динамика радио ( с советских времен -радиоточки были:) ) Помогает не терять и ли находить оброненую метал. детальку, болтик, шайбочку
в передней пепельнице- предохрпнители, ответочка, 50 руб-на штраф или пиво, бывает переоденешься-а с собой ни копейки.
на адсорбер наклеил со стороны стойки полоску из упаковочного материала для транпортировки оборудования, чтобы не стучал на кочках
на омывательный бачок снизу -такую же полоску. Говорят держатель от веса часто обламывается или бачок рвется. Теперь бачок стоит на этой полоске( 3-4 см) а держатель не дает упасть в сторону
FUZZ 2115
Hauer писал(а):

немного от себя...
справа под вод.сиденьем круглый магнит от динамика радио ( с советских времен -радиоточки были:) ) Помогает не терять и ли находить оброненую метал. детальку, болтик, шайбочку


Но так же поммогает распрощаться с дисплеем упавшего мобильного телефона Smile
UBER
DenNaTaze писал(а):

В принципе совсем мелочь - но мне понравилась, когда-то заехал в сервис что-то сделать, мастер открыл капот, сразу снял пластиковый чехольчик со стойки - перевернул (получилась тарелочка) и по ходу разборок бросал туда гаечки винтики - очень удобно чтоб не искать их потом по всей машине.



Я пошел еще дальше.
Разобрал нерабочий жесткий диск (винчестер) от компа, выудил оттуда сильнейшие неодимовые магниты (они плоские и их 2 штуки) и положил на правую и левую стойку. Руками нереально оторвать.
Очень удобно класть на них эти чехольчики и складировать во время очередной разборки машины винты, гайки, шпунтики, шайбы.
Если даже останутся после сборки лишние детали и забудешь про них то во время езды ничего не потеряется и дождется следующей серии ремонта.
ABomb
при открытии правой передней двери не загоралась лампочка на потолке Smile Я вначале подумал, что это специально так сделали, ан нет 8-) Просто кнопку немного клинило

ещё одну фишку нарыл - если не хотите хлопать дверями, то можно закрыть их относительно тихо. Нажать на ручку открытия двери и легонько прикрыть дверь, не защелкивая на замок. Потом просто нажать с силой и она закроется на замок. Правда, наверняка это не совсем хорошо сказывается на конструкции замков, и почему-то не получилось у меня со всеми дверьми. Правая передняя закрывалась таким способом с пол-тычка, а вот водительская почему-то нет Smile
lizardKing
Leon_Ch писал(а):


А вот проблемка есть с воздуховодами для задних ног на 14 самаре.
Кладешь задние коврики и они закрывают отверстия воздуховодов. Обдув ног практически ноль. Выход какой? Обрезать коврики-тогда грязь и вода скатываются на обивку. Или изменить конструкцию воздуховода?



Я сделал так. Снял сиденья (не специально, разумеется, салон сушил), снял воздуховоды, выпилил 2 брусочка ДСП (что валялось :-D ). Толщина бруска ~20 мм - это нужно высоту ковриков померить. Ну, и длина варьируется. Затем отверстие под саморез; резьба та же, но подлиннее. Ставлю все на место. Пассажиры довольны :D

Раз коснулись воздуховодов: боковые передние обдувают заметно слабее (2115). Такая конструкция или баг сборки?
lefander
Про задние фонари:
Выдрал н....х печатные платы, слезал все излишки, на поворотник поставил патрон от 09 точно не знаю где стоит (не помню уже), на стопари двухконтактные, крепиль тупо прикручиванием болтиками благо лни предусмотрены в патронах Very Happy , припаял провода и вывел их на разъем папа от ПК (блок питания) который отлично встаёт на место штатной колодки, с ответной стороны прикрутил маму от ПК, забыл о задних фонарях Smile
и понадобилось всего пару часов времени, пиво и мат Smile

Думаю сделать еще много всяких полезностей, но пока все в разработке говорить не буду.
некоторые идеи подсматриваю на форуме ёжиководов, много интересного пишут.
ЮБА
ABomb писал(а):

при открытии правой передней двери не загоралась лампочка на потолке Smile Я вначале подумал, что это специально так сделали, ан нет Cool Просто кнопку немного клинило

Чтоб кнопки на дверях нормально срабатывали. Нажимаешь и в щель через трубочку брызгаешь силиконкой. Потом несколько раз нажимаешь - отпускаешь. Все.

Резиновые уплотнители дверей по осени обрабатываешь той-же силиконкой (спрей имеется в виду) - не примерзают.

В замки дверей по осени ту-же силиконку - гарантированно не замерзнут. Не забудьте сразу провернуть несколько раз откр - закр. Smile

Если прыснуть силиконкой в наконечник ВВ провода и на провод около наконечника - из него легко можно вытащить контакт с проводом.

Чтобы не ржавел кузов под резиновыми уплотнителями лобового, заднего и мелких стекол под уплотнитель по периметру шприцом закачивается мовиль. Некоторые используют строительный силиконовый герметик, но мне это как-то интуитивно не нравится.
Vovan057
У плафона салонного светильника можно найти такое положение, между двумя крайними, когда он не светится, даже если открыты двери.
Jar
Для хэтчей.
Если между упорами задней двери протянуть толстую капроновую нить (леску), пропустив ее под задней кромкой полки багажника, то полка будет автоматически подниматься вместе с дверью. Нить привязывается в районе кольцевых углублений на корпусах упоров (это самое оптимальное место). Никаких отверстий нигде сверлить не надо. Длина подбирается такой, чтобы при опущенной двери полка свободно ложилась на место.

Я у себя нить не привязал, а накинул петлями на предварительно примотанные к упорам проволочные крючки. Просто иногда бывает нужно ее снять, чтобы впихнуть в багажник что-то крупное.

Когда однажды нитка порвалась, я пару дней испытывал глубокий дискомфорт и удивлялся тому, как у людей хватает терпения все время поднимать и опускать эту гребаную заднюю полку Smile.
Андрюхей
По поводу потаенных местечек! В евросалоне под ручником в пластиковой консоле стоит вставка на защелках, отламываешь две маленькие и вставка легко и быстро будет сдвигаться... Там есть че спрятать от лишних вопросов "правохранительных органов" например!!! :wink:
Jar
Если выкинуть на помойку штатную ручку кпп с чехлом из дермантина и воткнуть любую ручку с чехлом из тонкой кожи, можно с удивлением обнаружить, что передачи стали втыкаться ощутимо легче. На самом деле зубильные коробки не так уж плохи, как про них малюют. Особенно эффект заметен с наступлением холодов Wink
Jar
Именно так. Вековые заломы на штатном дермантине реально препятствуют позиционированию джойстика.

Еще вспомнил. Для владельцев низкой панели.
Если на гладкую ручку переключателя вентилятора надеть кусочек резинового шланга подходящего диаметра, пользоваться переключателем станет намного удобнее.
Андерсен
Почитал темку. Многое знал, использую. Сфоткал как у меня в багажнике.
В нишу что справа спрятал компрессор, манометр и ветошь
Ведро с губкой и всякой хренью прикрепил на пружинку от сцепления классики (которую приобретал для того чтоб сделать лучше открывание багажника)
Рядом пружинка из задних тормозов. На нее креплю емкость пятилитровую для воды. На дно емкости приклеил кусок карпета, чтоб дно при трении об корыто пластиковое не протиралось.
На заднее сиденье прикрепил спец сумочку с кармашками. Туда много всякой нужной мелочи запихал.
Дамкрат прикрепил штатной резинкой, немного подрезав пластмассовый коврик(без подреза закрепить было никак нельзя
Ну и кусок линолиума засандалил вместо ковролина, а то он засалился весь когда картоплю возил.
Собственно все. Вот фотки:


Seryoga
Когда ездил на -08 довольно часто приходилось перевозить крупногабаритные грузы, но иногда откинутого заднего сиденья не хватало (например при перевозке холодильника задняя дверь не закрывалась) и приходилось его снимать. Ставить его неудобно из-за сложности попадания болтов. Я пропилил отверстия в кронштейнах сиденья дальше и с расширением (примерно как у навесных шкафов) и теперь для снятия достаточно стало эти болты просто ослабить.
Seryoga
Чтобы в сырую погоду двери изнутри быстрее просыхали я у себя на -08(НП) сделал принудительную вентиляцию. Сбоку в панели, напротив воздуховодов, просверлил отверстия D~30мм ( в возуховодах тоже)и точно напротив них в накладках дверей. Для уплотнения между панелью и воздуховодом пропихнул вырезанное из пороллона кольцо, а к накладке двери приклеил кольцо, вырезанное из резиновой гофры камазовского втягивающего.
$@#Y@
Интересная тема, делимся еще секретами.
Fox_y
Сорри если баян, на в высокой панели кнопка авариийки вытаскивается из разъема переворачивается на 180, вставляется обратно (с трудом но вставляется) , далее включаем аварийку и наблюдаем как включается зажигание :) не помню бензонасос работает или нет, давно проверял :)
По поводу усилителя под передним сидением - не лучший вариант, большая вероятность его замочить/перегреть или провода из него выдернуть.
Deniska-333
Fox_y писал(а):

По поводу усилителя под передним сидением - не лучший вариант, большая вероятность его замочить/перегреть или провода из него выдернуть.

А варианты установки уся под сидуху в самарках кто встречал в реале или на форуме? Просто в багажнике думаю повредиться может, т.к. иногда бывает надо багажник полностью забить. Мож и про это у кого секретик самарский завалялсо? Wink
Vovan057
Если поднять ручник, то в углубление под ним отлично становится бутылка пива, ну это эсли на стоянке пивка попить решил.
Fox_y
Секрета про установку усилителя я лично не знаю, есть определенные рекомендации по установке (открытая вертикальная поверхность) тут главное как он будет охлаждаться, потом что бы видно его не было с улицы и тому подобное, у меня на 99 прикручены снизу к полке под задним стеклом, еще можно к спинке заднего сиденья. . .
Infe®no
Vovan057 писал(а):

Если поднять ручник, то в углубление под ним отлично становится бутылка пива, ну это эсли на стоянке пивка попить решил.



Ну к слову бутылка легко ставится и при опущенном ручнике Wink
Mr.KAKTYC
А все уже додумались укладывать сюда разрезанный девяточный коврик от панели?

FAR_21140
Mr.KAKTYC писал(а):

А все уже додумались укладывать сюда разрезанный девяточный коврик от панели?



А что там за коврик ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы