Страница 1 из 1
Phantom_In_The_Net
Хочу прикрутить жестко обшивку багажника, для чего как я понимаю нужно просверлить отверстия под саморезы. Чем это чревато?

т.е. там под полом сразу асфальт или там еще слой металла? и еще интересно: в багажнике со стороны салона такая ступенька идет.. вот если сверлить ее.. пройдет опять насквозь? или там толстый металл? просто я сммотрел снизу, там уже идет разводка тормозных шлангов на колдун и проч, по моему как раз в этом месте?
dnoned
Под полом-асфальт. Везде насквозь Very Happy
Кстати на новых 7-ках, саморезы снизу выступают Very Happy
daddy
Phantom_In_The_Net писал(а):

Хочу прикрутить жестко обшивку багажника, для чего как я понимаю нужно просверлить отверстия под саморезы. Чем это чревато?

т.е. там под полом сразу асфальт или там еще слой металла? и еще интересно: в багажнике со стороны салона такая ступенька идет.. вот если сверлить ее.. пройдет опять насквозь? или там толстый металл? просто я сммотрел снизу, там уже идет разводка тормозных шлангов на колдун и проч, по моему как раз в этом месте?


нахрена? А как ты чистить обшивку будешь,бывает и вытрясти надо.
А вода попадет (а она попадает) под обшивку,что каждый раз откручиватьбудеш?
OldStudent
Нет там под полом ничего. А вот цель прикручивания обшивки совершенно непонятна.
Hans11
Там вообще-то все уже прикручено, нет не прикручено - припистоньено
Serge!
чево куда припистоненно? Пластиковая обивка крепится небольшими саморезами к кузову (к лонжеронам) уже на заводе.
Phantom_In_The_Net
Ну может у кого то и прикручена, у меня машина еще задолго до меня была бита в зад, причем капитально... даже горловина бензобака до сих пор не по центру люка стоит, а у самого края сзади... так что похоже когда после того как вытянули обратно собирали, то обшивку всю просто запихнули по краям и все... ничего там не прикручено, просто стоит как в распорках, местами поломаное, отрезаное..., а вместо коврика лезит поддон для сыпучих материалов который... место для самореза я там обранужил только одно которое над бензобаком. Остальное все гремит как погремушка.
Надоело это все дико, вечно все в песке, и прочем г... поэтому и хочется привести в порядок ну и чтоб не гремело ничего на кочках, чтоб куртку можно было засунуть и прочее.. да и чистить проще как мне кажется если ковролин какой положить
ilyas_m
Ковролин конечно можно, но ИМХО лучше уж коврик резиновый купить, чтобы потом не пылесосить и не сушить после случайно пролитой жидкости, а резиновый выращил вытряхнул, если надо помыл и обратно.
Otto Frija
Phantom_In_The_Net, очень напоминает юмористов, обшивающих необработанный деревянный дом пластиком, а потом дико удивляющихся "А как это он так быстро сгнил? Мы же его защищали?" ИМХО, с таким багажником просто нельзя прикручивать. Надо долго драить, подкрашивать, промовиливать, дренаж чистить, следить регулярно. Иначе под "компрессом" сгниет за одну зиму влегкую, и с концами. Там же случайно попавшей воде деться некуда будет.
Serge!
Phantom_In_The_Net писал(а):

Ну может у кого то и прикручена, у меня машина еще задолго до меня была бита в зад, причем капитально... даже горловина бензобака до сих пор не по центру люка стоит, а у самого края сзади... так что похоже когда после того как вытянули обратно собирали, то обшивку всю просто запихнули по краям и все... ничего там не прикручено, просто стоит как в распорках, местами поломаное, отрезаное..., а вместо коврика лезит поддон для сыпучих материалов который... место для самореза я там обранужил только одно которое над бензобаком. Остальное все гремит как погремушка.
Надоело это все дико, вечно все в песке, и прочем г... поэтому и хочется привести в порядок ну и чтоб не гремело ничего на кочках, чтоб куртку можно было засунуть и прочее.. да и чистить проще как мне кажется если ковролин какой положить


Ну так купи да прикрути штатную обивочку. Сверху резиновый коврик-поддон (бывают 1-6 и 5-7). Перед установкой всего этого безобразия обработой чем-нить днище.
з.ы. А ковролин в багажник...это ж багажник, нафига он там? Только грязь собирать!
З.З.Ы. Интересно бы узнать, куда дырочки от саморезов в лонжеронах подевались. Может просто не заметил?
Lednik
Конечно прикручивай. Штатная же прикручена (та что по бокам - закрывает ББ и т.д.). перед этим всё промазать мовилем.дырки от саморезов тоже желательно сразу обмазать . или потом залезь снизу и саморезы сами замажь.
а на пол багажника лучше положить штатный резиновый коврик, а сверху кусок ковролина кинуть. если что пролилось, то ковролин всё впитает. его достал, просушил, положил взад. а так вся вода утечёт и будет чёрти где там кататься...
8-)
Serge!
Lednik писал(а):


... а сверху кусок ковролина кинуть. если что пролилось, то ковролин всё впитает. его достал, просушил, положил взад. а так вся вода утечёт и будет чёрти где там кататься...
8-)


Не согласен. В багажнике обычно и гсм разный попадается. А очистить ковролин от тосола/масла/тормозухи просто не получится...
Lednik
Serge! писал(а):

А очистить ковролин от тосола/масла/тормозухи просто не получится...


его можно выкинуть...
а для того, чтобы ГСМ не попадали, надо - вытирать канистрочки и хранить их в закрытом состоянии с хорошей пробкой.
За год у меня только один раз пролилась тормозуха, и то - лопнула крышка... А вот водичка постоянно из багажа проливается...
8-)
Hans11
Serge! писал(а):

чево куда припистоненно? Пластиковая обивка крепится небольшими саморезами к кузову (к лонжеронам) уже на заводе.



В шестерке именно припистоненно, такими черными резиновыми пистонами и к лонжерону, и к полу, они ещё рвутся, когда снимаешь обшивку.
Lednik
Припистонен резиновый коврик, который посередине багажника.
8-)
Hans11
Lednik

У меня боковушки тоже были припистонены. Такое впечатление, что на ВАЗе каждый др...чит как хочет Shocked
Serge!
Ну вы чо пацаны! Это ж РЕСТАЙЛИНГ!!!Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы