Страница 1 из 1
Scorro
Реально ли найти умельца, который снял бы мне ГБО с 2103 за само ГБО. Ну, то есть я приезжаю с баллоном, а уезжаю без баллона, но ничего не заплатив?
Такое практикуется или это я перебрал в мечтах о мировой экономике? ;]

ЗЫ Если чо - я Питере.
sly_074
гм.. жаль, что я не в питере Smile
Shish
sly_074

Совсем на днях было - авария в тумане в Краснодаре и у нескольких машин рванул газ. Ну нафиг...


Scorro
Заезжай к ребятам где вывески переводим на газ и обговаривай сей вариант
sly_074
при таких масштабах, как там, и без газа рвануло бы

по-моему там всего-то пару чел погибло...


кстати, если не ошибаюсь, рванула-то фура с метаном...
Lednik
Scorro
а на пуркуа? т.е. зачем???? газ же дешевле...
нда, жаль что ты в питере...
8-)
TAZ06
у нас в городе видел аварию- 10-ка воткнулась мордой в газелевзкий баллон с пропаном. баллон помят, уехал под газелль, морда 10-ки в хлам.. ничего не взорвалось, торчала рваная газовая магистраль,Ю мчс-ник обмыливал ходил вокруг.. так что не знаю.

Видел как взрываются бытовые баллоны- у них конструкчия такая как и у автомобильных- лопнуть по шву а не взорваться.. когда горела деревня по весне- баллоны лопались, объемного взравы не было- как бы из оторвавшегося донышка газ резко вытекал и вспыхивал, причем быллоны откидывало метров на пять вверх, сначало все тушилось в округе, а потом вспыхивало небольшим облаком- без всяких осколков ! даже звука не было, а так хотелось увидеть армагеддон!.. у нас еще горела пропановая заправка- че-то не заладилось и из крана бочки пошел факел, причем ветром лизало саму бочку- тушили часов пять, я оказался запертым этим пожаром в автокооперативе- перекрыли все выезды.. ничего не произошло.. все потушили.

газ демонтировать проще простого- трубки можно не снимать, вытаскиваешь смеситель из карбюра, снимаешь редуктор и глушишь ветвь его подогрева, снимаешь шланги к карбюру, выкидываешь бензиновый клапан.. а медная трубочка пусть висит под днищем- когда-нибудь обратку сделаешь, очень полезно!.

Я так понял- баллон сильно мешает или ГБО уж совсем некондишн и никто настраивать не берется?
miha
Действительно, боится народ не ГБО а самого слова "ГАЗ". А бензин то поопасней будет. В баке из жести он находится в перемешку с парами т.е. взрывоопасный. А газ в баллоне толщиной милиметров в 4 (не знаю точно сколько, не специалист) просто огнеопасный.
На всю страну взрывов автомобильных баллонов дай бог пару штук наберется за последнее десятилетие и все в результате грубой неосторожности владельца (пофиг. на утечки, пофиг. на смрадящий запах, ездиют так ездиют и доездиваются).
Ночной Лесник
Снимать просто....выедаешь баллон до нуля....сначала по трассе затем на хх пока не перемтанет заводиться... затем отсоединяешь редуктор, тосольные шланги от редуктора можно соединить после снятия редуктора - поднимаешь его выше уровня радиатора (у меня они длинные)..куском трубки соединяешь тосольные шланги..далее можно снять проставку под карбюратором можно оставить (только "штаны" - тройник заглуши..) с бензоклапаном не мучайся оставь...будет своего рода противоугонка...поставил "на газ" и топливная магистраль перекрыта...правда тогда и переключатель оставить придется...трубку от баллона до клапана газа не трогай (оставь...никто ее не возьмет - все равно надо ставить новую...)...просто заглуши хорошенько, чтоб грязь не попадала (с обеих сторон)... баллон снять никаких вопросов......сложи все в коробку..запакуй и вышли мне. Smile....на емайл
Ночной Лесник
да забыл....перед тем как все это начать перекрой клапана - ОБА на редукторе...
Scorro
В том-то и дело, что баллон в багажнике еще не пустой, а я забил на ненастроенное ГБО и вообще поменял карбюратор. После этого баллон в багажнике не просто напрягает, а вообще мешается жутко.

Поэтому и интересны методы съема, исключающие пункт "проездить весь газ в баллоне".
Ночной Лесник
блин даже не знаю..у меня был кран от обычного бытового баллона баллона вварен....так клапана на баллоне перекрой..трубки можно отчипить....вот как слить...батю спрашу завтра...надо подумать....но думаю можно слить в пустой бытовой баллон через заправочник...блин клапан не даст....точно завтра узнаю к вчеру в птн отпишусь....но балло можно и наполненный снимать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы