Страница 1 из 1
MikeAleks
История вот какая: если вечером поставить регулятор температуры где-то градусов на 18 и ниже (только холод), то утром после прогрева попытка установить температуру выше или даже в самое крайнее положение (горячий воздух) ничего не дает, т.е. как дул холодный так и дует.
После есзды где-то минут 20-25, оставив регулятор в крайнем положении тепла (горячий) начинает идти горячий воздух (такое чувство, что где-то просирается). После этого при установки регулятора на разные температурные режимы температура подачи воздуха меняется в соответствии с заданной температурой. И далее в течении дня температура подачи воздуха меняется в соотвествии с выставленным температурный режимом.

Подскажите что это может быть?. Где смотреть?
S@N4eZ
+1
такая же беда. сегодня обалдел утром когда машину из под снега выскреб и поехал на работу
Vania
Была такая фишка, заменил моторедуктор заслонки и всё ОК.
runner
Обсуждалось уже. влага при отрицательных температурах превращается в лед, и не дает заслонке двигаться. Соответственно пока радиатор отопителя не прогреется и не растопит лед (те самые 20-25 минут), заслонка остается в том положении, в котором ее оставили вечером. Лечится просушкой. Если не стоит салонный фильтр, зимой постоянно будет попадать снег (так уж коряво воздухозаборник сделан), таять, а потом замерзать.
MikeAleks
Интересно, как это может влага превращаться в лед, если у меня это началось где-то в июле, когда отрицательных температур в принципе и небыло.

Есть еще соображения
runner
Sorry...
А заслонка движется вообще? А если поставить вечером максимально в плюс, а утром попробовать убавить?
lotus97
заслонка не может сдвинутся с крайнего верхнего положения, поэтому надо не дать ей полностью закрытся , я приклеил на ребро заслонки кусок резинки толщиной около 3мм , пока работает.
MikeAleks
Если вечером поставить на максималку, то все равно с утра при убавлении ничего не происходит. При ходит уже минут 10 и все ОК. Может датчик температуры барахлит, потому как он с начала никаких признаков не подает, а потом вроде работает нормально.

Что касается того, что заслонка не может сдвинуться с крайнего положения, то у меня, когда заработает эта система все переключается и двигается.
lotus97
MikeAleks писал(а):

Если вечером поставить на максималку, то все равно с утра при убавлении ничего не происходит. При ходит уже минут 10 и все ОК. Может датчик температуры барахлит, потому как он с начала никаких признаков не подает, а потом вроде работает нормально.

Что касается того, что заслонка не может сдвинуться с крайнего положения, то у меня, когда заработает эта система все переключается и двигается.


У меня тоже всё переключается и двигается - когда заработает . Просто тебя на кочке тряхнёт , заслонка сдвинется и всё пошла работать.
Роман-НН
MikeAleks писал(а):

Интересно, как это может влага превращаться в лед, если у меня это началось где-то в июле, когда отрицательных температур в принципе и небыло.

Есть еще соображения


Такая же точно байда и у меня. Все лето была. Потом вдруг заскрипела заслонка и все стало нормуль (правда заслонка так и скрипит) Это наверное все же микромоторчик надо менять, но неохота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы