Страница 1 из 1
14mikle
Машина ваз-2115 2004 г. контроллер январь недавно стало проявляться следующая вещь когда в баке остаеться чуть меньше 6-7 литров то при повороте направо двигатель как бы перестает реагировать на педаль газа ,ее давишь а результата нет как бы ее совсем нет.Потом какое то время спустя такое же начало проявляться уже и при показании уровня топлива чуть меньше половины.Когда уровень топлива в баке больше половины то все нормально едет прекрасно. Да еще в последнее время это стало проявляться и при проезде неровной дороги , БК никаких ошибок непоказывает.
AlexYur555
Что то с подачей топлива. Может с баком чего? Бензонасос перестает качать.
14mikle
а как это проверить, как локализовать причину.
AlexYur555
А начинает глохнуть или нет?
14mikle
да начинает и иногда глохнет.
FUZZ 2115
Засорилась сетка бензонасоса или виновато питание бензанасоса
ЮБА
У моего знакомого на Ниве было такое через год эксплуатации. Засорился фильтр бензонасоса. Снять насос и заменить фильтр. Smile
denisch
14mikle писал(а):

при повороте направо двигатель как бы перестает реагировать на педаль газа

а ты попробуи не поворачивать направо :-D
dk-34
А перед этим б/насос вытаскивался?
14mikle
нет бензанасос вообще с момента покупки машины нетрогался.Машину брали с новья в салоне.
dk-34
Похоже на водичку в баке...
14mikle
Причем тут водичка ведь происходит данный ляп только при повороте направо и все , в остальных случаях все нормально.Неужели ни укого небыло я первый что ли.
mikheys
Посмотри, может у тебя резиновый шланг топливный под днищем, при крене в сорону, чемнибудь пережимается, например глушаком или ещё чем нибуди, задыхается при езде или при стоянке...?
dk-34
14mikle писал(а):

Причем тут водичка ведь происходит данный ляп только при повороте направо и все , в остальных случаях все нормально.Неужели ни укого небыло я первый что ли.


А я б все же посмотрел... Насос не по центру стоит...
dimm33
не надо было на парах ездить. всем известно что бак в 9-ках г@$но, в том плане что совершенно не расчитан на сылы инерции, и тот стакан белый помогает от части. а у тебя меньше 6-7 и ты в правый поворот, и на газ из-за не хватки давления не реагировала. сто % воздух глатал
OIL-710
denisch писал(а):

14mikle писал(а):

при повороте направо двигатель как бы перестает реагировать на педаль газа

а ты попробуи не поворачивать направо :-D


а еще почаще на АЗС заезжай - а то можно и на прмой заглохнуть Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы