Страница 1 из 1
John_06
Доброе время суток уважаемые форумчане.
Имеется:
Моя лошадка 2106 98 года рождения.
Капиталка движка и ходовки осень 2006.
Цвет серо-белый.
Также имеется сумма 10 тык.
Машинка изрядно надоела со своими бесконечными болячками.
Всю осень и зиму провозился с ее ремонтом и еще не все, сыпится одно за другим.
Вот сейчас, например следующие проблемы:
- поменять балку (к которой крепятся рычаги колес);
- переварить окорочка (прогнили);
- местами подкрасить (ржавчина);
- сделать гену (работает только на высоких);
- двигло троит (из-за подкачки воздуха во впускном коллекторе);
Цвет тоже очень приелся - хочу перекрасить в вишню или темно-синий. Кузов тоже сильно пошел гнилью - особенно окорочка. Такое ощущение что машину вообще не мовилили. (Кстати, заводская обработка кузова и днища идет или нет?)
Есть следующие варианты действия:
1. Вложить сумму в ее доведение до ума;
останавливает: как новая работать не будет, потому что запчасти г@$но.
2. Добавить и купить что-нимбудь посвежее.
останавливает: потратил куча денег, нервов и сил на ее ремонт.
Варианты покупки:
- 2105 2000-2004 года
- 2106 2000-2004 года
- 2107 2000-2004 года
Пожалуйста, посоветуйте как лучше поступить в моей ситуации.
Serge!
10 штук я так понял описка? Речь о сотне?
Hans11
Serge! писал(а):

10 штук я так понял описка? Речь о сотне?



Скорее схема такая старая машина + 10тыр.

John_06

Получишь новые болячки за 10тыр.
Alkalin
А какой город?
вообще как-то не серьезно получается - на ремонт 10 тыс может не хватить...если делать самому то вопрос другой но помоему тож нехватит - по московским ценам одни запчасти в такую сумму могут выйти.
я бы наверно продал бы машину, добавил бы и взял другую. Хотя на той которую можно взять за такой бюджет тоже будут проблемы наверно тыс на 5 ремонту+ТО, страховка и т.д.
То что останавливает "потратил кучу времени и сил на ремонт"...мое мнение - хватит непрягаться)
Одно дело когда зная на что шел человек берет развалюху, собирает ее сам по винтикам и получает машину которая года два-три вообще не парит с ремонтом - тогда да, стоит на такое дело идти. А заниматся постоянно латанием дыр нестоит.
Serge!
Hans11 писал(а):

Serge! писал(а):

10 штук я так понял описка? Речь о сотне?



Скорее схема такая старая машина + 10тыр.

John_06

Получишь новые болячки за 10тыр.


как можно авто 98 года + 10 штук поменять на 2004? На 2000-й менять смысла не вижу: те же яйца, если только не случай...
СергейИзПитера
Шило на мыло. 10 штук явно мало. Ты как раз, если УДАЧНО продашь свой драндулет, добавишь эти несчасные 10 тыс. и купишь ТОЧНО такой же драндулет, только отремонтированный за 10 тыс. :)

Лучше подкопи еще хотя бы тысяч 40-50, вот тогда можно будет чего-нибудь тысяч за 60-70 взять...
Classique-007
СергейИзПитера писал(а):

вот тогда можно будет чего-нибудь тысяч за 60-70 взять...


Мое ИМХО - за 60-70 смысла брать нет. Практически невозможно сейчас найти авто за эти деньги, чтоб проблем было по минимуму. Хотя, как повезет.
Я бы, например, сделал вот это
John_06 писал(а):

- поменять балку (к которой крепятся рычаги колес);
- переварить окорочка (прогнили);
- местами подкрасить (ржавчина);
- сделать гену (работает только на высоких);
- двигло троит (из-за подкачки воздуха во впускном коллекторе);


а с перекраской не рыпался. Дорого это очень и не в кассу пойдет. Я сейчас примерно в такой же ситуации. Решил по мелочи доделать, ездить года 1,5-2, и копить по-тихоньку... Хотя бы на 2-х летку.
ИМХО.
Boris80
О, земляк Very Happy
Последнюю субботу лазил по рынку - спешу поделиться информацией:
Твой самосвал, если накрасить ему губки, можна и за 65 неспеша забарыжить. Берешь подкрашиваешь(можно ваще штрихом подмазать) где совсем страшно, предварительно преобразователем ржавчины пройдись, гарцуешь по грязи так, чтобы она мелким слоем легла.Капот, багажник, крышу и верхние части дверей и крыльев(там где краска поровнее лежит) предварительно полирни хорошенько. На рынке протрешь ее по-пояс Very Happy
Гену делать нада, или хотя бы датчики(лампу заряда) ломать.
Окорочка с балкой гразью замажешь(ой, я из частного сектора выезжал, а там така кака) свежие элементы подвески "нечаянно" очищаешь, дабы видно было, что новые.
Едешь на рынок и ждешь своего идиота(тока дедушек от машины отгоняй-жалко ведь)Ценник сразу кусков на 5 больше ставь чем хочешь(потом их скинешь, а мож и нет) и крупно напиши ТОРГ.

Для покупки посоветую смотреть пятерки-порациональнее будет
Это для примера:
[url=http://www.gorod55.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={BC9F6203-86F6-4B7A-807C-BCA180652A19}[/url]
[url=http://www.gorod55.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={E2E6EAC4-7CFC-40DD-93D7-E4C3C7CC646D}[/url]
ЗЫ они, кстати тоже кусков по 5-7 сразу на торг накинули. Главное смотреть хорошо их

ЗЗЫ
Цитата:

- двигло троит (из-за подкачки воздуха во впускном коллекторе)


А это надо делать-не так уж и дорого Very Happy
Гаврилыч
Boris80 писал(а):

О, земляк Very Happy
Последнюю субботу лазил по рынку - спешу поделиться информацией:
Твой самосвал, если накрасить ему губки, можна и за 65 неспеша забарыжить. Берешь подкрашиваешь(можно ваще штрихом подмазать) где совсем страшно, предварительно преобразователем ржавчины пройдись, гарцуешь по грязи так, чтобы она мелким слоем легла.Капот, багажник, крышу и верхние части дверей и крыльев(там где краска поровнее лежит) предварительно полирни хорошенько. На рынке протрешь ее по-пояс Very Happy
Гену делать нада, или хотя бы датчики(лампу заряда) ломать.
Окорочка с балкой гразью замажешь(ой, я из частного сектора выезжал, а там така кака) свежие элементы подвески "нечаянно" очищаешь, дабы видно было, что новые.
Едешь на рынок и ждешь своего идиота(тока дедушек от машины отгоняй-жалко ведь)Ценник сразу кусков на 5 больше ставь чем хочешь(потом их скинешь, а мож и нет) и крупно напиши ТОРГ.

Для покупки посоветую смотреть пятерки-порациональнее будет
Это для примера:
[url=http://www.gorod55.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={BC9F6203-86F6-4B7A-807C-BCA180652A19}[/url]
[url=http://www.gorod55.ru/index.asp?action=show_ad&rubric_id=201&ad_id={E2E6EAC4-7CFC-40DD-93D7-E4C3C7CC646D}[/url]
ЗЫ они, кстати тоже кусков по 5-7 сразу на торг накинули. Главное смотреть хорошо их

ЗЗЫ

Цитата:

- двигло троит (из-за подкачки воздуха во впускном коллекторе)


А это надо делать-не так уж и дорого Very Happy




А представь что тебе какой нибудь умник впарит такой аппарат.
Опиши свои очучения.
agp
Гаврилыч писал(а):

А представь что тебе какой нибудь умник впарит такой аппарат.
Опиши свои очучения.



Найду и набью морду Laughing
Boris80
Гаврилыч писал(а):



А представь что тебе какой нибудь умник впарит такой аппарат.
Опиши свои очучения.


На рынке аппараты на 70% такие
Смотреть нада, и все!!!
ЗЫ у меня первая машина(043)примерно такая была :-D
Boris80
agp писал(а):

Гаврилыч писал(а):

А представь что тебе какой нибудь умник впарит такой аппарат.
Опиши свои очучения.



Найду и набью морду Laughing



А вот это уже совсем лишнее, себя корить надо за недосмотр. Я когда с покупателем своей четверы встретился-он вздохнул только, но поздоровался :grin: а зато как он хвастался: "да у меня стаж 15 лет, да я уж 3 машины перебрал от и до" А очевидного перевертыша не узнал :-D (да и я, собсно, тоже Smile )
Муромец
На базаре два дурака - один продаёт,другой покупает...
John_06
Народ, а посоветуйте что брать 2105 или 2106 и какой год наиболее удачные в плане сборки.

Boris80
Рад видеть земляка Very Happy
Спасибо за рекомендации.
Журавлев Д.В.
John_06 писал(а):

Народ, а посоветуйте что брать 2105 или 2106 и какой год наиболее удачные в плане сборки


Один хрен. Бери то, что менее убито.
agp
По мне - в 2106 сиденья получше, фары почти как у БМВ Wink и двигатель 1,6 литра. Да и вообще, поприятнее она внешне...
Муромец
А вот меня ещё такой вариант интересует:если попросить карефана на камазе растоптать тачку,типа восстановлению не подлежит,скока заплатят по страховке?
agp
Думаю, если выяснят, что корефана попросил, то обоим по паре лет за мошенничество Wink
avsh-07
agp писал(а):

Думаю, если выяснят, что корефана попросил, то обоим по паре лет за мошенничество Wink


Smile
artmike
не поможет , надо очень много поработать и купить иномарку посвежее , а шахтёрку поменять на красивые колёса к ней.
Grand
John_06 писал(а):

Народ, а посоветуйте что брать 2105 или 2106 и какой год наиболее удачные в плане сборки.




ес состояние примерно одинаковое- то думаю лучше пятеру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы