Страница 1 из 1
SDN
Собственно сабж и интересует.. Wink хотелось бы чтобы при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании и ПОДНЯТОМ ручнике горели стоп-сигналы. такое можна придумать? я не сильно силён (хихи забавная тавтология ))) ) в электрике, но, если кто-нить схемку боль-мень вразумительную смогёт - думаю разберусь! ;)

или не интересно это всё? ИМХО так правильнее!..
OIL-710
[quote="SDN"]Собственно сабж и интересует.. Wink хотелось бы чтобы при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании и ПОДНЯТОМ ручнике горели стоп-сигналы. такое можна придумать? я не сильно силён (хихи забавная тавтология ))) ) в электрике, но, если кто-нить схемку боль-мень вразумительную смогёт - думаю разберусь! ;)

Правильно говоришь - нужно соблюсти одно условие - чтоб горели только при включенном зажигании, иначе посадишь АКБ (типа дернул ручник - загорелись стопаки - ты ушел, а лампы то горят Smile ). 8-) А так все реально, только нужно ль?
ZLOY750
А зачем ?

Под ручником есть концевик, Поднял ручник а на приборной доске светится STOP (!) Так вот к этому концевику и подсесть через рэлюху.

Но все равно не понимаю зачем это надо
RoN
Это наверно типа для того, чтобы когда стоишь, ждешь чего-либо, поезд на переезде, зеленый на светофоре, не держать педаль тормоза. Я обычно тоже так делаю. Ставлю просто на ручник и все. И сижу! Только вот стопаки при этом не горят! Smile
ЕЖ
относительно бессмысленная затея

не вижу не плюсов не минусов
хотя нет минус есть залезете в проводку через ЭНое время будет доп глюки в проводке

ну как и писали выше
берем приходящую минус с концевика ручника
а плюс с любого места где он есть когда включено зажигание
и два провода тянем с лягушки тормоза к доп. реле

при включенном зажигании и поднятом ручнике реле включается замыкая провода с лягушки тормоза
SDN
RoN писал(а):

Это наверно типа для того, чтобы когда стоишь, ждешь чего-либо, поезд на переезде, зеленый на светофоре, не держать педаль тормоза. Я обычно тоже так делаю. Ставлю просто на ручник и все. И сижу! Только вот стопаки при этом не горят!



ну вот приблизительно и поэтому )) а есчё потому, что ИМХО если машина тормозит, то стопы должны гореть (торможение двигателем - не в счёт ))) ) ну повторяюсь - это ИМХО, так что - дело вкуса )

2ЕЖ:
спасип! Smile
Oleg_e
SDN писал(а):

RoN писал(а):

Это наверно типа для того, чтобы когда стоишь, ждешь чего-либо, поезд на переезде, зеленый на светофоре, не держать педаль тормоза. Я обычно тоже так делаю. Ставлю просто на ручник и все. И сижу! Только вот стопаки при этом не горят!



ну вот приблизительно и поэтому )) а есчё потому, что ИМХО если машина тормозит, то стопы должны гореть (торможение двигателем - не в счёт ))) ) ну повторяюсь - это ИМХО, так что - дело вкуса )

2ЕЖ:
спасип! Smile



А зачем ручником тормозить? Ручник для стоянки, после полной остановки авто пользуют. Народу пофигу на стоянке на стопы, да и на уклоне тоже. Лишь бы машина на него не катилась назад. А вот забыть ручник и посадить аккумулятор мощными стопарями раз плюнуть.
SDN
Oleg_e писал(а):

А зачем ручником тормозить? Ручник для стоянки, после полной остановки авто пользуют



ну, так скажем, не всегда.. 8-) по зиме вот приходится дергать частенько..

Oleg_e писал(а):

А вот забыть ручник и посадить аккумулятор мощными стопарями раз плюнуть



ну вот поэтому и только при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании Wink
Тоха Купчинский
Если уж мутить, то мутить по полной! Так что включение стопсигналов при торможении двигателем тоже надо делать. Только вот как? Наверное надо лезть в контроллер, задействовать во всем этом датчик скорости, под педаль газа установить кнопку, написать алгоритм и реализовать его на элементах, что-то типа: Если соблюдены условия, что скорость не равна нулю, педаль газа отпущена, передача включена, то стопы горят. Понедельник день тяжелый.. Надо эту тему классиководам подкинуть, они там такое мутят, думаю с этим быстро намонстрят Smile
Locky
Ага нужная вещь, особенно, когда делаешь полицейский разворот, необходимо, чтоб все участники дорожного движения видели... :-D
Бесполезного ничего не вижу, ну и полезного маловато, хотя если руки чесаться будут, тож сделаю.... Very Happy
SDN
Тоха Купчинский писал(а):

Если уж мутить, то мутить по полной! Так что включение стопсигналов при торможении двигателем тоже надо делать. Только вот как? Наверное надо лезть в контроллер, задействовать во всем этом датчик скорости, под педаль газа установить кнопку, написать алгоритм и реализовать его на элементах, что-то типа: Если соблюдены условия, что скорость не равна нулю, педаль газа отпущена, передача включена, то стопы горят. Понедельник день тяжелый.. Надо эту тему классиководам подкинуть, они там такое мутят, думаю с этим быстро намонстрят



ууу, ты злооой ))))) в твоём устройстве можно обойтись без кнопки под педалью газа, а взять инфу с ДПДЗ )))

"Остапов понесло" называеццо ))))

ну и как говорит Locky, бесполезного ничего - согласен. ИМХО!
roti
наверно лучше сделать от зажигания-заглох стопы загорелись, завел потухли, а если от контролера то есть выход на блокировку стартера
ЕЖ
Тоха Купчинский писал(а):

Если уж мутить, то мутить по полной!




не не катит
хотя был тут, чудила, один (Александер SH кажись)
которой клялся, что сделает, из светодиодов, центральный катафот(а в случае успешности, даже замутит производство этой фигни)
и все будет по типу:
тормозишь двиг. (хотя торможением это можно назвать весьма условным ? точнее было бы назвать просто снижение скорости )
а в это время сзади бегущей строкой загорается ?Я Муд@к?
и все, читая надпись, щимятся по всем углам
сколь мне помнится, надписей придумали много всяких
в итоге продолжения этой идеи я тут не видел

ну коль смотрю тут тоже нечто подобное трут
не получится у вас не чего, так как нужно еще контролировать а включена ли скорость ?
тогда на этом споткнулись и нечего путного не придумали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы