Страница 1 из 2
Basil_Tsvetkov
Итак..

Походу это называется недобросовестная реклама!!!

Машина поднялась сантиметра на три!!!!
Сход развал полюбому пришлось делать!!!
Естественно про шрусы и устойчивость мне рассказали уже в сервисе после замены, на коробке ни слова! А из здешних авторов никто ни разу про завышение не говорил! Да и на коробке хоть бы где..

После такого негатива пожалуй не так радует главное - они действительно ТИШЕ штатных, и машина теперь рулится ЛУЧШЕ! Вялости стало меньше объективно.
Например стуки на ходе отбоя ушли и на месте крутить как то приятнее, хотя вроде тяжелее.
GENA
А пружины часом не менял сразу? А то что-то 3 см только от опор это ты загнул, кажется. 8-)
dd112
Basil_Tsvetkov писал(а):

Итак..

Походу это называется недобросовестная реклама!!!

Машина поднялась сантиметра на три!!!!
Сход развал полюбому пришлось делать!!!
Естественно про шрусы и устойчивость мне рассказали уже в сервисе после замены, на коробке ни слова! А из здешних авторов никто ни разу про завышение не говорил! Да и на коробке хоть бы где..

После такого негатива пожалуй не так радует главное - они действительно ТИШЕ штатных, и машина теперь рулится ЛУЧШЕ! Вялости стало меньше объективно.
Например стуки на ходе отбоя ушли и на месте крутить как то приятнее, хотя вроде тяжелее.



Ат ы все правильно сделал? Хотя неправильно сделать не представляю как ...... Нет никакого завышения на них!
PS У меня стоят.
Alien2112
При установке задних опор идет небольшое завышение - примерно 3-5мм.На передних все как на стоке - завышение 0.
Skydive
Может тебе АСОМИ 2108 продали?
capt102
Во, могу то же самое сказать про СС-20, недобросовестная реклама, сервис мой из-за этого пострадал - несколько раз бесплатно стойки снимал-ставил, но без результата.
Передок поднимается значительно, убирание проставки опускает на 12мм, но передок остается всё равно выше, убирание дополнительных буферов отбоя СС-20 так же ни к чему не приводит. Производитель молчит, сколько я ему не писал, но сначала говорил - типа прикатается, резинки примнуться :-D
Но это столько раз уже обсасывали, что и писать уже лень. Все мнения свелись к тому, что пружины надо ставить с занижением.

Но что такая засада с Асоми, первый раз слышу Shocked, они же по всем своим размерам аналогичны штатным, ну резиной усилены, и всё.
А аммо на газ не менял заодно?
Ahill49
Basil_Tsvetkov писал(а):

Машина поднялась сантиметра на три!!!!


Во дела!!! а я тоже их только получил Confused про завышение я ничего нигде не слышал, так что пружины нужно под них резать....
balandin77
dd112 писал(а):

Нет никакого завышения на них!


Себе тоже ставил, машинка как стояла так и стоит. Развал не делал после замены. Резину не жрет, в стороны не уводит, проверял. А насчет опор от 2108, так они вроде ниже, а не выше 10-х. По крайней мере на 2108 ставили 10-е опоры и она становилась выше.
Basil_Tsvetkov
Ahill49 писал(а):

Basil_Tsvetkov писал(а):

Машина поднялась сантиметра на три!!!!


Во дела!!! а я тоже их только получил Confused про завышение я ничего нигде не слышал, так что пружины нужно под них резать....



Тогда как поставишь, извести нас пожалуйста, какие результаты.

Народ, я лично линейкой не мерил, но развал (верхние точки колес шире чем нижние) ушел.

Может слесарь развальный болт сдвинул а развальщику глюкануло что стало выше - я не знаю, просто мне так сказали.
dd112
Basil_Tsvetkov писал(а):

Ahill49 писал(а):

Basil_Tsvetkov писал(а):

Машина поднялась сантиметра на три!!!!


Во дела!!! а я тоже их только получил Confused про завышение я ничего нигде не слышал, так что пружины нужно под них резать....



Тогда как поставишь, извести нас пожалуйста, какие результаты.

Народ, я лично линейкой не мерил, но развал (верхние точки колес шире чем нижние) ушел.

Может слесарь развальный болт сдвинул а развальщику глюкануло что стало выше - я не знаю, просто мне так сказали.



Зачем тогда писать про завышение на 3 см?????? Shocked
Зачем хрень - то писать? Если у тебя невминяемый сервис .......

Вот было на станд опорах



Вот это на АСОМИ (колеса другие - 15)

rem1964
2 dd112 и как себя ведут 15 колеса, подкрылки не задевают? А резина низкопрофильная?
cpan21103
ставил задние стойки АСОМИ. по инструкции должно на 8мм занизится.
Так примерно и получилось. Звонил им про верхние - за счет пружин обещали занижение 2см. А про опоры сказали, что уровень не изменится.
dd112
rem1964 писал(а):

2 dd112 и как себя ведут 15 колеса, подкрылки не задевают? А резина низкопрофильная?



Резина 195.50R15 Задние подкрылки выкинуты нафиг. Одновременно с ними выкинуто несколько килограмм грязи :-(
Колеса ведут себя замечательно! Резина Michelin Pilot Exalto-2
SH
dd112


Расскажи, скоко уже проехал на АСОМИ ? Подшипник живой ?
dd112
SH102 писал(а):

dd112


Расскажи, скоко уже проехал на АСОМИ ? Подшипник живой ?



А че ему сделается Very Happy
Пробег опор за 20 тыс. При этом их никто не жалеет особо.

те периодически езжу вот так - скорость на видео около 100 км.ч

www.webfile.ru/1069122
Имя файла - AST-2.avi , размер 1825 Кбайт, номер на WebFile.ru - 1069122, файл будет доступен минимум до 29.08.2006 10:02.
АСОМИ
Уважаемый покупатель, обращаем Ваше внимание, что при покупке ЛЮБОЙ продукции необходимо читать сопровождающую документацию! а не только название товара на упаковке. Это не только сбережет Ваши нервы, но и может в большинстве случаев вернуть Ваши деньги, если кто-то из длинной цепочки ?изготовление - продажа-установка? не сделал все ?как полагается?. По Вашему вопросу. И так ? После замены стойки, пружины или опоры все равно необходимо производить регулировку развала, схождения и кастера, т.к. детали ?с пробегом? не могут объективно сохранять исходные кинематические точки новой подвески. В добавок, опоры ВАЗ-2110 имеют значительную радиальную осадку в эксплуатации (влияет и на развал и на кастер), т.к. ее резиновый элемент не привулканизирован к корпусам опоры и подвержен смещению (скольжению по корпусам) под нагрузкой. Это все указано в инструкции АСОМИ. Верхние опоры стоек АСОМИ (и для авт. 2108 ?Самара?, и 2110-2170 ?Приора?) не изменяют высотного положения автомобиля. Более того, Опоры АСОМИ можно ставить ?на одну сторону? без замены другой опоры, если это единственный выход из сложившейся ситуации (правда, на такой случай гарантия не распространяется). Это доказывает ПОЛНУЮ взаимозаменяемость с серийными опорами. Про не квалифицированность автосервисов и магазинов компания АСОМИ разделяет Ваше разочарование, но не может нести ответственность, т.к. это их бизнес и их право доносить или не доносить информацию до клиентов. В любом случае, как и во всех случаях приобретений за деньги, рекомендуем Вам ознакомиться с максимальным количеством информации из разных источников, в том числе зарубежных. Компания АСОМИ понимает, что сегодняшний потребитель автомобилей ВАЗ не может ?угнаться за полетом мысли? западных конструкторов, т.к. не все что ?сделано в металле? и ныне находиться на передовом рубеже автомобильной техники, не расписано в заметках ?сделай сам? или ?готовим дома?. ?Все включено в счет автомобиля?, а к нам приходит отголосками перепечаток из известных автомобильных издательств мира. PS: АСОМИ предпочитает мировые новости от ?Automotive Engineering?.
Ahill49
Спасибо!!! успокоили 8-)
leon112
АСОМИ
Не люблю пиарщиков, но ответ достоин уважения!!!
Хотя бы за то, что производителю не безразлично мнение покупателя и дальнейшая судьба его изделия.
Чего не могу сказать про производителя "Система технологий", СС-20 то-бишь, которым, по-ходу дела, всё по барабану :ooo:
dd112
leon112 писал(а):

АСОМИ
Не люблю пиарщиков, но ответ достоин уважения!!!
Хотя бы за то, что производителю не безразлично мнение покупателя и дальнейшая судьба его изделия.
Чего не могу сказать про производителя "Система технологий", СС-20 то-бишь, которым, по-ходу дела, всё по барабану :ooo:



А при чем здесь пиарщики то? Shocked

Побольшеб производителей участвовало в форумах ....
Locky
АСОМИ

раз уж здесь, то ответьте на такой вопрос меняется ли как-нибудь поведение авто при установке ваших передних опор по сравнению со штатными, ну допустим на неровной дороге? Именно поведение, а то у меня сложилось впечатление после установки, машина как попрыгунчик порой... Smile А так отличная продукция пока доволен...
GENA
Locky писал(а):

АСОМИ

раз уж здесь, то ответьте на такой вопрос меняется ли как-нибудь поведение авто при установке ваших передних опор по сравнению со штатными, ну допустим на неровной дороге? Именно поведение, а то у меня сложилось впечатление после установки, машина как попрыгунчик порой... Smile А так отличная продукция пока доволен...


Это больше на аммо похоже! Опоры то может и помягче, но не настолько же, чтобы машина как мячик скакала. 8-)
dd112
Locky писал(а):

АСОМИ

раз уж здесь, то ответьте на такой вопрос меняется ли как-нибудь поведение авто при установке ваших передних опор по сравнению со штатными, ну допустим на неровной дороге? Именно поведение, а то у меня сложилось впечатление после установки, машина как попрыгунчик порой... Smile А так отличная продукция пока доволен...



ИМХО - нет по сравнению с исправными стоковыми.
Locky
Да вроде бы рановато аммортизаторам.... хотя все может быть....
lazer
Skydive писал(а):

Может тебе АСОМИ 2108 продали?


С ними для 2110 будет только занижение на 15...17 мм (информация от АСОМИ) :grin:
MikeS
Поставил себе на 10-ку полностью всю подвеску от АСОМИ: пружины, стойки, аммортизаторы. Кажется, серии BX.
К сожалению, не с чем сравнить. Мшина стала жесткой, на трассе отлично рулится, крен в поворотах гораздо меньше. Однако за это пришлось заплатить сильной тряской и дребезгом всего салона на прохом асфальте.
При установке очень смутили два момента: на резьбе обоих штоков задних аммортизаторов был брак 5-6 последних витков; скорость выдавливания штока после ручного вдавливания отличалась более чем в 2 раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы