Страница 1 из 1
musicman
Народ, кто-нить себе такое ставил? Как долго ездило? Мужики продавцы сказали, что нормально ездит в таком исполнении и 8ки и 99-ые. А что вы скажите, самароводы? Нае*али меня? Какие + или - у 10точных опор на 8ку?
Jam
musicman писал(а):

Народ, кто-нить себе такое ставил? Как долго ездило? Мужики продавцы сказали, что нормально ездит в таком исполнении и 8ки и 99-ые. А что вы скажите, самароводы? Нае*али меня? Какие + или - у 10точных опор на 8ку?



насколько я помню из прошлых обсуждений подобной темы, десяточные опоры приподымают морду немного, что пагубно сказывается на ШРУСах, но сами опоры намного выносливее самаровских, т/к у 10ки тяжелее морда.

---
bb Jam
musicman
На сколько при этом уменьшается срок службы шрусов??? При не очень активной езде? По крайней мере резинка не выдавится(((( У меня на родных было выдавлено по 3 мм трещина была.
musicman
Намного шрусы меньше живут?? И какие кстати летят чаще? Внутренние или наружные?
Jam
musicman писал(а):

На сколько при этом уменьшается срок службы шрусов??? При не очень активной езде? По крайней мере резинка не выдавится(((( У меня на родных было выдавлено по 3 мм трещина была.



ну, если верить моему предидущему утверждению, что морда таки подымится, то при активной езде, особенно в поворотах внатяг шрусы проходят недолго.

но я не уверен в том, что морда таки подымится потому, что сам этого не видел.

---
bb Jam
DidJ
Морда поднимается. Себе ставил сс20 от 10-ки. Так вот их отличие от самаровских в наличии проставки примерно в 1 см., которую мне не поставили.
-Никола-
поставь стойки от десятки и всё придёт в норму
musicman
да можно конечно стойки 10-е поставить, опять всё разбирать.....ммм. у меня пружины старые, может и не будут шрусы кушаться. Кстати, как измерить подъем передка в отличие от нормы??? После опор 10-х чисто визуально подъема передка не видно. Может как-нить линейкой замерить можно?!
Acquirer
Jam писал(а):

но сами опоры намного выносливее самаровских, т/к у 10ки тяжелее морда.


Киньте камень в того кто это сказал. Конструкция десятых опор хуже девятых. Одна пластиковая шайба чего стоит. Она разбивается в первую очередь и понеслась...
Если поставите просто 10-е подшипники, то готовьтесь менять через полгода ШРУСы, насколько помню первыми кончаются внутренние.
DidJ писал(а):

Себе ставил сс20 от 10-ки.


Различие 10-х СС20 от девятых только в ПРОСТАВКЕ, никаких конструктивных отличий не существует.
Если ставить десятые передние стойки, то это имеет смысл только с опорами АСОМИ (их для девяток в магазах не найти). Только дороговато получится, дешевле поставить СС20 queen и забыть вообще про опорные подшипники..
Oleg_p
У меня с покупки моей тачки (б/у) стояли десятые опоры. Дико трещали внутренние шрусы при разгоне. Каких-то бонусов не заметил.
Поставил штатные опоры - треск прекратился. И все ок.
Так что нафиг эти десятые опоры.
Vik
Около 2см разница по высоте получается. А шрусы - да расходуются - непорядок. 130тык назад поставил все 4 новых и уже оба внутренних хрустят Sad
Джа
Такой вопрос был в задан спецам ВАЗа в последнем заруле по-моему.
Точно не помню, журнала сейчас нет под рукой и в инете ползти лень, но примерно ответ был что ШРУСам будет плохо - морда поднимется.
Посоветовали уж если и ставить, то в комплекте с десяточными стойками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы