Страница 1 из 1
Aнджей
Собственно, кто куда помещает сабж в 12 модели? Чтоб и эстетично и практично. Без кронштейна я так понимаю не обойтись?
Deon
Я сделал кронштейн и поставил его под водительское сидение.
http://auto-lab.narod.ru/fire/index.html
kritic
Deon писал(а):

Я сделал кронштейн и поставил его под водительское сидение.
http://auto-lab.narod.ru/fire/index.html


КАК ПОД ЖОПОЙ РВАНЕТ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!! Smile
999
Deon писал(а):

Я сделал кронштейн и поставил его под водительское сидение.
http://auto-lab.narod.ru/fire/index.html



Под сиденьем не советуеться по нескольким причинам:
-выпад под педали
-взрыв
-при аварии хрен достанешь его
Ven
Я решил этот вопрос так: вырезал из старой камеры резиновую полоску 1 см шириной, длиной см 30, и привязал огнетушитель этой полоской к задней левой ножке водительского сиденья, после чего обрезал лишние хвосты резинки и повернул резинку узлом под сиденье, таким образом огнетушитель располагается между сиденьем и средней стойкой при этом не мешается водителю и пасажирам сзади, находится в доступном месте не болтается и не дребезжит.
Я остался доволен именно таким конструктивным решением этого вопроса, ведь он так же стоял передо мной. Very Happy
ps конечно у меня огнетушитель попроще, не такой как на фотографии
Ser_124
_McRae_ писал(а):

kritic писал(а):

КАК ПОД ЖОПОЙ РВАНЕТ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!


какой нафиг взрыв??? это ж не граната
999 писал(а):

-выпад под педали


999, повнимательнее-речь про пассажирское кресло
999 писал(а):

-взрыв


еще один...
999 писал(а):

-при аварии хрен достанешь его


ну это лучше чем в габажник лезьт.

и между прочим - в БМВ (по крайней мере в 38-м кузове) штатное место огнетушителя именно под пассажирским сиденьем.



+1
Oleg_e
Взорваться конечно не может, но помню была теме с фотками, когда огнетушитель был пробит под сиденьем какой-то пружиной кресла, возвратной или еще какой непомню, при его регулировке в продольном напровлении. Соответственно, через дырку все вышло наружу в салон. Может в БМВ нет торчащих пружин, а вот в ВАЗах они есть. Хотя можно огнетушитель купить с толстыми стенками. Был пробит маленький на 1 л. сделанный как дихлофосный баллончик.
Ser_124
Oleg_e писал(а):

Был пробит маленький на 1 л. сделанный как дихлофосный баллончик.


Такой огнетушитель и покупать не стоит от него толку 0
Остап Бендер
у меня слева от вожительского сиденья крепление под огнетушитель, кронштейн и 2 защелки... в принципе можно не открывать защелки, а просто вытянуть вперед, причем при езде дребезжит все что угодно, только не огнетушитель... крепление я думаю либо с огнетушителем шло, либо прикупилось за 5 копеек... правда огнетушитель тоже декоративный, литровый... большой банально катается в багажнике...
hjk
я купил нормальный огнет. с монометром (литраж не помню), но не совсем толстенький.

Положил под водительское очень просто Smile. Слева впереди (под сидением) есть торчащая вертикально шпилька на ~2см. (об которую вешеописанный гр. проткнул "дихлофосный балон"). Я положил балон по диагонали - дном назад, а в эту шпильку упер балон развилкой ручек. Лежит отлично, не вываливается. За 10000км. нареканий не было.
Oleg_e
hjk писал(а):

я купил нормальный огнет. с монометром (литраж не помню), но не совсем толстенький.

Слева впереди (под сидением) есть торчащая вертикально шпилька на ~2см. (об которую вешеописанный гр. проткнул "дихлофосный балон").



Не у всех снят раструб обдува ног задних пассажиров, который на этой шпильке крепится. А без снятия оного огнетушитель (на 2 л. с монометром) не влезет, или будет выкатываться.
Волк
Ser_124 писал(а):

Oleg_e писал(а):

Был пробит маленький на 1 л. сделанный как дихлофосный баллончик.


Такой огнетушитель и покупать не стоит от него толку 0

Ну почему же нету, хорошо окурки тушить :-D
hjk
Oleg_e писал(а):

hjk писал(а):

я купил нормальный огнет. с монометром (литраж не помню), но не совсем толстенький.

Слева впереди (под сидением) есть торчащая вертикально шпилька на ~2см. (об которую вешеописанный гр. проткнул "дихлофосный балон").



Не у всех снят раструб обдува ног задних пассажиров, который на этой шпильке крепится. А без снятия оного огнетушитель (на 2 л. с монометром) не влезет, или будет выкатываться.



у меня раструб стоит...просто огнетушитель не толстый
Ser_124
Oleg_e писал(а):

hjk писал(а):

я купил нормальный огнет. с монометром (литраж не помню), но не совсем толстенький.

Слева впереди (под сидением) есть торчащая вертикально шпилька на ~2см. (об которую вешеописанный гр. проткнул "дихлофосный балон").



Не у всех снят раструб обдува ног задних пассажиров, который на этой шпильке крепится. А без снятия оного огнетушитель (на 2 л. с монометром) не влезет, или будет выкатываться.


Surprised
У меня спокойно влез. Может потому, что сидение максимально назад отодвинуто
cugra
Могу сказать, что на 111 обычный наш огнетушитель... Самый распространёный ... Поршковый, продаётся с кронштейном, так дырочки на кронштейне один в один если в багажники под полкой отвинтить шурупы обшивки , как под неё и делались
Царевич
kritic писал(а):

Deon писал(а):

Я сделал кронштейн и поставил его под водительское сидение.
http://auto-lab.narod.ru/fire/index.html


КАК ПОД ЖОПОЙ РВАНЕТ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!! Smile



У меня в каблуке 41 рванул !!! Только клапан !!!! Но грохоту было пи...ц ,а дело было в командировке на урал ! С одной стороны обрыв,а с другой скала и подъем !!!! Вот я то штаны то обделал Smile Very Happy Smile
Oleg_093
У меня огнетушитель углекислотный, весит килограммов 7, железный такой, дубовый, с раструбом... Ездит в багажнике, в нише запасного колеса: колесо сдвинуто максимально вперед, ближе к выходу лежит огнетушитель. Он как раз помещается туда в натяг и не болтается. Лежит он с самого верху (там ездит еще насос, домкрат, кое-что по мелочи). Хоть и использую в основном домкрат, да насос - но огнетушитель по понятным причинам кладу сверху. Единственное, приходится раструб откручивать, иначе не помещается. Но он тоже рядом, сверху.

Под сиденьем не помещается, а так бы сувал его туда.

Кстати, рекомендую провести учения по ГО и ЧС. Для чего? Для того, чтобы засечь время, которое тратится на остановку машины, выход из нее, доступ к огнетушителю и, собственно, тушение пожара. Уверен, что 80% тех, даже у кого есть огнетушители, в чрезвычайной ситуации не смогут им воспользоваться должным образом, как близко бы он не лежал. Тема сценария, например, может быть такая: едем на машине, останавливаемся около разведенного костра, быстро выбегаем, достаем баллон и тушим костер. Кто-то засекает по секундомеру время. Смогли потушить вовремя - отлично, заправляем (покупаем новый) огнетушитель и ездим с уверенностью в себе.

А по поводу самих огнетушителей скажу следующее: минимальный его объем должен быть не менее 5 литров. Все остальное - самоутешение, лучше выкинуть, дабы место не занимало.
Углекислотный, наверное, лучше, так как не гадит в салоне. После порошкового приходится салон чистить.
Волк
_McRae_ писал(а):

Цитата:

А по поводу самих огнетушителей скажу следующее: минимальный его объем должен быть не менее 5 литров. Все остальное - самоутешение, лучше выкинуть, дабы место не занимало.



+1

У меня 5-и литровый, только порошковый.
Blair_VSS
Oleg_093 писал(а):

А по поводу самих огнетушителей скажу следующее: минимальный его объем должен быть не менее 5 литров. Все остальное - самоутешение, лучше выкинуть, дабы место не занимало. Углекислотный, наверное, лучше, так как не гадит в салоне. После порошкового приходится салон чистить.


Тогда уж проще всю нишу запаски заварить и превратить в балон огнетушителя, а в салон и под капот форсунки протянуть...

Зря вы так говорите: 2-литровый прекрасно спасет при начале местного возгорания: торпеда, салон, подкапотное - это проверено моим родственником (его литровый спа, когда торпеда загорелась от КЗ). Именно поэтому он должен быть под рукой: у меня между моим креслом и бортом авто.
Если же допустить объемное или свободное возгорание, то тогда спасет только производственный огнетушитель - 10-25л, да и то не один. В этом случае проще всегда с собой пожарную машину возить.
То же касается возгорания ББ или ГБО - либо успели затушить возгорание, либо тушим пожар, а это раные вещи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы