Страница 3 из 4
Mara_16
Taja писал(а):

Меняла сама, не на сервисе.



Есть же женщины в русских селеньях Shocked

Молодца!!! Smile
Red Dragon7
Engineer_Aleksej писал(а):

У нас EURO стоит что то около 60 р. Пользовался Ливенскими, наши как никак. Smile
А это просто взял у знакомых в магазине. Сказали лучшее что есть.
FRAM и т.д. наверное хорошие, только как на палево не попасть?


А сколько стоит Champion C230, Finwhale LF 105 ?
Engineer_Aleksej
Ошибочка, посмотрел вечером дома 76р он мне обошелся.
Остальные не наши названий всех не помню цена за сотню переваливает. Купил бы если бы было к магазинам доверие. Крупных у нас нет. А в тех что есть неоднократно на разное палево натыкался.
Serg007
А я вчера купил фильтр Chempion C230, на днях поменяю масло и фильтр; кстати летом "За рулём" тестировал фильтры, этот оказался самым лучшим 8)
Mara_16
Champion C230 - в МЕТРО 65 руб.
sLonic
Red Dragon7 писал(а):

Дело в том,что после замены масла и езды до 1 тыка,масло не темнеет!Если темнеет,что с движком что-то не так!



Да кто ж Вам такую глупость сказал? Откуда такая супер секретная информация? Законы физики отменены? Может на нобелевку сразу подать? Smile Smile Smile
mutabor_gl
sLonic писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Дело в том,что после замены масла и езды до 1 тыка,масло не темнеет!Если темнеет,что с движком что-то не так!



Да кто ж Вам такую глупость сказал? Откуда такая супер секретная информация? Законы физики отменены? Может на нобелевку сразу подать? Smile Smile Smile


вроде как 100 раз терли. темнеет масло изза наличия моющий присадок. не надо путать темное масло с маслом в котором г@$но -вынимаешь щуп, пальцами растираешь. г@$но почуствуешь сразу.
Red Dragon7
sLonic писал(а):


Да кто ж Вам такую глупость сказал? Откуда такая супер секретная информация? Законы физики отменены? Может на нобелевку сразу подать? Smile Smile Smile


можно и на нобелевскую!
Сразу масло темнеть не должно,это проверенно миллионами людей!
KOSH
Red Dragon7 писал(а):

Ой-ей! Минералка,ла еще Лукойл ???
М-да,как движок еще не загнулся ? Smile
ОБЯЗАТЕЛЬНО с промывкой!!!!

Какую п/с решил брать ?



Не все гауно что лукойл. Это я на личном опыте заявляю. 6-ка ездила на п/син Лукойл с компрессией 13 атм на горшок, за 25 тыс пробега компрессия не умерла, а осталась на уровне 12.8 во всех горшках. Тем же компрессометром у меня на самарке компрессия 12-13. Масло на 6-ке менялос каждые 10 тыс. Был Лукойл п/син 10W40.
KOSH
P.S. Репутацию Лукойла сильнее всего испортил левак.
Red Dragon7
KOSH писал(а):


Не все гауно что лукойл. Это я на личном опыте заявляю. 6-ка ездила на п/син Лукойл с компрессией 13 атм на горшок, за 25 тыс пробега компрессия не умерла, а осталась на уровне 12.8 во всех горшках. Тем же компрессометром у меня на самарке компрессия 12-13. Масло на 6-ке менялос каждые 10 тыс. Был Лукойл п/син 10W40.



Это хорошо,за 4 литра п/с всего 250 р.
megawolt
за 4 года круглогодичной эксплуатации пробег 96000 км масло AGIP п/с ни разу не промывался никакой промывкой..вот к движку никаких вопросов
слава
Red Dragon7 писал(а):

sLonic писал(а):


Да кто ж Вам такую глупость сказал? Откуда такая супер секретная информация? Законы физики отменены? Может на нобелевку сразу подать? Smile Smile Smile


можно и на нобелевскую!
Сразу масло темнеть не должно,это проверенно миллионами людей!



Темнеть оно начинает сразу! И это нормально.... Сам подумай: за 8-10 тык. и моющие(детергенты если не ошибаюсь) и диспергирующие присатки в масле если и не сработались полностью, то уж основательно - точно. И отложения все равно какие-то есть. Ты заливаешь масло с абсолютно новым, свежим комплектом присадок. Получается таже промывка, но гораздо мягче, т.к. щелочное число в промывке всеж таки гораздо выше. Ты же не удивишься если сливая промывочное масло(если тебе вдруг в голову придет такая бешенная мысль как промывка) ты обнаружешь, что оно потемнело за 10-15 мин на ХХ.
Alex_Glu
Wadikkk писал(а):

Третий год масло лукойл полусинь


+1 только 5 - й год, 143 т.км без ремонта двиг., но чуть доливаю теперь
Red Dragon7
слава писал(а):


Темнеть оно начинает сразу! И это нормально.... Сам подумай: за 8-10 тык. и моющие(детергенты если не ошибаюсь) и диспергирующие присатки в масле если и не сработались полностью, то уж основательно - точно. И отложения все равно какие-то есть. Ты заливаешь масло с абсолютно новым, свежим комплектом присадок. Получается таже промывка, но гораздо мягче, т.к. щелочное число в промывке всеж таки гораздо выше. Ты же не удивишься если сливая промывочное масло(если тебе вдруг в голову придет такая бешенная мысль как промывка) ты обнаружешь, что оно потемнело за 10-15 мин на ХХ.



Ты сам-то понял,что сказал ?
Или ты невнимательно читал топик.
Еще раз повторю,что после смены масла,проехав 1 тык,
оно не темнеет!!! 8-)
Да,комлект присадок сразу начинает работать,но за столько небольшее время оно темнеет,только в движках, у которые очень сильные отложения по всему движку. И именно этим движкам,нужна срочная помощь!
Гош
Если масло после замены не темнеет 1000км.,
то это масло надо выкинуть на помойку и не подпускать
более к двигателю.
v_a_k
Гошик писал(а):

Если масло после замены не темнеет 1000км.,
то это масло надо выкинуть на помойку и не подпускать
более к двигателю.


+1
v_a_k
Red Dragon7 писал(а):

Еще раз повторю,что после смены масла,проехав 1 тык, оно не темнеет!!! 8-)


было и у меня такое масло... не темнело по 2-3 тыщи км... уфалюб называлось. Smile минеральное. его тока в мотоцикл вместо автола заливать можно.
шел полусинь у меня темнеет (и всегда темнел, даже при пробеге 10 тык) за 200-300 км до такого состояния, что можно однозначно (не сомневаясь в собственном дальтонизме) сказать - масло потемнело.
потемнение масла - не означает его износ или потерю смазывающих свойств.
Red Dragon7
Гошик писал(а):

Если масло после замены не темнеет 1000км.,
то это масло надо выкинуть на помойку и не подпускать
более к двигателю.


Ага! и вместе с ним выкинуть все масла крупнейших производителей в мире ???
Ты это предлагаешь ?
Гош
2Red Dragon7:
Использовал и использую масла многих крупных мировых производителей. Темнеют все, может у вас какие-то особые
крупные производители? Не темнеющее масло при пробеге
1000км. говорит только об одном - масло не работает должным
образом( и в первую очередь- об отсутствии в нём необходимого
кол-ва моющих присадок).
Duche
Red Dragon7 писал(а):

Гошик писал(а):

Если масло после замены не темнеет 1000км.,
то это масло надо выкинуть на помойку и не подпускать
более к двигателю.


Ага! и вместе с ним выкинуть все масла крупнейших производителей в мире ???
Ты это предлагаешь ?


Какое масло крупнейшего производителя не темнеет то? Если масло нормальное - оно темнеет, причем быстро. Сходи хотя бы на сайт Ликви-Моли, там много хороших статей про масло, причем статьи написаны специалистами. 8-)
sLonic
mutabor_gl писал(а):

вроде как 100 раз терли. темнеет масло изза наличия моющий присадок. не надо путать темное масло с маслом в котором г@$но -вынимаешь щуп, пальцами растираешь. г@$но почуствуешь сразу.



вот я и пытаюсь Red Dragon7 объяснить, что он не прав. 8-)
так что не ко мне камешек 8-)
sLonic
Red Dragon7 писал(а):

можно и на нобелевскую!
Сразу масло темнеть не должно,это проверенно миллионами людей![/quote]

Да у каких таких миллионов людей то? Где вы их видите? Вы еще не миллион людей.
Я вообще не понимаю, почему вы отказываетесь верить законам физики... Smile
sLonic
Red Dragon7 писал(а):


Ага! и вместе с ним выкинуть все масла крупнейших производителей в мире ???
Ты это предлагаешь ?[/quote]

У вас новая машина хоть раз была? Вы в нее масло заливали? Если не было, спросите на форуме у людей, когда у них масло потемнело, преждем чем спорить об очевидных вещах!
major
Я когда машину купил, откатал на ней тысячи 3 км. и решил сменить масло. До этого была полусинь не знаю чьего производства, залил синтетику Мобил 5w-50. А перед тем как залить, промывал темже Мобилом только 0w-30! Первую тысячу масло было как слеза, читое, потом тысячам к двум стало чернеть. Сейчас откатал 5 тысяч масло совсем черное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы