Страница 1 из 1
LexxTor
только при включенном двигателе начал жужжать задний правый блин...
а иногда, на недолго вырубается (машина при этом просто стоит при включенном двигателе), а потом снова жужжит...

разные обороты двигателя не изменяют жужжание!

где копать?
2112
daddy
LexxTor писал(а):

только при включенном двигателе начал жужжать задний правый блин...
а иногда, на недолго вырубается (машина при этом просто стоит при включенном двигателе), а потом снова жужжит...

разные обороты двигателя не изменяют жужжание!

где копать?
2112


Выходная микросхема (усилитель мощности) на мафоне глючит.Могет еще плюсовой провод на этот динамик гдето протерся и коротит на массу,но симптомы похожи на микросхему.
San SanЫch
И у меня тоже, и именно задний правый. Думаю, что наводка идет от бензонасоса, так как провода рядом проложены, только почему раньше этого не происходило. Может бензонасос накрывается??? На счет микросхемы врядли, потому что жужжит сразу как заводишь, еще даже магнитолу не включал, а шум уже идет.
LexxTor
да у меня вообще бензонасос програмно отключен!
на газе я езжу с двойной прошивкой!
смена прошивки на жужжание на влияет!
Yury001
LexxTor писал(а):

да у меня вообще бензонасос програмно отключен!
на газе я езжу с двойной прошивкой!
смена прошивки на жужжание на влияет!



Если так то это оса там поселилась :-D Если о серьезном, попробуй разъем от магнитолы отключить и узнаешь его вину, дальше разъем от динамика, но наводки на динамик - это маловероятно (усилителя то в нем нет)
SummerLightning
Я тоже думал, что у меня правый задний динамик жужит. Оказалось, что это датчик температуры в салоне. Если печку поставить на ноль, то не жужит. Проверьте так это или нет. Отпишитесь по возможности
Oleg_e
Динамики правый с левым поменяй местами. Если будет другой жужжать, значит магнтола, если не будет, значит динамик плохой. У меня, например, диффузоры из магнитов вылетали и динамики хрипели и жужжали.
Alex_U
динамик либо пылесосить обмотку от пыли (если качество не важно), либо выбросить и купить новую акустику
LexxTor
жужжит независимо от того включена магнитола или нет!
SummerLightning
LexxTor
Я тебе говорю, проверь датчик температуры воздуха в салоне. Это он жужжит! Просто поставь регулятор отопления на ноль,
или накрой датчик рукой
DinYa
у меня датчик жужжал и при выключенной печке.
он при включенном зажигании начинает шуметь.
причем все назойливее со временем
датчик под замену и все будет ок.
LexxTor
развязка:

жужжит датчик температуры салонный - зараза!

вопрос - каким образом он мог крякнуть?
к чему он вообще подключен (режим авто как вариант может быть чтобы поддерживать)?
Oleg_e
LexxTor писал(а):

развязка:

жужжит датчик температуры салонный - зараза!

вопрос - каким образом он мог крякнуть?
к чему он вообще подключен (режим авто как вариант может быть чтобы поддерживать)?



Да, вот это чувство юмора!. Very Happy Снять датчик и смазать мотор маслом для бытовых целей. Можно пипеткой, чтоб не разбирать корпус. Вентилятор с крыльчаткой в датчике не работает в двух случаях, когда управление печкой стоит на холод или горячий воздух.
DinYa
LexxTor писал(а):

развязка:

жужжит датчик температуры салонный - зараза!

вопрос - каким образом он мог крякнуть?
к чему он вообще подключен (режим авто как вариант может быть чтобы поддерживать)?


насколько я знаю, питание на датчик идет сразу, как только включаешь зажигание и режим работы печки на него никак не влияет, а наоборот, от датчика идет сигнал к печке (в зависимости от темп в салоне - либо больше теплого воздуха, либо больше холодного в режиме А)
датчик неразборный. подшипник там крошечный, да до него и не добраться (тока если датчик разломать).
жужжать начинает от того, что в салоне есть пыль, которая, попадая в узел вращения, нарушает его работу.
у меня заводской начал шуметь невыносимо где-то года через три.
надеюсь, что новый столько же прослужит.
DELKO
ETO NAFANJA(AVTODOMOVOI) NAVERNO TAM POSELILSA :-D :-D :-D
Serj Protos
на самом деле замечал такое жужани, притом действительно правой задней колонки... когда включаешь зажигание...

всётаки мне кажется что наводка с бензонасоса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы