Страница 1 из 1
D21063
как поменять прикуриватель? насколько это сложно?
спасибо.
Тимыч
если рука большая будет сложно))) там надо подлезать пальцами,через пепельницу, держать кольцо-гайку и крутить..потом вытащить, поменять, проделать обратную операцию! Это в 053...думаю в остальных смысл тот же)
Iscander82
На 2106 нет проблем. Панелька на которой крепится прикуриватель, аварийка и прочее, снимается с помощью отвертки. Надо только поддеть защелки (одна слева одна справа). А дальше - дело техники.
Тимыч
Tony999io
не забыв перед ремонтом отключить акб
grooff
изначально сразу после покупки не работал прикуриватель, решил как то поменять в сборе, мля.... хорошо руки у меня и пальцы не толстые, но блин парился часа два, поставил... оказалось просто предохранитель перегорел Surprised Smile ... вот я матерился.. :ooo:
Psychogenic
grooff
Это ладно... Я из-за природной лени (нет чтоб сразу тестер взять - так нет же, ломает!) чуть однажды выключатель аварийки вместе с реле поворотников не поменял... У меня из 6 поворотников работали только 2, и то не всегда. Оказалось, пара клемм выпала + проводку какой-то криворукий дебил хреново спаял Smile .
Pavel_Star
А я когда разбирал прикуриватель, для того чтоб на него тахометр цепануть забыл аккумулятор отсоединить... вообщем до замены всё работало... потом после всех этих не легких операций (всё уже собрал кое как)... пробую, а ни тахометр ни прикуриватель не работают... я чуть ли не взялся за очередную переборку всего этого... благо знакомый мимо проходил и посаветовал мне предохранитель глянуть - и он был прав, при замене у меня каратнула цепь и предохранитель просто перегорел... благо мне вовремя сказали что в этом может быть дело.. а то я сам бы наверное и не догадался бы глянуть туда и капался бы до изнеможения с проводами под торпедой... Laughing
Горын
Pavel_Star, тебе вот подсказали, а мне нет! Я разок клавиши менял на тумблера с подсветкой. Тож так вот коротнул, а потом ипался дня три!!! И еще пол года ездил без обогорева заднего стекла, фонаря заднего хода и еще чего-то... И вот тока недавно мне электрик умный сказал, что все это дело висит на одной цепи! Проверь, грит, предохранитель. И он оказался прав! Респект ему и уважуха! Я нарадоваться не мог и не мог поверить что я такой идиот! Теперь в первую очередь предохранитель проверяю, чего и всем советую!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы