Страница 1 из 1
andboro
Всем добрый день.
В общем, это давно. При торможении сзади слышен периодический стук. Бывает то сильнее, то слабее. То ли что-то задевает, то ли еще чего - не пойму. Был недавно в сервисе, хотел чтобы мастер посмотрел, но как назло тогда это не проявилось. Хотелось бы разобраться с этим.
Машина ВАЗ 21102, диски ступинские.
Serrrgey
Dm_K_2115
У меня была похожая проблема. Подклинивало один тормозной цилиндр. Год так отъездил. Поменял сразу оба, теперь тишина и тормоза стали лучше.
Carlos
а я ручник подтянул и перестало
Maestro
Трос ручника или выскочившая пружина.
Renegat
У меня было похожее. Колодки и барабаны были заводские.
При демонтаже обнаружился сильный износ и тех, и других, и как следствие, при торможении колодки просто закусывало в барабанах. Отсюда и стук.
Проблемма решилась заменой расходников.
PF
andboro
Да вскрыть барабаны задние и увидишь что там, чего гадать-то???? Shocked
andboro
У меня была мысль поменять задние тормоза: барабаны, колодки, цилиндры. Уже смотрел - барабаны были перегреты. Но стук то начался давно. Советовали поставить АТЕ (немецкие). Такой вариант подойдет - как на Ваш взляд.
afil
АТЕ весьма хороши
IVA_77
у меня такой же стук...причем походу в одном колисе...снимал барабан...смотрел...все в порядке...а стук то остался...
Sergey-Puchkino
Такая же фигня , все впорядке и стук не пропадает ... Хотя проездил на новых барабанах ,целиндрах и колодках около 2 тысяч ...И в чем еще может проблема ??? Pardon Pardon Pardon
SeM40
у меня была такая проблема.При торможении появлялся стук сзади слево.Оказалось треснул барабан..Заменил и все отлично!!!
DeathWind
Serrrgey же написал - болты.
На штампованных дисках проявляется только так.
Попробуй поставить укороченные болты с головкой на 17. Есть и на 19, но у них головка укороченная и сами болты мягкие - вчера задолбался откручивать. Штатный балонник их не брал - там фаска слишком большая. В итоге испортил накидной ключ. В итоге мне эти болты стоили 20*8 (новые болты)+150 (накидной ключ на 19) +180 (новый балонник на 17). Так что если все-таки болты - не бери с укороченной головкой.
Супер Мен
было шорканье - болты крепящие колесо поточил болгаркой и прошло
Kirill4Speed
Dm_K_2115 писал(а):

У меня была похожая проблема. Подклинивало один тормозной цилиндр. Год так отъездил. Поменял сразу оба, теперь тишина и тормоза стали лучше.


Барабаны сменил? та же проблема...на заднем правом..
Baklan494
Пару вариантов:
1. Болты длинные и цепляют трос (пружинную оплетку) ручника - при снятии барабана видны следы. Нового покупать ничего не надо, достаточно тупо подточить старые.
2. Разболтались скобы крепящие ручник к колодке. Вытащить стопорную проволоку и подложить дополнительную шайбу, либо купить новый механизм (не знаю как называется) - цена вопроса 15 руб за шт.
Такая же фигня была на обеих задних колесах, явно слышилось при торможении. Болты секретки были длиннее стандартных и рахзболтались скобки, 30 мин. и все.
weird
Всем, кто написал про болты - спа-а-а-а-сибо вам огромное!
Чтоб жены у вас были вечно молодые и красивые, дети, повзрослев, получили по Нобелевке, а машины работали как.... как машины, тока немецкие Very Happy

Я уже все проклял, поменял пружины на тормозах, потому как слышно, что цепляет вроде как за пружины, рычажки и планки. Все одно - одеваешь колесо и начинаецца стуки, причем, даже без использования тормоза.

Следующим шагом была бы замена подшипников, слава Богам, что нашел этот топик dns4
mits
Спасибо за советы, буду пробовать. А ездить можно с такой проблемой, ничего страшного?
-JAXON-
Всем привет вообщем пробле такая же как и стартера топика
по поводу болтов и скоб все понятно
(на выходных буду смотреть)

при торможении машина поддергивается
очень похоче на то что барабан(ы) словили элипс
вопрос:
может ли из-за этого подщелкивать при торможении ?
можноли ездить с такими барабанами, чем чревато ?
можно ли это като исправить и из-за чего получяется элипс ?
Зарание ВСЕМ спасибо !!!
-JAXON-
ну что же так никто не в курсе чтоли
робят подскажите
mr-Nick
Была такая же штука,но тока когда сыро было.Поменял подшипник ступицы и всё - тишина. Я его на снятом колесе крутанул,а он как будто наждаком трут шумел...
-JAXON-
а вчера заметил что если приподнять ручник то стука нету
значит задевает об эту от рычаг ручника
как там его правильно поправить раскажите ?
Mihalych78
прицеп? Smile
-JAXON-
Mihalych78 писал(а):

прицеп?



а как правильно сделать то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы