Страница 1 из 1
klop8
У меня рост 203 см.,но очень нужно поместиться в ВАЗ 2111.
Подскажите как отодвинуть водительское сидение(заменить на что-нибудь) на 15-20 см.
Абырвалг
Мой рост - 188. Сиденье отодвинуто до упора. Миритесь...
klop8
я бы, конечно смирился, но руль не крутится, передачи не переключаются и.т.д
SH
Я со своими 193 тоже поначалу о...увал от недостатка места но нашел составляющие для комфортного размещения:

- ни каких толстых чехлов
- никаких проставок сзади
- поднятие сидухи спереди путем переворота кубиков.

В итоге я со своим ростом чувствую себя вполне комфортно, покрайне мере не хочется двикуться дальше, руль примерно опущен на 1-1,5 см от соприкосновения кожуха и торпеды.
Андрей Н
Со стандартным сидением ничего особенного не сделаешь, можно только поднять передний край подушки (например как писал SH102 - путем переворота кубиков) или подложить шайбы. Помогает, ноги меньше висят в воздухе и как-то глубже проваливаешься в сиденье.
У самого рост 194.
Либо поставить новое, UNP например. С длинной и тонкой подушкой. Да и отодвигается дальше. Только за тобой точно никто не сядет.
max_tr6
А можно поподробней про переворот кубиков? (поиском по форуму прошелся, ничего не наловил). Где они и как их переворачивать? Сам 196 , надо мной приятель ржот когда видит как я сижу в десятке..
ReVis
Подтверждаю, ржу Smile Сам 186 см, салон спарко, сиденья полугандонские, всеравно на 600 км еду и весь запотеваю и затекаю. 211х не для грандтуринга Smile
MichaelM
Видел с таким ростом на оке ехал :-D переднее сиденье снял, сидел на заднем
Vladrive
руль маленький поставить, значительно легче будет.
ReVis
Про кубики подробнее можно, и с фотошотами если не затруднит? Спасибо.
GVG
klop8 писал(а):

У меня рост 203 см.,но очень нужно поместиться в ВАЗ 2111.
Подскажите как отодвинуть водительское сидение(заменить на что-нибудь) на 15-20 см.



Отуда такие проблемы? Нормально можно умещатся в стандартных сидениях. До этого ездил в ВАЗ-21047, там было немного менее удобно за счет длинной палки переключения передач и большого не регулируемого руля.

У меня руль до конца в верх, сиденья до конца назад, спинка сиденья отрегулирована так что руки в нормальном положении (чуть согнуты), на сиденьях чехлы с поясничным упором и немного поролона. Ездил далеко 900 км практически без отдыха, ноги немного затекают, особенно правая устает на газу держать, а так вполне комфортно.
Мои данные: рост 205 см вес ~<100кг, обувь 46 (русский) размер, фигура пропорциональная. Зимой правда не ездил, а так ноу проблем. Very Happy :cool:
Tolyan2006
Да уж, регулировки Вазикам не хватает. Мне и при росте 180 см неудобно. Или за баранку удобно держишся, или сидишь как "человек". Имхо надо как то удлинить рулевую колонку, шоб при сдвигании сидения и наклоне спинки до полулежания (практикую межгороде) руки до баранки доставали.
DELKO
Y menja rost 196.Toje yje privuk.A shas podnjal sidyshky shaibu podlojul.Ny poka ystraivaet.Pravda kto szadi sidit to nogi podjumaet. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы