Страница 1 из 1
Mara_16
Выхожу на улицу, подхожу к машине, глядь - лючок
бензобака поцпрапали. Царапина в длинну 6-7 см., до грунта, ширина
2-3 мм. Shocked
Короче обидно до слез. Sad
По форуму пошукал, в целом советы по царапинам такие:
1. В сервис красить.
2. Антицарапин, полироль.

Первый вариант накладно.
Второй - не подходит, царапина глубоковата.
Вот думаю своими силами проблему решать.

Если красить самому, то как (чем) лучше?
Если брать балончик, то какой и т.д.
Какие будут предложения? 8-)

Цвет светло-бежевый металлик
твм
Mara_16
подкрась спичкой слоями, пока не будет вровень с остальной поверхностью, потом заполируй.
краска во флакончиках с кисточкой номерная руб. 80-100 (около 30 грамм)
pivoo
А полировать- как и чем лучше?
твм
pivoo писал(а):

А полировать- как и чем лучше?


что полировать?
если просто чтоб блестела полироль любая натирка тефлоновая.
если машина затертая полироль для не новых покрытий.
Лучше всего профессиональные полироли с воском от 1000 руб за 1 литр но без машинки руки отвалятся
Boriskin
Дык, лючок то ето фигня
хорошо не кузов Very Happy
1. Замазываешь аккуратно царапинку кистью и полируешь.
2. Покупаешь балончик своей краски. Покупаешь новый лючок, стоит рублей 100 и красишь. Никто к нему приглядываться не будет.
3. Клеишь на лючок Сракеровскую накладку Laughing
Lёха
Купи просто маленький тюбик с кисочкой в нутри для подкраски сколов и подкрась в несколько в слоёв только жди пока слой высохнит и только после этого новый слой. Видно конечно будет но зато ржаветь не будет и нетак накладно
У меня тоже такая фигня на двери и перекрашивать из за этого дверь не вижу смысла потом при продаже х*р докажеш что у тебя там была царапина а не мятина
Болончик я брал за 70р в начале весны сколько щас стоит не знаю.
AlexYur555
А че, так дорого что ли лючок покрасить? Целиком.
azat1
Boriskin писал(а):

Клеишь на лючок Сракеровскую накладку Laughing


Самый дешевый вариант. Если продавать не скоро будешь, то как это ни печально еще ни один дефект на кузове появится. Тогда и отремонтируешь все подряд
Сергей 22
ИМХО можно кисточкой аккуратно подкрасить и отполировать потом. Видно не будет. Я свой лючок подкрашивал, т.к. на нем здоровый скол был и ржа пошла. Вообще не заметно. Если не знают, то в жизни не заметят.
ALB3
Теранул краску у бампера ВАЗ2114. Хотел купить маленький тюбик с кисочкой внутри для подкраски сколов, только цвет краски у них обзначен в виде названия ("Снежная королева", "Рапсодия" и т.д.).
Подскажите как определить какой у меня? (машина покупалась в декабре 2005г.)
Сергей 22
ALB3 писал(а):

Подскажите как определить какой у меня? (машина покупалась в декабре 2005г.)


Ну ты даешь... Цвет то у тебя какой? какая разница когда ты машину кипил?
AlexYur555
Назови сам цвет, а тебе скажут его второе название.
Wanderlust
Обезжирить и "подкраской" эмалью закрасить аккуратно. В несколько слоев - первым заполнить внутрь, последним - с небольшим обхватом царапины. Писали - можно покрыть лаком и располировать.
На солнце - видно, в пасмурную погоду, да еще если пыль ляжет - уже не видно, да и не смотрит никто. А если ржа пойдет - потом можно будет и весь лючок перекрасить при желании.

PS сними лючок, найди машину такого же цвета... (ШУТКА! НЕ НАДО ТАК РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ).
Жек
лучше балончиком красить, а не кисточкой, вроде менее заметно. Кисточкой выравниваем до основного уровня только.
Storm
Boriskin писал(а):

Дык, лючок то ето фигня
хорошо не кузов
1. Замазываешь аккуратно царапинку кистью и полируешь.
2. Покупаешь балончик своей краски. Покупаешь новый лючок, стоит рублей 100 и красишь. Никто к нему приглядываться не будет.
3. Клеишь на лючок Сракеровскую накладку


:-D
п-ты 1-2 можно опустить!
http://samara-faq.auto.ru/frames.html
там посмотри есть таблицы цветов
Сергей 22
Балончиком... тогда весь лючок придется красить. И кстати если будешь балончиком красить, сними лючок и крась его подальше от машины.
ALB3
Сергей 22 писал(а):

ALB3 писал(а):

Подскажите как определить какой у меня? (машина покупалась в декабре 2005г.)


Ну ты даешь... Цвет то у тебя какой? какая разница когда ты машину кипил?



Какой цвет у меня? Это вопрос не такой простой. В тех.паспорте написано серо-зеленый. На вид зелёного не видно, скорее светло-серый металлик с отенком то ли бежевого то ли правда зелёного, в общем необычный (меня знакомые по началу допекали какой у моей машины цвет). Я дату покупки привёл к тому, может в машине где-нибудь информация по этому поводу имеется, а то в документах на неё, я не нашёл.
Boriskin
ALB3
Папирус у тя походу
На крышке багажника должна бытьбамажка наклеена
Там будет написан цвет ии его номер
папирус 387 номера
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

Балончиком... тогда весь лючок придется красить. И кстати если будешь балончиком красить, сними лючок и крась его подальше от машины.


Насчёт балончика.
Если вдруг соберёшься перекрашивать весь лючок, то обязатеьно купи новый, прогрунтуй и покрась его. Родной не крась. Так как точно в цвет ты не попадёшь. Но, если уж в будущем вдруг покоцаешь машинку, то цвет будет намного проще подобрать по старому лючку. Крыло же ты не будешь снимать для подборки Very Happy Very Happy Very Happy
Ленок
Недавно покрасила машину и мне уже поцарапали заднее левое крыло Angry так обидно...что даже слов не подобрать
http://photofile.ru/users/favorit9/2036846/35053222/
С лючком то, все намного проще...снял его...и твори 8-)
А тут же придется "танцевать" возле багажника Evil or Very Mad
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Если вдруг соберёшься перекрашивать весь лючок, то обязатеьно купи новый, прогрунтуй и покрась его. Родной не крась. Так как точно в цвет ты не попадёшь. Но, если уж в будущем вдруг покоцаешь машинку, то цвет будет намного проще подобрать по старому лючку. Крыло же ты не будешь снимать для подборки



Кстати хорошая мысль 8-)
ALB3
Спасибо Boriskiny за подсказку, на крышке багажника бумажку не нашёл. Она нашлась в районе запаски, просто лежала между слоями покрытия, на ней указан номер окраски 630/183558. Подскажите название краски!
Stas_N
ALB3 писал(а):

Спасибо Boriskiny за подсказку, на крышке багажника бумажку не нашёл. Она нашлась в районе запаски, просто лежала между слоями покрытия, на ней указан номер окраски 630/183558. Подскажите название краски!



630 - кварц, metalic, серый
ALB3
Stas N, спасибо!
Wanderlust
ALB3 писал(а):

Спасибо Boriskiny за подсказку, на крышке багажника бумажку не нашёл. Она нашлась в районе запаски, просто лежала между слоями покрытия, на ней указан номер окраски 630/183558. Подскажите название краски!


630 - "Средний серо-зеленый металлик" - "Кварц"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы