Страница 1 из 1
ilja
Начал шуметь подшипник ступицы заднего колеса? Что предлагаете сделать замена сразу или простоя смазать и натянуть?
alexist
Смазать его не реально.
Надо сразу менять.
Стоит это дело где-то 300р. за подшибник и 250р. за работу.
Времени потребуется немного.

Можно и самому сделать, но потребуется дополнительный инструмент, чтобы выпресовать его.
ilja
в принципе я одну сторону в прошлом году менял выпресовать не сложно... по моему чтоб люфт уменьшить гайку на 30 крепления ступицы подтягивают?
-Vilson-
ilja писал(а):

в принципе я одну сторону в прошлом году менял выпресовать не сложно... по моему чтоб люфт уменьшить гайку на 30 крепления ступицы подтягивают?


Smile так поступают с коническими подшипниками (передняя ступица классики), подшипник надо сменить, реанимировать его невозможно. Насчет легкости демонтажа - абсолютно индивидуально. Очень часто при снятии подшипника, он разрушается и половинка внутреннегокольца остается на оси.... Закачкой масло под пыльник подшипника можно продлить его агонию на километров 100 - не больше. Хотя.... я знал товарисчей, которые гоняли на гудящем подшипнике по полсезона....
Centory
-Vilson- писал(а):

ilja писал(а):

в принципе я одну сторону в прошлом году менял выпресовать не сложно... по моему чтоб люфт уменьшить гайку на 30 крепления ступицы подтягивают?


Smile так поступают с коническими подшипниками (передняя ступица классики), подшипник надо сменить, реанимировать его невозможно. Насчет легкости демонтажа - абсолютно индивидуально. Очень часто при снятии подшипника, он разрушается и половинка внутреннегокольца остается на оси.... Закачкой масло под пыльник подшипника можно продлить его агонию на километров 100 - не больше. Хотя.... я знал товарисчей, которые гоняли на гудящем подшипнике по полсезона....



Угу. Я пол лета на таком отъездил Smile))
А потом, в сервисе, приехал на замену, мастер стал доставать его, а он (подшипник) - у него в руках рассыпался.
Вобщем посморели на меня как на идиота-камикадзе:) Меняй поскорее, не жди, чревато это
Леша 21093
У меня таже проблема, за лето на одном катке менял 2а раза а на втором 3.Сейчас светит полный рестайлинг всех 4х подшипников.
Передние просто за компанию. Задние воют как в скотовозе. Походу заменю задние барабаны и колодки, думаю это они виноваты в выходе из строя подшипников, так как барабан изношен по максимуму, хотя машинка тормозит уверенно и без малейшей вибрации, правда ручник приходится раз в 2а месяца подтягивать.
Кстати не ведитесь на немецкие и чешские подшипники- это все фуфло полное!!! Лучше и дольше ходят именно ваши Руские!!! за что РЕСПЕКТ вам.
Мой моторист говорит что лучше не брать иносранные детали на наши ВАЗы так как их сюда везут самово худшево качества.Хотя сам он брал мне на машинку кольца и клапана MAHLE (фрицовские),правда от проверенного поставщика.
Вот и сейчас погоню ему свою тачилку пусть сам берет детальки и парит их в машинку, хватит моторчики крутить ведь в колесиках намного интереснее :-D
olg2004
Цитата:

Кстати не ведитесь на немецкие и чешские подшипники- это все фуфло полное!!! Лучше и дольше ходят именно ваши Руские!!! за что РЕСПЕКТ вам.



щас круче появились - КИТАЙСКИЕ :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы