Страница 1 из 1
RomanoWWW
Помогите советом. Пару дней назад практически закончился бензин, после заправки услышал глухой стук или рокот, который слышется где-то справа, впереди. Этот рокот начинается в диапазоне от 1500 до 2000-2500 оборотов, как при движении, так и на холостом ходу при перегазовке. (слышется на всех передачах). Вчера заехал на сервис, загнали подъёмнике, но ничего не услышали, ни под днищем ни под капотом, хотя в салоне отчётливо слышется рокот.
Пожалуйста помогите советом, сам только месяц назад пересел с классики.
Сашка на злой машине
Были подобные симптомы при ослаблении болтов крепления правой опоры двигателя к блоку, в сервисе машину облазили всю и обнаружили случайно так сказать, мастер просто решил болты протянуть.Гул пропал. Very Happy
RomanoWWW
ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ЗВУК СЛЫШЕН ТОЛЬКО В САЛОНЕ, А ПОД ДНИЩЕМ ВСЁ НОРМАЛЬНО.
gOSHa_21104
...... возможно речь идёт об "адсорбере".....
Genri
gOSHa_21104 писал(а):

...... возможно речь идёт об "адсорбере".....


так же думаю нужно посмотреть клапан адсорбера этож система улавливания паров бензина и напрямую связана с бензобаком.
fox612
Это же адсорбер продуваетси как раз в таких режимах
звук похож на рокот как будто где товертолёт летит
Некоторым ндравится
RomanoWWW
gOSHa_21104 писал(а):

...... возможно речь идёт об "адсорбере".....


Genri писал(а):

так же думаю нужно посмотреть клапан адсорбера этож система улавливания паров бензина и напрямую связана с бензобаком.



Если это клапан, то стук наверное должен быть слышен при открытом капоте, а там всё в порядке, только звук двигателя
Сашка на злой машине
fox612
Привет соседу!
В моём случае адсорбера нет а рокот был, в итоге нашли, что нашли и звучёк пропал, а так да адсорбер гудит как сцука-громче мотора иногда...
Сашка на злой машине
RomanoWWW
Блин, инет не гараж, мы можем тока гадать, просто проверь всё и как говорится кто ищет тот обрящет!
RomanoWWW
Сашка на злой машине писал(а):

Блин, инет не гараж, мы можем тока гадать, просто проверь всё и как говорится кто ищет тот обрящет


да я понимаю, сегодня после работы поеду на сервис LADA, может там помогут, завтра отчитаюсь
gOSHa_21104
RomanoWWW писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):

...... возможно речь идёт об "адсорбере".....


Genri писал(а):

так же думаю нужно посмотреть клапан адсорбера этож система улавливания паров бензина и напрямую связана с бензобаком.



Если это клапан, то стук наверное должен быть слышен при открытом капоте, а там всё в порядке, только звук двигателя


..... при работе клапана вибрация передаётся на кузов Very Happy , вот тебе и рокот, я тоже под капотом не сильно что слышу кроме работы двига, но определить на слух в каком районе тарахтит могу..... Здесь это обсуждалось (установка адсорбера на резинки, подкладывание резиноматериала)
RomanoWWW
Вчера частично победил рокот, действительно звук шёл и идёт из адсорбера, последовал совету
gOSHa_21104 писал(а):

установка адсорбера на резинки, подкладывание резиноматериала

, рокот стал намного тише т.ч. спасибо за совет
Diagnost
Чтобы его победить полностью, надо расковырять эпоксидку которой залит регулировочный винт клапана. После расковыривания просто отрегулировать этот клапан и всё. Smile Клапан находиться серху на адсорбере, а винт с другой стороны штуцеров где подходят шланги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы