Страница 1 из 1
Eugene 1
Уже поднимал тему ранее, спрошу еще раз.
После заправки плохим 95-м двигатель стал хуже заводиться, особенно на холодную, причем если выждать положенные секунды для закачки бензонасосом топлива перед запуском. А вот если не ждать, заводится моментально, неважно даже холодный или нет.
Заменил свечи, эффект -0-.
Менять фильтр насоса думаю рано, да и после той заправки заправлял нормальным топливом на проверенных АЗС.
Есть у кого какие мысли?
Буду признателен.
DenNaTaze
Может форсунки промыть? Ну как вариант - может какая не держит давление и бенз заливает в камеру - получается излишек.
redd
форсунки текут ?
Eugene 1
Да нет, не текут, проверяю регулярно
Абырвалг
Не держит РДТ.
Абырвалг
Eugene 1 писал(а):

причем если выждать положенные секунды для закачки бензонасосом топлива перед запуском. А вот если не ждать, заводится моментально


P.S. А и не нужно ничего ждать. ЭБУ готов к пуску через 20мс после включения зажигания.
Eugene 1
А что такое РДТ??
deicider
Eugene 1 писал(а):

А что такое РДТ??

Регулятор давления топлива, но дело не в нем. У меня такая же трабла была, тоже сказали рдт меняй, поменял эфекту ноль, решили что обратный клапан на БН(или как там его) не держит. Через некоторое время БН умер, поставил новый и трабла ушла.
Eugene 1
Ясно, спасибо всем.
dembel97-99
Что-то похожее и у меня правда в последнее время заметил что повысился расход топлива ,где-то полагаю литров так 15 на сотню - Трасса + город. Свечи и провода проверил , нормальные вроде , Грежу на ДМРВ , но сомниваюсь , обороты держаться ровно , правда заводиться иногда с трудом (надо крутить 4-6сек), а иногда с полуоборота. Разгон и динамика иногда прямо прёт , иногда тупит.Вот и хрен его знает что это. Диагностика была 1.5 месяца назад ничего не нашли , но тогда расход правда был поменше , но заводилась также то норма , то долго. Вот завтра поеду а Рязань заправлю полный бак и посмотрим на скольку хватит.
Абырвалг
deicider писал(а):

Регулятор давления топлива, но дело не в нем.


Может быть и обратный клапан. Но чтобы точно сказать, нужно хотя бы с манометром возле тачки поработать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы