Страница 1 из 1
Костя из Питера
Дастало менять ЭМК,каждый месяц меняю,ХХ вообще не держит.Может,что посоветуйте?
Можно ли поставить обыкновенный карб от 2108,чем это черевато и насколько сложно?
1HUNTER-CMEPTHIK1
Сложно только тем, что надо трос подсоса протягивать и ВСЁ.
Чревато тем, что придется за этот самый трос периодически дергать Very Happy .
Димон Шустрый
Костя, да зачем весь карб-то менять??? Покупаешь в любом магазине заглушку ЭМК - стоит рублей 30. Отключаешь клемму от ЭМК, выкручиваешь его, на это место закручиваешь купленную заглушку. И всё! Наслаждаешься ровными оборотами ХХ, никаких проблем. На расходе топлива это не отразится ну вообще никак (разница ничтожно мала, её и не заметить). Сам так сделал на прошлой машине, проездил 2 года довольный как слон. Успехов!

P.S. только перед установкой сравни жиклерчики, что надеты на ЭМК и заглушке. Если они разные, то лучше поставить на заглушку тот, что стоял на ЭМК, хотя можно и поэкспериментировать. И не забудь потом выставить обороты ХХ винтом.
Сашка на злой машине
Димон Шустрый
Полностью с тобой согласен, но есть одно но - возможна небольшая детонация москоль ку клапан работает на отсечку, проверено на авто марки ОКА и ВАЗ 21093, зато нет секса когда клапан клинит при -30.
Димон Шустрый
О, привет Костроме!
Недавно проезжал через ваш город, заходил в магазин Костромского ЛВЗ (Костромская Снегурочка :cool: ) и на Сусанина посмотрел Smile
Особенно впечатлил не побоюсь этого слова Монументальный дедушка Ленин. Неплохо так, скромненько...

Ну а по делу: если заправляться хорошим бензином и иметь правильно выставленное зажигание - никакой детонации нет (проверено лично на ВАЗ2110 (карб) в течении 2 лет). Вот !!!
DDD_MMG
Скорее всего дело не в клапане, а в блоке ЭППХ. Попробуй заменить.
трофим
и сколько лет вашим машинам лет не сржавели
1HUNTER-CMEPTHIK1
трофим михайлов
Твоей фору дадут!!!!!!!!!!! Very Happy
Димон Шустрый
трофим михайлов писал(а):

и сколько лет вашим машинам лет не сржавели



Даааа... Первые десятки старательно красили, не то что сейчас. У меня была 7-летняя (1997г.в. ?10000 какой-то)) и ни одного жучка, только битая перекрашенная дверка начала ржаветь. Вот так-то...

Кстати, после Костромы (см. выше) проезжал я и Череповец. Б-р-р-р, ничего личного, но не понравился мне городок... С виду солидно, богато, а как внутрь заехал... Одни заводы, над городом стоит огромное облако смога, ну как над Москвой прям. Трубы дымят, пахнет черт знает чем (видимо продуктами металлургии). Улочки маленькие, всё забито грузовыми автомобилями. Ну прям не город, а один металлургический комбинат... Поехал по указателям на Питер, выехал прям на "Северсталь" (ну там ещё градирни такие огромные дымят), еле потом оттуда вырвался. Ух, вобщем !
Tubik292
Костя из Питера писал(а):

Дастало менять ЭМК,каждый месяц меняю,ХХ вообще не держит.Может,что посоветуйте?
Можно ли поставить обыкновенный карб от 2108,чем это черевато и насколько сложно?




Зачем менять каждый месяц? они что, все просто перестают работать чтоли??? а ты не перекручивал никогда эмк когда ставил? у меня так было на 21099...его нужно очень аккуратно закручивать ИМХО 8-)
Костя из Питера
А как эта заглушка выгледит?
Костя из Питера
И что такое блок ЭППХ?

Клапан закручивал как написано,руками потом на 1/6 ключем.
Димон Шустрый
Костя из Питера писал(а):

А как эта заглушка выгледит?



Да также как и ЭМК, только на конце не клемма "папа", а шестигранник на "10".
afil
Цитата:

Даааа... Первые десятки старательно красили, не то что сейчас. У меня была 7-летняя (1997г.в. ?10000 какой-то)) и ни одного жучка, только битая перекрашенная дверка начала ржаветь. Вот так-то...



точно
в 2002-2003 году у самого была карбовая 10-ка 97 года рождения - ржавчины и в помине не было ...
DDD_MMG
Костя из Питера писал(а):

И что такое блок ЭППХ?


Экономайзер принудительного холостого хода. Расположен в салоне, возле коммутатора. Он управляет работой электромагнитного клапана.
Сашка на злой машине
Димон Шустрый
Если всё в норме, то согласен, но при наших АЗС нет гарантии, что бензин хороший и кроме того всякое бывает...
Питеру тоже привет и респект, возможно скоро у вас буду, а Ленин у нас стоит на постаменте от монумента династии Романовых вот такая хрень - приемственность власти. не удивлюсь если лет эдак через пятьдесят туда ВВП вкорячят деятели искусств. :-D
Dimon_35
У меня тоже карбовая. Менять ЭМК еще не приходилось, только вот забивается он, зараза чуть ли не раз в месяц, причем не известно чем. Фильтра новые. А так, если тупит - выкручиваешь, жиклюр продуваешь и - дальше в путь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы